Лив Тайлер (Liv Tyler)

Автор Mortallity, 07-05-2009, 22:38:19

Вниз

Mortallity

Детство

Лив родилась 1 июля 1977 года в Нью-Йорке, под фамилией Рундгрен. Её воспитывала мама Бебе Бьюелл, со своим спутником жизни Тоддом Рундгреном, они были ей родителями. Лив считала, что Тодд Рундгрен был её родным отцом.
Вскоре после рождения Лив её мама рассталась с Тоддом и переехала с ней в Портланд, штат Мэйн.

В детстве Лив жила поочерёдно с мамой, с тётей Энни в Мэйне, и с бабушкой Дороти Джонсон в Вирджинии. Уже маленькой девочкой ей понравилось выступать: она надевала мамину одежду, пользовалась её косметикой и выступала перед друзьями Бебе. Лив утверждает, что была абсолютно нормальной девчонкой, просто очень высокой, по сравнению со своими одноклассниками, и круглолицей...В 9 лет Лив узнала, что её настоящий отец Стивен Тайлер. Это случилось на концерте Аэросмита. До этого она подозревала: "Я не знаю что это было, но я стала чаще с ним видеться, и это значило для меня так много, что я писала об этом в своём дневнике", говорит она. "Я просто была в замешательстве". Концерт Аэросмита положил конец всем подозрениям.

Миа, сводная сестра Лив (вторая дочь Стивена Тайлера), которую она никогда раньше не видела, тоже была на этом концерте. Когда Лив увидела, что выглядит прямо как Миа, у неё не осталось никаких сомнений, дочь Стивена Тайлера - её сестра, а это, в свою очередь, означает, что мужчина, выступающий на сцене - её отец.

Позже, тем же вечером, мама Лив рассказала ей всю правду: "Я повернулась к маме и сказала, "Он мой отец, не так ли?", и мы вышли на улицу, сели под деревом, а потом разговаривали и плакали целых два часа". В 12 лет Лив сменила фамилию на Тайлер.

Карьера

Когда Лив было 14, она вернулась с мамой в Нью-Йорк. Друг их семьи, Полина Порижкова (знаменитая модель) уговорила Лив начать карьеру модели...И сразу же карьера Лив, как модели, начала быстро расти. Она появилась на обложках таких журналов, как Seventeen, Interview и Mirebella.    Мир по настоящему открыл для себя Лив в 1994, когда её было 16, и она снялась в клипе Аэросмита - Crazy. Лив была смущена своей сексуальной внешностью, но её стали обожать миллионы подростков по всему миру. Отец тоже был счастлив

В том же году Лив начала сниматься в своих первых двух фильмах - "Безмолвная Осень" (в Росси ещё известен как "Безмолвная Схватка"), и "Тяжесть". Она попробовала, и её понравилось! Лив решила выйти из карьеры модели и сконцентрироваться на актёрской. В 17 лет она снялась в своём третьем фильме - "Магазин Империя". Но известность к ней пришла со следующим фильмом, который назывался "Ускользающая красота".     Легендарный режиссёр Бернардо Бертолуччи предпочёл Лив тысячам других актрис. Она подтвердила свой талант и была выдвинута на первый план на 96-ом Каннском Фестивале. Гигантские фотографии с её изображением были развешаны по всему городу. Этот фильм установил за Лив статус Кинозвезды, которая снимается с другими звёздами как Том Хэнкс ("То, Что Ты Делаешь"), Брюс Виллис ("Армагеддон"), и работает с лучшими режиссёрами.

Лив внимательно выбирает фильмы, в которых снимается. Она избегает блокбастеров и предпочитает фильмы поменьше, качественнее. В список её фильмов входят: "Воображая Эбботтов" (с бывшим бойфрэндом Хоакином Фениксом),"Колесо Фортуны" Роберта Олтмена, "Планкетт и Маклейн", и "Онегин" с Ральфом Файнсом.
Лив усердно работала последние два года - снялась в новых фильмах: "Доктор Ти и Его Женщины" - ещё одна комедия Роберта Олтмена, с Ричардом Гиром и Кэйт Хадсон; "Одна Ночь в Баре МакКула" - Лив получила главную роль в этой чёрной комедии, работала вместе с Майклом Дагласом, Мэттом Диллоном, Джоном Гудманом и Полом Райзером; и трёх серийный "Властелин Колец" - фильм основан на знаменитой трилогии Дж.Р.Р. Толкина - Лив снялась в роли Арвен, эльфийской принцессы.

Личная жизнь

25 марта 2003 года Лив вышла замуж за британского музыканта Ройстона Лэнгдона из группы Spacehog, а 14 декабря 2004 года в роддоме Нью-Йорка родила сына, Мило Уильяма Лэнгдона. В 2008 году стало официально известно, что Лив Тайлер и Ройстон Лэнгдон официально развелись. Представитель актрисы сообщил: "Лив Тайлер и Ройстон Лэнгдон подтверждают развод. Они остаются добрыми друзьями и преданными родителями сына Мило и призывают уважать частную жизнь семьи".

Фильмография

2008 -- Невероятный Халк / The Incredible Hulk ... Бетти Росс
2008 -- Незнакомцы / The Strangers ... Kristen McKay
2008 -- Мамаша / Smother ... Clare Cooper
2006 -- Coin Locker Babies (currently in pre-production)
2007 -- Опустевший город / Reign Over Me ... Angela Oakhurst (currently in post-production)
2005 -- Одинокий Джим ... Аника
2004 -- Девушка из Джерси ... Майя
2003 -- Властелин колец: Возвращение короля ... Арвен Ундомиэль
2002 -- Властелин колец: Две крепости ... Арвен Ундомиэль
2001 -- Властелин колец: Братство кольца ... Арвен Ундомиэль
2001 -- Ночь в баре Маккула ... Jewel Valentine
2000 -- Доктор Т. и его женщины ... Мэрилин
1999 -- Онегин ... Татьяна Ларина
1999 -- Колесо фортуны ... Эмма Дюваль
1999 -- Планкетт и Маклейн ... Леди Ребекка Гибсон
1998 -- Армагеддон ... Грейс Стампер
1997 -- Поворот ... Девушка на автобусной остановке
1997 -- Inventing the Abbotts ... Памела Аббот
1996 -- That Thing You Do! ... Фэй Долан
1996 -- Ускользающая красота ... Люси Хармон
1995 -- Empire Records ... Кори Мейсон
1995 -- Heavy ... Келли
1994 -- Безмолвная схватка ... Сильви Уорден

Интересные факты

- Лив Тайлер снялась в роли Татьяны в фильме «Онегин» и при этом даже не прочитала роман Пушкина, что не удивительно , если учесть, то что она страдает дислексией.
- В 1997 году Лив попала в список 50 самых красивых людей планеты журнала «People»
- Премьера фильма «Армагедон» пришлась на ее 21-ый день рождения.
- Лив стала крестной мамой для сына своей лучшей подруги Кейт Хадсон (известная актриса и дочь Голди Хоун).
- Ее имя в переводе со шведского и норвежского означает - «жизнь».
- До брака с Ройстоном Лэнгдоном Лив три года встречалась с актёром Хоакином Фениксом.

Вверх