Тест на интеллект

Автор Mortallity, 31-08-2009, 01:04:11

Вниз

Mortallity

Подавляющее большинство лиц на этой картине, написанной тремя китайскими художниками, Дуду, Ли Тецзы и Чжаном Анем, вам, безусловно, знакомы со школьной скамьи. С некоторыми персонажами вы познакомились позже. В какой-то мере эта картина служит тестом на интеллектуальность. Отгадаете хотя бы 25 персонажей - можете считать себя эрудитом. Всего на этой картине изображения 103 людей и одного животного. По предположению журнала «Идея Икс», три раскосых лица вокруг Данте - это автопортреты авторов картины. Остальную сотню вам угадать значительно легче. Итак, приступайте. Для вашего удобства мы разделили картину на две половины. Также есть возможность увеличить каждую часть картины в отдельном окне, наведя на нее курсор со знаком + и кликнув. Если вы вам знаком конкретный персонаж, впишите цифру, которой он обозначен на картине, напротив его фамилии в списке ниже. За каждый правильный ответ начисляется 1 балл. Количество баллов прямо пропорционально размеру вашей эрудиции.

Да, кстати, картина называется «Обсуждение "Божественной комедии" с Данте». Удачи вам, господа Интеллектуалы!

Dmitry

"Вы не жалуетесь ни на ум, ни на память. Вы, несомненно, человек начитанный, Эрудит с большой буквы. Вы ответили правильно на 23 вопрос(ов/а)."

Заполнил не все поля, Да Винчи не нашел :(

Phoenix

Тань, ну ты и задала задачку! часа полтора глаза ломала

ЦитироватьВам в пору работать в разведке: ваша память поистине безгранична, в ней умещаются почти все знания Вселенной.

Вы ответили правильно на 53 вопрос(ов/а).

Азиатов даже не пыталась узнать И жаль, что не показывают, кого узнал правильно, а с кем ошибся :(

а Да Винчи, кажись, 47

Вообще тест хороший, но вот нарисовано...,  или просто разрешение недостаточное. Очень трудно узнать кого-либо

Спасибо!
cogito, ergo sum

Котяра

Правила!
Ко мне в ПС - только барышни с предложениями секса (Москва и Моск. обл.). Все остальные вопросы - в аську.

Mortallity

Цитата: Phoenix от 31-08-2009, 02:28:31
Тань, ну ты и задала задачку! часа полтора глаза ломала

Я сама ещё не проходила, просто глазами пробежала по картинке...
Сегодня выделю час на прохождение

А прорисовка и разрешение и правда не очень, но чем богаты -тем рады 

BuToVskiy

ЦитироватьА прорисовка и разрешение и правда не очень, но чем богаты -тем рады

да лан, нормал, все видно и понятно, только китайцев сложно разглядеть.
-------------------------------------------------------------------------
Вы ответили правильно на 56 вопрос(ов/а).
эх не зря всётаки я школу закончил почти на одни 4-ки  :D

Вам в пору работать в разведке: ваша память поистине безгранична, в ней умещаются почти все знания Вселенной.

"Interdum lacriumae pondera vocis habent"

Mortallity

Ой, Русенька, гооооооонишь))

BuToVskiy

Цитата: Mortallity от 03-09-2009, 19:36:21
Ой, Русенька, гооооооонишь))

что такое? почему? :-\

"Interdum lacriumae pondera vocis habent"

gelios

Какое отношение этот тест имеет к интеллекту? Не, я серьёзно

Вверх