Лига Чемпионов УЕФА 2009/2010

Автор Mortallity, 17-07-2009, 20:28:31

Вниз

KOCTbIJIb

ЦитироватьХочу чтоб ЛЧ в этом году Лион взял

только Интер ;D ;D

VS2007

После матча ЛЧ Балотелли был побит Матерацци

Марко Матерацци набросился на форварда за то, что тот сорвал с себя майку, отказался праздновать победу и показал трибунам средний палец руки.

Форвард "Интера" Марио Балотелли был побит своим одноклубником после полуфинального матча ЛЧ с "Барселоной", в котором его команда выиграла со счетом 3:1. Рукоприкладством занялся его товарищ по команде Марко Матерацци.
Матерацци возмутило поведение Балотелли, который после игры сорвал с себя майку, отказался праздновать победу с командой и показал трибунам средний палец руки. Форвард был недоволен тем, что во время поединка его действия освистывали болельщики. Матерацци нагнал Балотелли в подтрибунном помещении и набросился на него. Свидетелями инцидента стали игроки "Барсы". Один из них - Златан Ибрагимович, - заявил, что был шокирован поведением соперников.
"Я увидел, что Матерацци напал на Балотелли в тоннеле, - сказал швед. - Я никогда не видел ничего подобного. Я просто шокирован. Если бы я оказался на месте Марио, то просто вырубил бы Матерацци в ту же секунду! Матерацци является причиной всевозможных неприятностей в команде. Игрок должен радоваться победе, а не гнаться за 20-летним одноклубником, чтобы его отругать".
Спустя час после игры с Балотелли также пытались разобраться фанаты, которые встретили форварда около гаражей стадиона "Сан-Сиро", выкрикивая в его адрес оскорбления. Спасло футболиста лишь присутствие охранников, которые не позволили болельщикам избить игрока и сохранили в целости его автомобиль.

Цена победы над "Барсой": Майкон потерял зуб

Во втором тайме Майкон столкнулся с Лионелем Месси и получил удар плечом в лицо, после чего ему потребовалась замена

Защитник "Интера" Майкон лишился переднего зуба в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов против "Барселоны" (3:1).
Напомним, во втором тайме бразилец столкнулся с форвардом каталонского клуба Лионелем Месси и получил удар плечом в лицо, после чего ему потребовалась замена.
!!! FOOTBALL FOREVER !!!

Mortallity

Лига чемпионов. 1/2 финала.

Интер Италия - Барселона Испания - 3:1 (1:1)
Голы: 0:1 - Педро (19), 1:1 - Снейдер (30), 2:1 - Майкон (48), 3:1 - Милито (61).

ИНТЕР: Жулио Сезар, Майкон (Киву, 73), Самуэль, Лусио, Дзанетти, Камбьяссо, Пандев (Станкович, 56), Т. Мотта, Снейдер, Милито (Балотелли, 75), Это′О.
БАРСЕЛОНА: Вальдес, Д. Алвес, Пуйоль, Пике, Максвелл, Хави, Бускетс, С. Кейта, Месси, Ибрагимович (Абидаль, 62), Педро.
Предупреждения: Это′О (12), Бускетс (45), Пуйоль (51), Пике (60), С. Кейта (68), Станкович (82), Д. Алвес (84).
20 апреля. «Стадио Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)», 22.45.
Судья: Олегариу Бенкеренса.

ФОТО под спойлером. Много.

Матерацци набросился на Балотелли после матча с «Барселоной»

Нападающий «Барселоны» Златан Ибрагимович заявил, что Марко Матерации набросился на Марио Балотелли в туннеле стадиона после встречи в 1/2 финала Лиги чемпионов (1:3).

«Я увидел, как Матерации набросился на Марио. Никогда не видел ничего подобного. Если бы оказался на месте Марко, то оставил Балотелли в покое. Однако он напал на него, и я был потрясен. Если бы Марко так повел себя со мной, то ударил бы его ногой. Матерации является источником разных проблем, и в раздевалке мы были удивлены произошедшим. После матча игрок должен гордиться победой, а не гоняться за 20-летним парнем, чтобы обругать его. Это был сложный матч, и «Интер» играл очень агрессивно. Судья также совершил несколько ошибок, но я не хочу винить его, потому что мы не сыграли так, как обычно. За исключением последних 20 минут. Тем не менее, я верю в «Барселону». Если «Интер» мог забить дома два или три гола, то мы можем сделать это четыре или пять раз», - приводит слова Ибрагимовича Football Italia со ссылкой на RAI.

