Сессия

Автор Mortallity, 27-03-2009, 18:18:51

Вниз

Mortallity

Се́ссия (от лат. sessio) -- это период сдачи зачётов и экзаменов в учебном заведении.

Сессия- период сдачи, рефератов, курсовых, дипломных работ, защит лабораторный! Обычно в учебном году две сессии -- зимняя и весенняя (на дневных и вечерних факультетах). Учебным планом устанавливается количество экзаменов: в ВУЗе, как правило, не больше пяти. Между экзаменами должен проходить установленный промежуток времени на подготовку к экзамену: как правило, не менее двух дней.

Зачётная сессия предшествует экзаменационной и студенты допускаются к экзаменационной сессии, если они сдали все зачёты. Сессия предусматривает сдачу экзаменов. Студенты, не получившие все зачёты до конца сессии, до сессии не допускаются и отчисляются. В некоторых ВУЗах студенты могут допускаться к сессии с одним-двумя несданными зачетами.

После основной экзаменационной сессии следует дополнительная ("хвостовая"), в которую студенты могут пересдать несданные экзамены. В большинстве ВУЗов официально пересдачи допускаются только в дополнительную сессию и не более трёх раз (третий раз - перед комиссией), но на практике это правило часто не соблюдается. Сдав все экзамены и зачёты, студент "закрывает сессию" - сдаёт зачётку в деканат для сверки и уходит на каникулы.

После сессии затем идут многочисленные отчисления студентов, которые не закрыли сессию вовремя. Поэтому сессия --- самое напряжённое время для студентов. В частности, после первой сессии отчисляются 15%(в некоторых вузах до - 30%) студентов, после 2-й ещё 10% (для первокурсников). Отчисляются и студенты с более старших курсов. Поэтому сессия известна депрессией студентов, их меланхоличностью, слёзами и душераздирающими воплями тех, кого отчислили, а также многочисленными взятками к преподавателям.[источник?] Многие студенты во время подготовки к сессии сильно устают и поддерживают себя в работоспособном состоянии употреблением кофе и энергетических напитков (самый известный "студенческий" энергетик - в кружку кладут 2 ложки кофе, заливают колой и залпом выпивают). Студенты, не сдавшие сессию вовремя, лишаются стипендии и могут отчисляться.

С периодами сессии связан значительный пласт студенческого юмора и фольклора :)

Дада, скоро будет  :D

Airena

на заочном все как-то проще, но дороже

Mortallity

У меня дневное, очное, бюджетное :)
Ботань и ботань

Airena

зато потом такое образование ценится в собственных глазах больше

Dmitry

Очно-заочное отделение, бюджетное.
Я вечерник, 3 курс и 3 года стажа работы (правда не по будущей профессии, да я думаю что по професии, по которой обучаюсь, я работать не буду)

Кстати у меня уже накопилось приличное количество собственно (ну или почти собственных) написанных курсовых и рефератов... Если тема примерно: "*чего-то там* правительства Москвы (или управы какого-либо округа Москвы)", то пишите, помогу ;)

Nikitko

4 года очки коммерции
планирую поступать на второе правда заочное((
стаж 1 год работы по будующей професии

в сессии ничего страшного нету. надо только всё воремя делать и сдавать и тогда всё чики-пуки

Malyaffka

от сессии до сессии живут студенты весело

sergo7

Цитата: Malyaffka от 03-04-2009, 21:41:04
от сессии до сессии живут студенты весело
это точно...

ЯниС

Очное, платное, 5ый курс, дипломные проект, стаж работы по будущей профессии - 4 года.
сессия ощущалась только на первых двух курсах 
У нас на первом курсе факультета электроники на столько много отчисленных было, что его расформировали, из за малого колличества оставшихся, и на второй курс всех, кто остался - присоединили к нашему....

Nikitko

Янис, что за специальность?

ЯниС

техник вроде как, я уж не помню...

Dmitry

Мне осталось 4-ре экзамена. Все закончится 2 июня (надеюсь) ;)

Mortallity

Цитата: _Dmitry от 20-05-2009, 16:38:13
Все закончится 2 июня (надеюсь) ;)

А у меня только начнётся :)

Котяра

Верховным богом в студенческой мифологии является всемогущий Анунах.Этот бог полностью правит студенческой жизнью и вершит суд.Покровительницей
студентов, их заступницей и помощницей является супруга Анунаха Халява. Именно к ней обычно обращены все студенческие молитвы.
УАнунаха есть ряд богов-помощников, как то: всемогущий Нуифиг,прекрасные сестры Несейчас и Дапотом, храбрые воины Нунесдам, Пересдами Академ. Среди
обширной свиты Халявы следует выделить таких богов, как Вотвезет, Какнибудь, Ясодрал.
Естьв студенческой мифологии и злые боги, в первую очередь брат Анунаха,зловещий Деканат. Деканат на протяжений веков борется с Анунахом,пытаясь свергнуть его и повергнуть студенческий мир в ботанство. НоАнунах раз за разом побеждает Деканата, поддерживая раздолбайство ипофигизм.
В подчинений у Деканата находится множество мелких ипакостливых демонов: Незачет, Научрук, Курсовик, и, конечно же,беспощадная Этодва.
Раз в полгода темные силы собираются на шабаш,именуемый сессией. В это время студентам предписывается соблюдатьпивной пост и вести праведную жизнь.
Особенно полезно читатьнараспев древние книги: эпическую сагу "Начертательная геометрия",сборник поэм "Теоретическая механика".
Во время сессии следует усиленно молиться Халяве и ее слугам - во как
Правила!
Ко мне в ПС - только барышни с предложениями секса (Москва и Моск. обл.). Все остальные вопросы - в аську.

