Лига Чемпионов УЕФА 2009/2010

Автор Mortallity, 17-07-2009, 20:28:31

Вниз

KOCTbIJIb

До свиданья челсииииииииииииииииииии    
как же я доволен
сеня болеем за барсу...в пятницу ждем жеребьевку

Mortallity

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

"Барселона" (Испания) - "Штутгарт" (Германия) - 4:0
Голы: Месси, 14 (1:0); Педро, 22 (2:0); Месси, 60 (3:0); Кркич, 88 (4:0).

Первый матч: 1:1.

"Бордо" (Франция) - "Олимпиакос" (Греция) - 2:1
Голы: Гуркюфф, 5 (1:0); Митроглу, 65 (1:1); Шамах, 89 (2:1).

Удаления: Дербишир, 60 (О); Диарра, 69 (Б).

Первый матч: 1:0.

Стали известны все четвертьфиналисты Лиги чемпионов  ;D ;D ;D

ЦСКА (Россия), "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Арсенал" (Англия), "Бавария" (Германия), "Интер" (Италия), "Лион" (Франция), "Бордо" (Франция), "Барселона" (Испания).

Жеребьёвка четвертьфинала состоится 19 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

VS2007

19-03-2010, 17:22:37 #47 Последнее редактирование: 19-03-2010, 17:34:27 от VS2007
Жеребьевка 1/4 и 1/2 Лиги Чемпионов УЕФА 2009/2010

1/4 финала:
[A] "Лион" - "Бордо"
[В] "Бавария" - "Манчестер Юнайтед"
[C] "Интер" - "ЦСКА"
[D] "Арсенал" - "Барселона"

1/2 финала
[E] B - A
[F] C - D

Финал:
[E] - [F]

Жеребьевка заключительной стадии плей-офф Лиги чемпионов УЕФА состоялась сегодня штаб-квартире УЕФА в Ньоне. Ее провели секретарь УЕФА Джанни Инфантино и посол мадридского финала Эмилио Бутрагеньо.
Решающий поединок самого престижного клубного турнира Европы состоится 22 мая в столице Испании на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и начнется в 20:45 по центральноевропейскому времени. Двумя днями ранее в пригороде Мадриде Хетафе состоится финал женской Лиги чемпионов УЕФА.
ЦСКА, одолевший во вторник на выезде "Севилью", поспорит с "Интернационале" за выход в полуфинал, в котором в случае успеха встретится с сильнейшим клубом пары "Барселона" - "Арсенал". Параллельно "Бавария" поведет борьбу с "Манчестер Юнайтед". Победитель этого двухматчевого поединка сразится во втором полуфинале с представителем сугубо французской пары "Бордо" - "Лион". Триумфатор этого полуфинала будет номинальным хозяином решающего поединка в Мадриде.

Первые встречи четвертьфиналов пройдут 30 и 31 марта, ответные - 6 и 7 апреля. Первые полуфинальные поединки будут сыграны через две недели после четвертьфиналов, а именно 20 и 21 апреля, ответные - 27 и 28 апреля.
!!! FOOTBALL FOREVER !!!

Mortallity

Цыц, я первая в фут.новости отправила
С жеребьёвкой повезло
Только судьи (нежелающие видеть английские команды в финале) и собственное раздолбайство помешают выйти в финал...Хотя с Баварией придётся бодаться (хотя сейчас не 99-ый год и они слабее).
Кстати если успешно дойдём до финала - мы хозяева поля :)

ЦСКА - желаю мега-удачи

VS2007

Цитата: Mortallity от 19-03-2010, 17:25:50
Цыц, я первая в фут.новости отправила

вот так всегда, решил запостить новость почти он-лайн и сразу получил же выговор

Ждем-с финала Манчестер Юнайтед - ЦСКА ;D
!!! FOOTBALL FOREVER !!!

KOCTbIJIb

Опять мю в финале
но ничего страшного, все равно интеру проиграете

А_Р_Ч_И

НУ вот!!!! Вдули блина!!! Олич красиво забил - молодца!!! Хорош мужик!!! Неожиданно блина. Рааслабились манки под конец, видно было!!! Ладно 1-0 дома и все найс будет!!
А то что Лион выйграл - так и знал не сомневался в этом!!! В Манчестере тоже не сомневался, но все сложилось нетак

Mortallity

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи

ЦСКА Россия - Интер Италия - 0:1 (0:1, 0:0)
Гол: 0:1 - Снейдер (6).

ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий (Одиа, 14), Щенников, Шемберас, Дзагоев, Хонда (Рахимич, 77), П. Мамаев, Гонсалес, Нецид (Гильерме, 71).
ИНТЕР: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Дзанетти, Камбьяссо, Снейдер (Мунтари, 86), Станкович, Это′О, Милито (Балотелли, 74), Пандев (Киву, 63).
Предупреждения: Станкович (16), Одиа (38), П. Мамаев (63).
Удаление: Одиа (49).
6 апреля. «Лужники», 20.30.
Судья: Стефан Ланнуа.
Первый матч: 0:1.