Исполнительный директор «Интера»: «Балотелли совершил ужасный поступок»

Исполнительный директор «Интера» Эрнесто Паолилло прокомментировал действия нападающего Марио Балотелли, который после первой встречи 1/2 финала Лиги чемпионов с «Барселоной» (3:1) бросил майку на поле и отказался праздновать победу команды.

«Балотелли совершил ужасный, просто ужасный поступок. Мы должны обсудить такое поведение игрока. Будет ли он наказан? Безусловно, да», - приводит слова Паолилло ESPN.

Болельщики «Интера» попытались напасть на Балотелли после матча с «Барселоной»

После первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов «Интер» - «Барселона» (3:1) болельщики «нерадзурри» попытались напасть на форварда Марио Балотелли, который по окончании встречи бросил свою майку на поле и отказался праздновать победу команды, сообщает La Gazzetta dello Sport. По информации издания, поклонники «Интера» спустя час после игры встретили нападающего в гараже стадиона «Сан-Сиро». Группа фанатов, выкрикивая оскорбительные слова в адрес Балотелли, попыталась напасть на него, однако, охранники «Интера» сумели уберечь футболиста и довести его до автомобиля.

INTER-BARCELLONA 3-1 - INSULTI A BALOTELLI MENTRE VA VIA IN AUTO 20/04/2010

Жозе Моуринью: «Мне жаль, что болельщики напали на Балотелли, но я их понимаю»

«Мне жаль, что болельщики напали на Балотелли. Хочу, чтобы фанаты и игроки были в хороших отношениях. В то же время я могу их понять, потому что они видели то же самое, что и я.

После финального свистка они видели просто мертвую от усталости команду. У Пандева были мышечные судороги, а я не мог сделать больше замен. Вышел Киву и сделал все возможное, вышел Станкович и сделал все возможное, а затем вышел Марио со своим отношением. Почти все в последнее время считали его поступки нормальными. И только тренер был идиотом и говорил, что все это ненормально. Я применяю все возможные методы - но не могу мотивировать его, не могу воспитать его. Если в следующем году я останусь в команде, то лучше, чтобы в ней не было Балотелли.

В одном из самых важных матчей сезона игроки команды уходят с поля мертвыми, тогда как еще один мог сделать больше, чтобы помочь клубу, находящемуся в опасности. Этого хотели болельщики, партнеры, но Марио не сделал того, чего от него ждали. И затем еще эта история с футболкой. В субботу у нас будет другой матч, и он будет играть. Это не проблема для меня. Думаю, болельщики дадут ему шанс показать ему то, что он по-прежнему с нами», - цитирует тренера The Guardian.

Sport Mediaset: «Интер» решил продать Балотелли

Миланский «Интер» после очередного скандала с участием нападающего Марио Балотелли после вчерашней игры с «Барселоной» (3:1) принял решение продать форварда. Президент «Интера» Массимо Моратти встретился с игроком, в результате клуб и футболист договорились о том, что после открытия трансферного окна форвард будет продан в другую команду, чего ранее Моратти хотел избежать, сообщает Sport Mediaset. В клубе сочли неприемлемым поведение Балотелли после матча с «Барселоной», который демонстративно бросил на поле свою футболку и отказался праздновать победу, с учетом того, что это далеко не первый инцидент с участием Балотелли.

По информации источника, наиболее вероятным местом, где Балотелли продолжит карьеру, является Англия.

В столкновении с Месси Майкон потерял зуб

Бразильский защитник «Интера» Дуглас Майкон в столкновении с форвардом «Барселоны» Лионелем Месси во время вчерашнего матча 1/2 финала Лиги чемпионов (3:1) потерял один из передних зубов, сообщает ESPN Soccernet. Напомним, что бразилец, который стал автором второго гола своей команды в этом матче, покинул поле на носилках на 70-й минуте после того, как столкнулся в своей штрафной площадке с нападающим каталонцев Лионелем Месси, ударившись лицом в плечо соперника. О степени серьезности травмы Майкона и сроках его возвращения в строй пока не сообщается.

