Ах, этот сладкий шоколад!

Автор Alice, 19-05-2008, 16:05:16

Какой шоколад предпочитаете вы?

Горький
Молочный
Белый
Любой, лишь бы с какао
Шоколад?
Вниз

See 2

Люблю шоколад Лишь бы был шоколадом

Phoenix

20-05-2008, 02:01:22 #16 Последнее редактирование: 22-05-2008, 01:46:39 от Phoenix
Только черный, горький, до 85% (99% даже я не могу есть а среднего между ними мне не попадалось...) Можно с орехами, но больше никаких добавок не признаю.
Молочный шоколад и сладкий не люблю, а белый, это вообще не шоколад, одно название
Ем Коркунов, ВК, Lindt, Ferrero Rocher (единственные, наверное конфеты с добавками не только орехов, которые я люблю)

еще Бабаевский.
cogito, ergo sum

Mortallity

Phoenix,
и ритер спорт? у них горький шоколад оч хороший...

Phoenix

неа, вот почему-то Ритер мне не нравится, может потому, что горький не попадался ...  Надо будет попробовать  

п.с. Лесь, а Ferrero Rocher, это золотые шарики, остальные не Роше
cogito, ergo sum

Alex

люблю шоколад ;D
всё равно какой лишь бы побольше

Jorik

Проголосовал за предпоследний пункт - "Любой, лишь бы с какао"
"А люди справедливости хотят"

CaPa

я в шоке!... пока что я единственный кто любит молочный шоколад :)

Alice

а я голосовала за горький другой не признаю. даже в конфетах очень люблю Победу. не люблю наши марки, где в шоколад добавляют спирт Lindt - единственный съедобный шоколад, который был мне доступен в Канаде (по деньгам). сейчас хотела бы кушать его чаще, но разорюсь
Так кого должен любить черт???

CaPa

Цитата: Alice от 21-05-2008, 21:53:20
а я голосовала за горький другой не признаю. даже в конфетах очень люблю Победу. не люблю наши марки, где в шоколад добавляют спирт Lindt - единственный съедобный шоколад, который был мне доступен в Канаде (по деньгам). сейчас хотела бы кушать его чаще, но разорюсь

а сколько он стоит?
п.с. кушать чаще - для женщины мне кажется это крайне вредно... надо же за фигурой следить

Alice

Цитата: CaPa от 21-05-2008, 21:54:29
а сколько он стоит?
п.с. кушать чаще - для женщины мне кажется это крайне вредно... надо же за фигурой следить

щас не вспомню, но для меня дорого :(
а следить за фигурой - это не в моем случае, но давайте не будем развивать эту тему

Mortallity

Шоколад возбуждает в 4 раза сильнее, чем секс

Страстный поцелуй способен растопить сердце любого человека. Однако он не идет ни в какое сравнение со вкусом шоколада, тающего на языке, утверждают ученые. Во время исследования влюбленным парам предлагалось сначала съесть кусочек черного шоколада, а потом поцеловаться. При этом ученые фиксировали реакцию их мозга. Выяснилось, что вкус шоколада в четыре раза приятнее поцелуя близкого человека.
Проведение эксперимента поддержала звезда "Спасателей Малибу" Памела Андерсон, заявившая недавно, что шоколад лучше, чем секс.
Нейропсихолог Дэвис Льюис, возглавивший исследование, заявил, что совершенно не ожидал подобных результатов, пишет The Daily Mail. "Полученные результаты сильно удивили и заинтриговали меня. Мы знали, что черный шоколад ускоряет сердцебиение из-за стимулирующих веществ, которые в нем содержатся. Однако мы совершенно не предполагали, что этот эффект длится так долго, а вещества воздействуют на организм настолько интенсивно", - отметил он.
Добровольцам, принявшим участие в эксперименте, чуть больше 20 лет. Помещение, где проходило исследование, напоминало офис, чтобы у участников создавалось впечатление начала служебного романа. В ходе тестов к их головам были присоединены электроды, а специальные приборы следили за частотой сердцебиения. Добровольцам предлагалось положить в рот кусок шоколада и подождать, пока он растает на языке. Затем их просили поцеловать своего партнера. В это время ученые отслеживали реакцию их организма.
Исследователи выяснили, что когда шоколад начинает таять во рту, отделы мозга получают гораздо более интенсивный заряд, нежели тот, что вызывает возбуждение от поцелуя. Кроме того, шоколад заставляет сердце биться быстрее, производя до 140 ударов в минуту.
Несмотря на то, что от поцелуя сердце тоже начинает биться чаще, эффект длился не так долго, как от шоколада. Интересно, что участники обоих полов показали совершенно одинаковые результаты. Лишь один 21-летний доброволец выбился из общей тенденции. Дело в том, что он совсем недавно встретил свою 24-летнюю подругу.
Бывший академик Сассекского университета, владеющий в данный момент частной исследовательской компанией The Mind Lab, заявил: "Мы отдали результаты добровольцам. Неизвестно, встречаются ли они до сих пор. Нет никаких сомнений, что эффект от шоколада заметно превосходит эффект от поцелуя. Возбуждение, возникающие при поедании шоколада, длится в четыре раза дольше, чем от самого страстного поцелуя".
В шоколаде содержится огромное количество стимулирующих веществ, включая фенил-этиламин, производимый организмом в тот момент, когда человек влюблен, и треобромин. Кроме того, в нем содержится кофеин.

Петручо

02-08-2008, 22:31:11 #26 Последнее редактирование: 03-08-2008, 01:12:02 от Петручо
Лися !!!губа не дура !
линдт один из самых качественных шоколадов из всех шыколадок! я его тож очень люблю !!!
ненавижу последнее время русский...сочетание пластилина и ирисок ...немецкий ! да! что может сравнится с ним ?
есть очень достойный! 50% самый ненавязчивый и сьдаемый мною в любых количествах ...ниже праценты если ,то слабоват и не вкусен пахнет пылью ...70% и больше только для того чтоб потащится и распробовать все его качества и достоинства ..много не сьесть ...хорошое средство для убивания голода если хочешь похудеть !пробовал ! сбросил12кило !
вот такая я дрянь !

See 2

ЦитироватьНемецкий кондитерский концерн Storck отзывает из продажи огромную партию шоколадных изделий в связи с появлением информации о том, что продукты заражены сальмонеллезом. В первую очередь, заявили в руководстве компании, отзываются «несколько миллионов упаковок» шоколада Merci - одного из наиболее популярных в Европе.
По данным немецких медиков, в результате употребления шоколадных изделий Storck в Германии сальмонеллезом заболели уже 270 человек, сообщает Reuters.
В компании отказались уточнить, в какие именно страны поставлялись потенциально зараженные партии шоколада.

Ой, спасибо, не надо

Jorik

"А люди справедливости хотят"

Alice

Цитата: Петручо от 02-08-2008, 22:31:11
Лися !!!губа не дура !

а то  :P

Юр, а ты чему тут удивляешься? кстати, где пропадал? не видно тебя в последнее время было

Вверх