ЦСКА собрал рекордную для России выручку от продажи билетов на еврокубки

Сумма доходов ЦСКА от продажи билетов на матч 1/4 финала Лиги чемпионов с «Интером» (0:1) составила около 50 миллионов рублей. Этот показатель является рекордным для всех российских клубов, участвующих в еврокубках. Больше удавалось собирать лишь сборной России, проводящей матчи на БСА «Лужники». Кроме того, за участие в 1/4 финала Лиги чемпионов ЦСКА заработал 3,1 миллиона долларов.

«Спасибо болельщикам, что они поддерживали наш клуб на протяжении всего турнира и заодно пополнили наш бюджет. Надеюсь, что они не остались разачорованными и в последующие годы ЦСКА выступит успешнее», - сказал гендиректор клуба Роман Бабаев.

Евгений Гинер: «После этого розыгрыша я понял, что скоро привезем Кубок чемпионов в Россию»

«Четвертьфинал Лиги чемпионов - это шаг вперед. Сегодня мы пропустили необязательный гол, а моментов создали уж точно не меньше, чем «Интер». Дальше буду болеть за «Барселону», за Лапорту, которого я уважаю. Он создал выдающуюся команду. К тому же они красно-синие. Болеть за «Интер», чтобы потом сказать, что мы проиграли будущему победителю турнира, я не собираюсь. Это удел слабых и убогих.

Выход в четвертьфинал Лиги чемпионов не сопоставим с победой в Кубке УЕФА: титул есть титул. Тем не менее, после этого розыгрыша я понял, что скоро привезем Кубок чемпионов в Россию.

Что касается переноса, то, во-первых, я очень благодарен «Зениту», который пошел нам навстречу при первом нашем запросе. Но со временем мы решили, что должны начать с себя в том, что касается следования регламенту, и если там написано, что мы должны играть в такой-то день, то надо играть. Но вы знаете о трагических событиях недельной давности, в результате которых наша милиция не то чтобы запретила, но порекомендовала не проводить этот матч», - сказал Гинер.

Леонид Слуцкий: «ЦСКА показал великолепный результат для российского футбола»

«Мы отлично знали, что Снейдер превосходно исполняет стандарты. Однако сложно избежать стандартного положения, когда играешь против такой атакующей линии, как у «Интера».

К сожалению, сегодня попали в очень сложную ситуацию. Пропустили быстрый гол, что сделало нашу задачу очень сложной. Потом была травма Василия Березуцкого, и, по существу, стали играть без трех ключевых игроков. Затем последовало удаление в начале второго тайма Чиди Одиа, и остаток встречи мы играли вдесятером. Тем не менее, я очень благодарен ребятам за то, что не опустили руки. Да, проиграли, но так сложилось. В противостоянии с итальянцами выглядели достойно, что подтвердило неслучайность нашего попадания в 1/4 финала.

Выходили на матч с желанием выиграть - счет первого матча оставлял нам шансы, но быстрый гол, травма и красная карточка сделали эту задачу крайне сложной. Но мы играли в восьмерке лучших клубов Европы и делали это достойно. Думаю, это великолепный результат для российского футбола. К тому же у нас сегодня вышло много молодых ребят - Нецид, Мамаев, Щенников, Дзагоев. Для них это бесценный опыт», - рассказал Слуцкий в эфире НТВ.

Барселона Испания - Арсенал Англия - 4:1 (3:1, 1:0)
Голы: 0:1 - Бендтнер (18), 1:1 - Месси (21), 2:1 - Месси (37), 3:1 - Месси (42), 4:1 - Месси (88).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Д. Алвес, Милито, Р. Маркес, Абидаль (Максвелл, 53), Бускетс, С. Кейта, Хави, Месси, Педро (Иньеста, 85), Кркич (Яя Туре, 55).
АРСЕНАЛ: Альмуния, Санья, Сильвестр (Эбуэ, 63), Вермален, Клиши, Денилсон, Диаби, Уолкотт, Насри, Росицки (Эдуардо, 73), Бендтнер.
Предупреждения: Денилсон (31), Росицки (44), Эбуэ (67).
6 апреля. «Камп Ноу», 22.45.
Судья: Вольфганг Штарк.
Первый матч: 2:2.

Хосеп Гвардиола: «Сейчас «Барселона» играет более ярко, чем раньше»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола оценил игру своей команды после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Арсенала» (4:1, первая встреча 2:2).

«Очень довольны тем, что нам удалось показать сегодня на поле. Думаю, сейчас мы играем более ярко, чем раньше. Месси? Сегодня он был в ударе, его игра внесла решающее значение в ход встречи. Он показал, что является звездой.

Хочу поздравить не только футболистов, но и всех, кто имеет отношение к команде. За последние пять лет мы уже четырежды выходили в полуфинал. Это говорит об очень высоком уровне клуба.

«Интер»? У нас в запасе еще есть время для подготовки к матчам с «нерадзури». Если вспомнить игры на групповом этапе, то они получились трудными. Однако уверен, что мы покажем хороший футбол», - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.

