Оцифровка видео. Советы и рекомендации.

Автор Jorik, 17-05-2008, 16:32:51

Вниз

Jorik

Создал тему по просьбам "трудящихся"!
Милости прошу, рассаживайтесь по удобнее, задавайте свои вопросы!
Чем смогу, помогу. :)
Прошу принять во внимание что "Я не волшебник, я только учусь!"
В помощь приглашаются посетители, владеющие данной тематикой!
"А люди справедливости хотят"

See 2

Можно вопрос ? "Говорят", что DivX "лучше", чем XviD, но почти во всех прогах для рипования по умолчанию установлен XviD, да и чисто "визуально" больше "понравился" DivX... Что посоветуешь ?

Vadia

Так же с недавних пор заинтересовал вопрос обратного действия
что посоветуешь для конвертации в двд
Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.

Jorik

19-05-2008, 02:09:52 #3 Последнее редактирование: 19-05-2008, 02:16:28 от Jorik
Всё зависит от настроек кодека.
Дебаты по этому поводу неутихают! :)
В основном (98% ) использую DivX.

Vadia, в который раз уже ты это спрашиваешь?!  :D
Уже давно стационарные проигрыватели читают и DivX, и XviD.
К слову - XviD, перевернутое название DivX _ а.
Недает покоя людям слава ДивиИкса!! :D

See 2

Цитата: Jorik от 19-05-2008, 02:09:52
Всё зависит от настроек кодека.

Естественно, максимально приближенные друг к другу... Но вроде бы ты ответил

Jorik

Если нужен совет по настройкам  DivX 6.8, обращайся!

The_N1ger

Люди, вы каким годом живете? Будущее за H264/X264. Эра High Definition наступает

CaPa

Цитата: The_N1ger от 07-06-2008, 17:20:06
Люди, вы каким годом живете? Будущее за H264/X264. Эра High Definition наступает

у меня вроде 2008 :)  но я часто юзаю XVid , т.к. даже моего двухядерного 64 бтного просто не хватает, точнее нервов не хватает и времени чтобы ждать пока отконвертируется видео...
мне не западло потратить БОЛЬШЕ места на винте и пережать видно в 9 раз быстрее, с ТЕМ ЖЕ качеством.

о чём спор? :)

The_N1ger

О тем что xVid просто создан так что он мылит изображение (ничего с этим не сделать ибо алгоритм такой - для примера сравни видео 720р пережатое Н/Х264 и такое же xVid). Согласен, для сжатия какого то там видеоролика или двд мпег2 - самое оно, но для качественного HighDef - только 264 кодек.

CaPa

Цитата: The_N1ger от 07-06-2008, 18:51:09
О тем что xVid просто создан так что он мылит изображение (ничего с этим не сделать ибо алгоритм такой - для примера сравни видео 720р пережатое Н/Х264 и такое же xVid). Согласен, для сжатия какого то там видеоролика или двд мпег2 - самое оно, но для качественного HighDef - только 264 кодек.

уже побовал, но на основе спутниковских мпег2 рипов.  неповеришь, нет разницы :)  (только в объёме... на хВиде приходите делать битрейн больше)
и в конечном итоге получается всё равно экономнее, чем хранить в оригинале.  Если бы мне конвертированием убивали качество, я бы не конвертил.
Н264 лучше степенью сжатия, но тратить столько ресурсов (как процессорных так и времени) я не хочу.

личное мнение, и спорить не хочу ни с кем...   когда доведут до ума Н264 тогда буду им пользоваться.

VS2007

Не буду спорить и кого-то агитировать за той или иной кодек, но по последним DVDRip'am скажу, что качество фильмов кодированных H(X).264 на порядок выше, чем у DivX и Xvid
!!! FOOTBALL FOREVER !!!

ЯниС

подскажите как из фильма вытащить дорожку на англицком в мп3 формате, контейнер mkv

VS2007

Цитата: ЯниС от 11-06-2008, 03:46:46
подскажите как из фильма вытащить дорожку на англицком в мп3 формате, контейнер mkv

Используй бесплатную программку mkvmerge, но выходной файл по-мойму тоже будет в mkv
!!! FOOTBALL FOREVER !!!

darude

Давно купил один агригат для оцифровки "pinnacle" сегодня цифронул одну видеокассету, в итоге у меня получался фалй длительностью 50 минут и который весит 11 Гб, собственно хотел узнать какой прогой без особой потери в качестве можно сжать видеофайл????? + какой прогой лучше всего писать на ДВД? Nero?

Vadia

на ДВД лучше всего писать той прогой
которая лучше всего будет у тебя писать

лично мне еще не попадалось безпроблемных прог, которые бы смогли все писать
опробуй что то из этих и выбири ту что по душе
nero
ashampoo
dvd x utilities
dvd santa
coral dvd
intervideo
у каждой есть свои причуды
дерзай
Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.

Вверх