Messi hits (knocks out) Maicon

Херард Пике: «На второй матч должен быть назначен непредвзятый арбитр»

Защитник «Барселоны» Херард Пике после первого полуфинального матча Лиги чемпионов с «Интером» (1:3) отметил, что недоволен работой арбитра.

«Я смотрел повторы по телевидению. Гол Милито был забит из офсайда, а Майкон фолил на Месси. Судьи же ничего не заметили. На второй матч должен быть назначен непредвзятый арбитр. «Интер» очень хорошо нас знает. Соперник контролировал игру и знал, как помешать нам играть в свой футбол. В ответном матче все возможно. Разница составляет два мяча, но мы способны ее преодолеть», - цитирует Пике Sport.

Бавария Германия - Лион Франция - 1:0 (0:0, 1:0)
Гол: 1:0 - Роббен (69).

БАВАРИЯ: Бутт, Лам, Демичелис, ван Бейтен, Контенто, Швайнштайгер, Праньич (Гомес, 63), Роббен (Алтынтоп, 85), Рибери, Мюллер, Олич (Тимощук, 46).
ЛИОН: Льорис, Ревейер, Тулалан, Крис, Сиссоко, Гоналонс, Чельстрем, Эдерсон (Бастос, 71), Пьянич (Макун, 55), Дельгадо (Гову, 79), Лисандро.
Предупреждения: Праньич (28), Тулалан (51), Бастос (80).
Удаления: Рибери (37), Тулалан (54).
21 апреля. «Альянц-Арена», 22.45.
Судья: Роберто Розетти.

Арьен Роббен: «После удаления Тулулана «Бавария» играла лучше»

Хавбек «Баварии» Арьен Роббен рассказал о ключевых моментах первого полуфинала Лиги чемпионов с «Лионом» (1:0).

«В первом тайме нам пришлось нелегко. «Лион» - очень хорошая команда с организованной обороной и техничными игроками в атаке. У нас было только несколько полумоментов. Удаление Рибери, конечно, осложнило жизнь «Баварии», но, когда был удален Тулулан, все снова изменилось. После этого «Бавария» выглядела лучше», - цитирует Роббена официальный сайт мюнхенцев.

Луи ван Гал: «В том эпизоде Рибери не играл прямой ногой»

Главный тренер «Баварии» Луи ван Гал после победы над «Лионом» (1:0) в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов прокомментировал удаление Франка Рибери.

«Перед матчем я сказал, что мы не можем получать в таких играх красные карточки. Оказалось, что я снова был прав. Однако в том эпизоде Рибери не играл прямой ногой. Надеюсь, что он будет дисквалифицирован лишь на одну игру», - приводит слова ван Галя Eurosport.de.

Филипп Лам: «Будет тяжело успокоить Рибери после этой красной карточки»

Защитник «Баварии» Филипп Лам после победы над «Лионом» (1:0) в первом полуфинале Лиги чемпионов выразил сожаление по поводу того, что Франк Рибери не сможет помочь команде в ответной встрече.

«Было очень важно сохранить спокойствие, особенно когда играли в меньшинстве. Мы хорошо действовали и хорошо держали мяч. Будет тяжело успокоить Франка после этой красной карточки. Он отличный футболист, который всегда хочет побеждать. Жаль, что он пропустит ответную игру», - цитирует Лама AFP.

KOCTbIJIb

ИНТЕЕЕЕЕЕЕЕРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mortallity

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответные матчи

Барселона Испания - Интер Италия - 1:0 (0:0, 1:0)
Гол: 1:0 - Пике (84).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Д. Алвес, Милито (Максвелл, 46), Пике, С. Кейта, Хави, Яя Туре, Бускетс (Джеффрен, 63), Педро, Ибрагимович (Кркич, 63), Месси.
ИНТЕР: Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Дзанетти, Камбьяссо, Т. Мотта, Это′О (Марига, 86), Снейдер (Мунтари, 66), Киву, Милито (Кордоба, 81).
Предупреждения: Т. Мотта (10), Педро (27), Жулио Сезар (35), Киву (44), Лусио (82), Мунтари (83).
Удаление: Т. Мотта (29).
28 апреля. «Камп Ноу», 22.45.
Судья: Франк де Блекере.

