Аниме

Автор sweetbisquit, 03-06-2008, 12:24:26

Вниз

sweetbisquit

Ещё об одном парочку слов напечатаю.
Эльфийская песнь. (Elfen Lied)
Аниме, которое должен посмотреть каждый, если конечно вы не бездушный и безэмоциональный человек.
Всего 13 серий (но каких!), прекрасные и красиво нарисованные персонажи и уютный островок, на котором и происходит действие.
В придачу ещё и моря крови и экшена. Всё построено на нервах и эмоциях.
Многие считают это аниме незаконченным или чтото вроде того, но мне кажется, что должно оставаться место для собственных размышлений.
Это аниме очень непонятное и неоднозначное, поэтому желательно посмотреть его дважды. В первый раз может случиться депресняк. Вот
Чтобы заинтересовать вот пара картинок

Это Люси (двуликая глав героиня)НЯ ^_^

А это Кота. Человек до которого мне духовно ещё расти и расти

SOFTIK

Море крови??
Нужно будет скачать тогда))

Mortallity

В Японии создают НИИ манги и анимэ

Японский университет Мэйдзи создает крупнейший в стране научно-исследовательский институт манги и анимэ - японских комиксов и мультфильмов. Как пояснил руководитель кафедры международной японистики университета Мэйдзи Каитиро Морикава, многие ученые за пределами Японии ведут серьезные исследования этих жанров.

"Новый институт призван соответствовать новым мировым научным тенденциям", - заверил Морикава. Здесь будут изучаться история, методы и техника создания манги и анимэ. В новом центре расположится кинотеатр, где можно будет посмотреть мультфильмы, библиотека, где будут собраны несколько сотен тысяч книг и журналов, и выставочный зал, указывает РИА "Новости".

По замыслу инициаторов проекта, необходимость изучения популярных во всем мире комиксов и мультфильмов вызвана тем, что это направление давно уже заняло важное место в японской культуре. Премьер-министр Японии Таро Асо, большой поклонник манга, признавался, что прочитывает по несколько книжек в неделю, и неоднократно подчеркивал важную роль комиксов и анимэ в японской и мировой культуре. В последнее время в Японии сильна тенденция к более серьезному переосмыслению значения комиксов и анимэ для японской и мировой культуры. Многие специалисты считают их перспективным инструментом для популяризации японской культуры в мире.
Мультфильмы взяла на вооружение и японская дипломатия. Так, кошка из мультфильма "Hello Kitty" была назначена в стране "послом доброй воли" - в ее задачу вошло привлечение в Японию иностранных туристов. А недавно японский премьер-министр передал в подарок 12-летнему сыну российского президента радиоуправляемую летающую модель робокота Дораэмона, персонажа популярных мультфильмов. Более того, в Токио стали обсуждать идею создать мультфильм о совместных приключениях Дораэмона и кота Дорофея, который живет у Дмитрия Медведева. По замыслу японцев, это должно способствовать сближению с Москвой.

Montana13

А НИИ хентая они не собираются открывать ?
Лень - двигатель прогресса !

Mortallity

Тссс, сейчас придёт заядлый анимешник)))

Montana13

Я больше не буду Это просто мысли вслух
Лень - двигатель прогресса !

Vadia

А чем это хентай вам не угодил
посмотрите Некрономикон, Главные слова и т.д.
Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.

BuToVskiy

Советую всем посмотреть

http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0904/77/fb00b8fd2c9e.jpg.html][IMG]http://s52.radikal.ru/i135/0904/77/fb00b8fd2c9et.jpg[/img][/URL]1." Чёрная лагуна (Пираты чёрной лагуны) / Black Lagoon (2006)" просто очешуител. аниме, а саундтрект просто чумовой
2. ну конечно же "Наруто" и "Наруто Ураганные хроники"

3. Bleach

http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/0904/e6/a02bcf23e251.jpg.html][IMG]http://i036.radikal.ru/0904/e6/a02bcf23e251t.jpg[/img][/URL]4. для раслабона очень прият. и легко смотрящийся "Боец Баки"

"Interdum lacriumae pondera vocis habent"

gelios

Цитата: BuToVskiy от 11-04-2009, 01:39:04
4. для раслабона очень прият. и легко смотрящийся "Боец Баки"

Ну,не знаю.Для расслабона "Сейлор мун" смотрят).
Баки мне ну очень нравится,сегодня утром пересматривал 3 серии второго сезона и под него точно не заснёшь.
А мой любимые сериалы пожалуй "Василиск","Боец Баки","Кровь+".
Недавно смотрел "Одержимые смертью",хоть я и терпеть не могу субтитры,но его надо смотреть именно с ними.
(ой,а тема померла,некропост однако :-[ )

jaki

Аниме вообще не переношу. Как еще люди могут его смотреть?

Вверх