[ОПРОС] Курение!

Автор Mortallity, 29-05-2008, 19:15:35

Ваше отношение к курению?

Курю
Бросил
Бросаю, но не могу бросить
Никогда не курил
"Балуюсь"
Вниз

CaPa

не курил, не курю и курить НЕ БУДУ.
+ раздражает когда рядом курят.

имел бы какое-нибудь влияние в правительстве - сделал бы акциз такой, что как минимум дети/школьники просто не смогли бы купить и пачку сигарет... а студенты курили бы только раз в году, на праздник :)))  ну и конечно же - полный запрет курения в общественных местах.

Mortallity

а детям/школьникам запрещенно продавать сигареты...
это ужена совести продавцов!
а со студентами уже ничего не поделаешь, тут люди понимаешь ли уже совершенодетнии, это значит всей нации что ли запрещать?
так такое начнёца
а что у нас сейчас запрещенно, только распитие алкоголя в общ-ных местах или курево тоже? я что-то не особо в курсах :)

ЯниС

Цитата: Mortallity от 29-05-2008, 21:56:52
хе-хе, я погляжу в комментах отписываюца только те кто курит или бросил :)
а никотинозависимые молча голосуют

а это не одно и тоже?  ???

Mortallity

ЯниС,
где, я ничего такого не вижу  :D
там же "те кто не курит"  :P  ;D

Malyaffka

не курила, не курю и не собираюсь)))  ;D
отвращение полное к сигаретам... наверно, это связано с детством, когда папа часто курил

beket

а у меня дедушка курил, и дома всегда были прозапасы папирос
наверное это и повлияло на меня..

nils

Когда начал курить непомню.
Курю.
И бросать несобираюсь во всяком случае пока.

Mortallity

Malyaffka, beket
а у меня папа курил, но босил когда мне было года 3-4, но я вообще не помню егос сигаретой, так что на меня это никак не повлияло

Jorik

Курю. Много и часто.  :P
"А люди справедливости хотят"

beket

Цитата: Jorik от 30-05-2008, 03:20:46
Курю. Много и часто.  :P

Наш человек!

Dr.Lecter

Цитата: CaPa от 29-05-2008, 23:36:30
имел бы какое-нибудь влияние в правительстве - сделал бы акциз такой, что как минимум дети/школьники просто не смогли бы купить и пачку сигарет... а студенты курили бы только раз в году, на праздник :)))  ну и конечно же - полный запрет курения в общественных местах.

Я б запретил продажу низкокачественных сигарет, а на остальные увеличил бы налог так, чтоб позволить их себе только обеспеченные дети. Возможно, это стало бы среди подростков признаком крутизны, но курил бы не каждый второй, а каждый сотый или тысячный.
*****, *** *****, *****!

Mortallity

Ученые: организм курильщиков не восстановится никогда.
Канадские ученые из Центра изучения рака в Ванкувере развеяли миф о том, что у человека, который бросил курить, организм когда-нибудь может восстановиться.
Даже у тех, кто бросил курить десятки лет назад, клетки дыхательных путей все равно продолжают нести следы страшной привычки. Их генетический материал оказывается безнадежно испорченным. В том числе, курение наносит непоправимый вред генам, отвечающим за синтез важных белков.
Таким образом, несмотря на то, что, бросая курить, человек спасается от сердечных заболеваний, шанс заболеть другими опасными заболеваниями остается.
Как заявил один из авторов исследования Радж Чари: "Бросив, вы понижаете свои шансы заболеть смертельной болезнью. Но она не становится нулевой".
Журнал Nature пишет о том, что некоторые гены у бывших курильщиков все же возвращаются в нормальное состояние, но оставшиеся 124 гена уже никогда не будут такими, как прежде, сообщает РИА "Новости".
Однако результаты этого исследования отнюдь не свидетельствуют о том, что бросать курить бесполезно, отмечает один из членов научной группы Вэн Лэм. Те, кто продолжают курить, наносят дополнительный ущерб клеткам, из которых состоит легочная ткань. Таким образом лучше всего не бросать курить, а и не начинать.

Jorik

Ага!
А жизнь в барокамере, в стерильных условиях вааще супер!!
Ничем болеть небудешь!!!

Mortallity

могу ещё статей накидать
учённые такого нарасскажут - жить страшно
но что курение - это бяка ты ведь согласен? ;)

Jorik

Канешна согласен - на 300%!!!

Вверх