Первый матч - 1:3.

ФОТО :

После завершения второго полуфинального матча Лиги чемпионов «Барселона» - «Интер» произошла стычка между главным тренером гостей Жозе Моуринью и вратарем каталонского клуба Виктором Вальдесом. Моуринью после игры выбежал на поле, а затем направился к трибунам с вытянутой вверх правой рукой. Вальдес попытался остановить тренера, однако арбитры встречи растащили их.

Mourinho Epic Celebration - Barcelona Vs Inter 28.04.2010.MKV

Жозе Моуринью: «Этот матч был лучше победы с «Порту» в Лиге чемпионов»

«Сейчас я испытываю невероятную радость. Я уже выигрывал Лигу чемпионов с «Порту», но сегодняшний матч был лучше той победы в турнире», - приводит слова Моуринью Reuters со ссылкой на эфир RAI.

Жозе Моуринью: «Победить «Барселону» вдесятером - историческое достижение»

«Это самый красивый момент моей карьеры. Это самый красивый момент для игроков, болельщиков, для меня. «Интер» 38 лет не играл в финале Кубка чемпионов. У нас не команда молодых футболистов, которые могут еще 15 лет ждать того, чтобы сыграть в финале. У нее не будет еще десяти возможностей, чтобы провести такой матч. В этом самое большое удовлетворение.

Нам остается провести пять матчей во всех соревнованиях, которые будут больше, чем финалы. Сегодня мы можем веселиться, потом отсыпаться, а затем будем готовиться к игре с «Лацио» в чемпионате страны.

Против «Барселоны» тяжело играть в полном составе, а если победить ее вдесятером, то это историческое достижение. Это самое приятное поражение в моей жизни. Игра получилась экстраординарной. Я хочу попросить болельщиков, чтобы они встретили эту отличную команду в аэропорту», - цитирует тренера AFP со ссылкой на телеканалы Sky Sport Italy и RAI.

Жозе Моуринью: «Гарантирую, что на следующий год снова встречусь с «Барселоной»

«Сегодня был матч, в котором мне нельзя было играть, иначе я бы оставил всю свою кровь на поле. «Барселона» ожидала, что победит нас. На «Сан-Сиро» их ждал неприятный сюрприз. А потом мы поняли, что она боится. Когда Тиаго Мотта был удален, то мы снова поменяли схему.

От болельщиков «Челси» я получал сочувствие, но от фанатов «Интера» я получил больше. Я уважаю итальянский футбол, но не люблю его. В сложные моменты матча я чувствовал, что наши болельщики находятся на стадионе.

Гарантирую, что на следующий год я снова окажусь здесь. Всегда встречаюсь с «Барселоной», и всегда что-то происходит. В этом нет ничего нового.

Судейство? Не хочу никого судить. Я сказал перед игрой, что когда футболисты помогают арбитру, то это хорошо. Когда они делают его работу сложной, то появляются проблемы. Сегодня кое-кто хотел осложнить его работу», - приводит слова Моуринью Sky Sports.

Уэсли Снейдер: «Мы вышли в финал, а об этом мечтает каждый футболист»

«Просто невероятно! Мы вышли в финал, а об этом мечтает каждый футболист. У нас есть возможность насладиться этим моментом, а потом начать подготовку к финалу Кубка Италии. Этот сезон действительно особенный для нас, ведь мы по-прежнему претендуем на победу в Лиге чемпионов», - сказал Снейдер в эфире телеканала Sky Sport Italia.

Уэсли Снейдер: «Моуринью всегда строит тактику так, чтобы уничтожить соперника»

«Мы очень долго оборонялись вдесятером. Играли компактно, сражались за каждый метр и отдавали все силы. Моуринью кричал в раздевалке, был очень эмоциональным. Он всегда строит тактику так, чтобы уничтожить соперника. Мы сделали это в Милане, повторили сегодня, но в другой манере», - приводит слова Снейдера AFP.

