Досчитать до миллиона! :)

Автор Daddy, 27-03-2009, 21:46:58

Вниз

CaPa

8310, а я вот МСМК ещё не заработал )

Vadia

8311 кому не нравится как я мажу, тот пусть подправляет номерок
Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.

soner30

8312    

кому не нравится как я мажу   нормуль ))

CaPa

8313, да у вас тут высокоинтеллектуальные беседы пошли! )

soner30

8314 , это да ,это "мы" могём ))

CaPa

8315, ну, тогда заряжайте! )

soner30

CaPa

8317, я фигурально выражался... ну да ладна, так тоже не плохо 

soner30

8318 ,
ура ,я победил микротик ,настроил IP TV )))
вчера чето торкнуло ,а какого ..я сижу без ентого тиви))  
настраивал по этому шаблону в терминале

/ip firewall filter

add chain=input protocol=igmp
add chain=forward dst-port=1234 protocol=udp

/routing igmp-proxy interface
add interface=bridge-local
add alternative-subnets=0.0.0.0/0 interface=ether1-gateway upstream=yes

-вместо bridge-local у вас должно быть указано или имя моста или имя интерфейса на котором надо раздать мультикаст;

-вместо ether1-gateway должно быть указано имя  интерфейса, который используется как WAN

доолго корячился ,пробывал другие вещи и тп всё не шло ,главное-- пакеты принимает, а не раздает ,оказалось ларчик просто открывался))
меня переклинило что мультикаст нужно по вифи раздавать))) соответственно прописывал бридж ,вафлю ))
а нужно было LAN  прописать и всё)))  add interface=LAN

CaPa

8219, в плане самообразования - это здорово!
но меня не покидает один важный вопрос - ты смотришь телек? О_О

soner30

8220,
иногда ,бывает )))
понятно что можно смотреть через онлайн сайты и тп ,
но мысль начала терзать, что, я ,не так делал .....всё по инструкшен , собрался с силой и волей )), и решил-я,тя(микротик) до ломаю)) ...бэкап то сделало,че бояться))

CaPa

8221, кстати! не обращал внимания - вся флэш память подорожала раза в 2.
флэшку помню покупал 64 ГБ за 1000р, а сейчас от 2000 (microSD)
и ССД подорожали и вроде даже оперативка.

опять очередной виток накручивания цен?  ждём весны?

soner30

03-11-2017, 20:24:11 #8322 Последнее редактирование: 03-11-2017, 22:41:58 от soner30
спрос вырос , теперь в телефонах памяти не хватает)) ОТГ научились включать ,
оперативка уже давно подпрыгнула ,но ддр2 у китайцев по приемлемым ценам кроме интел там колебания на него....ддр3 разница от 100 до 500 рублей с ценами в россии ...
дешеветь не будет !  и силы брошены на встраиваемую память (чипы)
дешеветь возможно будут ,точнее объем и цена будет прыгать на SSD...скорее всего с рынка пропадут до 100 гигов //

Первый и пока единственный свой завод в Китае по выпуску памяти DRAM компания SK Hynix ввела в строй в 2006 году. О планах модернизации предприятия компания заявила в конце 2016 года. Перевооружение линий стартовало в июле этого года и продлится до апреля 2019 года. Это также послужило толчком к возникновению дефицита на рынке памяти. В модернизацию линий SK Hynix вложит $853,8 млн. Текущая мощность завода составляет 130 тыс. 300-мм пластин в месяц. Это примерно половина от всей выпускаемой SK Hynix памяти. Второй завод компании, когда он будет построен, едва ли не удвоит объёмы выпуска DRAM SK Hynix.

Компания Samsung, что интересно, планирует инвестиции в домашнее производство памяти. Она рассматривает вариант миграции в 2018 году с выпуска NAND на DRAM на новом заводе вблизи города Пхёнтхэк (Line 18), для чего может быть отдан второй этаж в новых цехах, а также изучает вопрос расширения линий (постройка новых корпусов) на старом заводе Line 17. В Китае Samsung выпускает только NAND память.

CaPa

Откуда такая инфа про "дешеветь не будет" ? это ведь не впервой. Постоянно такая лихорадка происходит. Просто сейчас я вообще не слежу за ценами, а раньше постоянно мониторил и постоянно пару раз в год просиходило что-то непонятное и дорожали все то винты, то оперативка.   Вот и сейчас, мне думается, это очередной виток цены.
100% пойдут вниз.
никто не отменял прогресс и выход новых объёмов. + сезонность спроса + не одним Hynix'ом едины.  Да и не только про оперативку говорю, меня больше беспокоят  флэшки )

soner30

07-11-2017, 22:09:42 #8324 Последнее редактирование: 07-11-2017, 22:29:01 от soner30
8224  ,какой -сезонность спроса )) аналитики тут на днях выдали - рынок ПК  вырос на пару % ..."офисы" просто обновились ))
народ в инете сидит в онлайне ,ни чего не качает )) сам на себя по смотри - говорил что 120 гиг тебе за глаза, остальное в облаке ))
100% пойдут вниз пойдут ,я не особо спорю)) ,мой прогноз на ближайший ...пол года- дешеветь не будут,,а это не скоро, по рыночным оценкам ,
а про прогресс ,вот те факт от производителей -
7нано-пластины - в убытке !! так что что там говорилось ,пока технологии не окупятся ..............хрен с маслом а не падение цен))
так как силы будут перенаправлены ,не удивлюсь что скоро услышим о сокращении штата сотрудников ,по цехам где еэнти флехи и производят)

Вверх