Жоан Лапорта: «Барселона» - лигочемпионская команда»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта после победы в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «Арсенала» (4:1, первая встреча 2:2) отметил успехи команды в последние годы, а также поделился мнением о предстоящей игре чемпионата Испании против «Реала».

«Барселона» - лигочемпионская команда. Судите сами, за последние пять лет мы четырежды выходили в полуфинал. К тому же у нас в составе есть звездный гений - Месси. Теперь в полуфинале нас ждет «Интер», это будет матч между двумя командами, которые имеют мировую славу.

Встреча с «Реалом»? Игра будет очень интересной, потому что именно сейчас наступает самая важная часть чемпионата. Мы едем на «Сантьяго Бернабеу», чтобы показать наши таланты, свое понимание футбола и постараться выиграть матч», - приводит слова Лапорты Marca.

Арсен Венгер: «Месси делает невозможное возможным»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после поражения в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «Барселоны» (1:4, первая встреча 2:2) отметил игру форварда испанцев Лионеля Месси.

«Барселона» - очень хорошая команда и в ее составе играет лучший в мире игрок. Месси еще молод и может добиться многого. Он будет играть на высочайшем уровне еще 6-7 лет и может ознаменовать эту эпоху. Он делает невозможное возможным.

Что касается непосредственно матча, то мы начали хорошо - сумели забить гол, затем имели шанс увеличить счет, но «Барселона» наказала нас за множество ошибок, допущенных в обороне. Если бы мы смогли воспользоваться моментом при счете 1:0, то игра бы сложилась по-другому», - приводит слова тренера Marca.

Месси стал шестым игроком, который сделал покер в Лиге чемпионов

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси в матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «Арсенала» (4:1) забил четыре гола. Он стал шестым игроком, которому удавался покер в турнире, а также первым за почти пять лет. Помимо Месси эта планка покорялась Марко ван Бастену («Милан» - «Гетеборг» (4:0) в 1992 году), Симоне Индзаги («Лацио» - «Марсель» (5:1) в 2000-м), Руду ван Нистелрою («Манчестер Юнайтед» - «Спарта» (4:1) в 2004-м), Дадо Пршо («Монако» - Депортиво» (8:3) в 2004-м) и Андрею Шевченко («Милан» - «Фенербахче» (4:0) в 2005-м).

Ранее аргентинец трижды в этом сезоне делал хет-трики в матчах примеры - во встречах с «Сарагосой» (4:2), «Валенсией» (3:0) и «Тенерифе» (5:0). Всего же на его счету пять хет-триков в карьере.

Месси стал самым молодым футболистом после Уэйна Руни, которому удалось провести три и более мячей в одной встрече Лиги чемпионов. Месси сделал покер в ворота «Арсенала» в возрасте 22 лет и 286 дней.

Отметим, что сегодня он провел 300-й мяч в нынешнем розыгрыше и обошел Криштиану Роналду в споре за звание лучшего бомбардира турнира (восемь мячей). Кроме того, аргентинец опередил Ривалдо по количеству голов за «Барселону» в Лиге чемпионов (23). Всего в этом сезоне Месси 39 раз поражал ворота соперников.

А_Р_Ч_И

Ооооооооооооооооой!!!! Мдааа - нахрен Бербатова выпустили?! Лучше б Македу - шансов больше было б на гол!

VS2007

Сильно расстроили действия Каррика - если второй гол ЕГО на процентов 50, то первый - точняком на 80-90. Жаль, что молодой Рафаэль, который не дал продыху Рональдиньо в Милане и Рибери в первом тайме так по-детски заработал второй "горчичник" и подвел команду... жаль-жаль) Буду ждать интересных полуфиналов... уж больно не хочется, видеть счастливые барселонские морды на Сантьяго-Бернабеу) кто-нибудь из полуфиналистов, кроме сине-гранатовых, ВПЕРЕД!!!
!!! FOOTBALL FOREVER !!!

Mortallity

У меня нет ни слов, ни настроения...

KOCTbIJIb

До свидааааааааааааания (с)

BuToVskiy

ну я же говорил))) я редко ошибаюсь.......
финал будет Барса vs Лион

"Interdum lacriumae pondera vocis habent"

Mortallity

Ууууууу, стервятники налетели 

А ты, Русенька, говорил что Арсенал победит же, забыл?)
Отстойно вообще в этом году английские команды выступили
Челси уже в 1/8 выбыли, МЮ и Арсенал в 1/4, про Ливерпуль вообще молчу
Полуфиналы у нас получаются Германия/Франция и Италия/Испания.

Хочу чтоб ЛЧ в этом году Лион взял

BuToVskiy

Цитата: Mortallity от 08-04-2010, 14:26:47
Ууууууу, стервятники налетели 

А ты, Русенька, говорил что Арсенал победит же, забыл?)

ничего подобного, я говорил что есть шансы, и при этом говорил что крупно слетим. так и вышло)))))))
Цитата: Mortallity от 08-04-2010, 14:26:47
про Ливерпуль вообще молчу

тихо тихо, тут все в порядке, сегодня выиграют , а там и до финала не далеко)

"Interdum lacriumae pondera vocis habent"

Вверх