Самюэль Это'О: «Теперь нужно сосредоточиться на финале»

«Это был очень сложный и длинный матч. Но мы знали, что нам будет нелегко играть на этом чудесном стадионе. Самое главное, мы вышли в финал Лиги чемпионов. Чтобы одержать победу в футбольном матче, нужно забивать голы. У нас были моменты. Жаль, что мы так рано остались в меньшинстве. Теперь нужно забыть об этой игре и сосредоточиться на финале», - сказал Это'О в эфире Canal+.

«Интер» впервые за 12 лет вышел в финал европейского клубного турнира

Миланский «Интер» сегодня по сумме двух матчей в полуфинале Лиги чемпионов победил «Барселону» (3:2) и вышел в финал турнира, где встретится с «Баварией». Для «нерадзурри» это первое участие в решающем матче европейских клубных соревнований за 12 лет. Последний раз черно-синие играли в финале в сезоне-1997/98 - в Кубке УЕФА. В Лиге чемпионов/Кубке чемпионов до этой стадии «Интер» дошел впервые за 38 лет. Отметим, что главный тренер клуба Жозе Моуринью во второй раз в карьере вывел команду в финал самого престижного клубного турнира. В 2004 году он добился успеха с «Порту», который тогда выиграл трофей.

Жители Мадрида не смогли посмотреть игру «Барселона» - «Интер»

Жители Мадрида не смогли посмотреть матч Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Интером» (1:0). По сообщению канала Telemadrid, сигнал был заблокирован.

«Технические проблемы были не на нашей стороне. Мы сожалеем об этом инциденте», - говорится в официальном заявлении канала.

Однако множество людей наблюдали встречу в интернете. После игры проблема была решена, сообщает EFE.

VS2007

король повержен... уря
!!! FOOTBALL FOREVER !!!

Mortallity

А я очень рада за Робенна и Снейдера
Другой так называемый король (сливочный))) выкинул их прошлом сезоне - не тянут видете ли играть в столь великом клубе Время раставило всё на свои места ;D
Великий клуб  - вылетел в 1/8, а Снейдер с Роббеном играют против друг друга и финале

Ещё хотелось бы пожелать удачи и терпения Толе Тимощуку и его жене Наде, а его маленьким девочкам ЗДОРОВЬЯ (близняшки, родились вчера на 6 (!!!) месяце), надеюсь всё обойдётся, в Германии отличные врачи...

BuToVskiy

А я очень рад за Олича, он этого заслужил!!!

"Interdum lacriumae pondera vocis habent"

KOCTbIJIb

Великий симулянт............

VS2007

Финал доверили Уэббу

Главным арбитром субботнего финала Лиги чемпионов УЕФА с участием "Баварии" и "Интернационале" на мадридском "Сантьяго Бернабеу" будет англичанин Ховард Уэбб.
Английский рефери Ховард Уэбб назначен Судейским комитетом УЕФА на финальный матч Лиги чемпионов УЕФА между "Баварией" и "Интернационале". Встреча пройдет в субботу на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" и начнется в 20:45 по центральноевропейскому времени.
Международную категорию 38-летний уроженец Ротерхэма получил в 2005 году, а на сегодняшний день на его счету значатся 47 матчей под эгидой УЕФА. В финале помощниками Уэбба будут его соотечественники Майкл Малларки и Дэррен Кэнн, а четвертым арбитром назначен еще один англичанин, Мартин Аткинсон.
В послужном списке Уэбба 19 поединков Лиги чемпионов, включая шесть встреч в текущем розыгрыше. Среди них первый матч 1/4 финала между "Интером" и московским ЦСКА в Милане, а также поединок группового этапа "Динамо" - "Барселона" в Киеве. Кроме того, он обслуживал первую полуфинальную встречу Кубка УЕФА-2008/09 с участием "Вердера" и "Гамбурга" в Бремене.
Если говорить о встречах с участием сборных, один из известнейших рефери мира работал на двух матчах финальной стадии ЕВРО-2008 и трех поединках квалификации ЧМ-2010. Бывший полицейский, который постоянно работает над физической готовностью, увлекся судейством по примеру своего отца и обслуживает футбольные матчи с 18 лет.
!!! FOOTBALL FOREVER !!!

Вверх