Mortallity

Немного юмора с любимого Башорга

Цитироватьxxx:
Последние дни было тоскливо и как-то стремно.
Сегодня понял в чем причина - сессия на носу!

xxx:
Раньше в таких случаях помогала пара часов зубрежки, но вот незадача - институт я уже год как окончил...

Цитироватьxxx: Подумал тут, что иметь 40 пар носков это как учиться в универе...
xxx: складываешь грязные носки в пакет и одеваешь свежие
xxx: типа как семестр
xxx: но в какой то момент они кончаются
xxx: и тут наступает сессия
xxx: либо стирать (сдавать), либо при наличии денег идти и покупать)

ЦитироватьБыл я когда-то студентом, и был у нас на первом курсе преподаватель - вел линейную алгебру и дифференциальные уравнения. Шустрый такой дедок. Звали его Борис Ильич Фридлендэр.
И вот идет лекция у всего потока, большая высокая аудитория. Он рассказывает, что-то пишет на доске. А с верхних рядов особо одаренные пускают самолетики...
И один самолетик втыкается в доску как раз рядом с его головой. У всех мысль - Ё-ё-ё...
Борис ильич оборачивается, откладывает мел, снимает очки и выдает:
- Вот вы все читали книгу Маугли. Ну, может кто не читал, но хотя бы мультик видел... И была там одна пантера по имени Багира. Как то раз пришла в джунгли засуха, и большая река превратилась в маленький ручеек. И все звери - и травоядные, и хищники - приходили на водопой, и никто никого не трогал. И Патнтера как-то раз пришла на водопой, а перед ней в ручейке прыгал и плескался ягненок, и мутил воду. Она ему ничего не сделала, не съела. Она просто посмотрела на него и запомнила... Так я это к чему - скоро сессия...

Цитировать<WalkingDisaster> Слушай, я тут курсач сделал, точнее перекатал, как думаешь он пропалит или нет?
<WalkingDisaster> Я не знаю чё у нас за препод говорят старый и злобный сцуко. К тому же еси я не сдам этот курсач меня ждёт кирзец сапожный.
<Divid> Вот ты считаешь что у тебя злобный препод, а мне отец рассказывал такую историю. Был у него препод, старенький лет под 80, еле ходил. И один студент(такой же раздолёб как и ты кстати) долго не нёс ему курсач, страдал хной. Ну в конце концов сессия стал щемить ему хвост, и он сгрёбся, взял у знакомого его черновик курсача, стал цифры подставлять. Пытался чтоб похоже было на его собственную работу, хотя курсач с которого он копипастил похож был почти полностью. Но он посчитал что не пропалят и понёс этому преподу. Тот стал смотреть, в группе к тому же 40 человек тогда было, у каждого свой вариант, попробуй запомни и определи кто что содрал. Ну препод смотрит и говорит:"Открой окно пожалуйста. Душно.." Через пару минут:"Давай зачётку". Ну тот радостный, достаёт, протягивает, препод с невозмутимым видом берёт её и выкидывает в окно, и говорит:"А теперь иди за ней. Придёшь когда сам всё сделаешь".
<WalkingDisaster> Ипать..
<WalkingDisaster> Этот препод не в нашем универе? как его фамилия?
<Divid> Чувак, успокойся. Это в 70-х было, преподу 80 лет было, его уже нет в живых.
<WalkingDisaster> Бля скажи фамилию!!

ЦитироватьManchester Utd.: Это первая сессия, когдя я не получил все зачеты вовремя. При Путине такого не было...

Цитироватьxxx (22:38:25 30/05/2008)
когда на открытие позовешь??=) с нас девочки и пиво))))

Jon (22:39:02 30/05/2008)
Меня девочки не интересуют. Я занят только учёбой!

Jon (22:41:03 30/05/2008)
Я хороший приличный порядочный мальчик. Меня интересует только учёба и сессия. Учёба на первом месте. А все девочки будут после 6 курса!

xxx (22:41:32 30/05/2008)
мама Жени, пустите,пожалуйста, его обратно к компьютеру - я хочу с ним поговорить....

ЦитироватьДА ЗА ЧТОЖ МНЕ ВСЯ ЭТА СЕССИЯ?!вот че я им плохого сделал?сидел себе дома никому не мешал

ЦитироватьЧем ближе сессия - тем ближе студент к сверхчеловеку, он перестает уждаться в еде, сне и прочих развлечениях, а лишь стремится к знаниям...

ЦитироватьИз чата небольшого провайдера:

В@сек> Admin, забань меня на пару недель. Пожалуйста.
admin> В@сек, а тебе это зачем?
В@сек> Admin, да у меня сессия, а комп новый. Порнуху постоянно качаю, а на учебу забил. Ну забань пожалуйста.
admin> А ты на каком курсе?
В@сек> На первом, а чо?
admin забанил участника с ником В@сек на 5 лет
admin> Ждем тебя, родной, с красным дипломом.

ЦитироватьAxis: Скоро, скоро уже наступит момент истины! Первая сцуко сессия. Она-то наконец отделит мальчиков от мужчин. Мужчины пойдут в армию, мальчики - на второй семестр..

ЦитироватьM@verik: МММЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ где зачотка????!!! ппц(
Noob: Ха-ха молодцом!! Сессия ж скоро 0_о
M"verik: Пох на сессию
M@verik: у меня номер зачетки - эт пароль на Асю пляяяяяяя!! да где она??

Вверх