Какие фильмы мы больше всего ожидаем

Автор Vadia, 17-05-2008, 03:26:21

Вниз

SOFTIK

Какой фильм ожидаю? Скоро увидите трейлер с него, который я выложил))

d1monn

полный винчестер фильмов (400Гб), все нет времени посмотреть....ожидаю только свободное время )))

FOMA

28-06-2008, 22:07:33 #107 Последнее редактирование: 28-06-2008, 22:44:32 от FOMA
а про старые фильмы тут говорят?

меня вот попросил знакомый скачать пару фильмов. такие старые и офигенные. щас сам пересмотерл с удовольствием.

Оливер! / Oliver!

Год выпуска: 1968
Страна: Великобритания
Жанр: Мюзикл, Драма
Продолжительность: 153 мин
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Режиссер: Кэрол Рид /Carol Reed/

В ролях: Рон Муди /Ron Moody/, Шэйни Уоллис /Shani Wallis/, Оливер Рид /Oliver Reed/, Хэрри Секом /Harry Secombe/, Марк Лестер /Mark Lester/, Джек Уайлд /Jack Wild/, Хью Гриффит /Hugh Griffith/, Джозеф О'Конор /Joseph O'Conor/, Пегги Маунт /Peggy Mount/, Леонард Росситер /Leonard Rossiter/

Описание: По мюзиклу Лайонела Барта, поставленного по мотивам романа Чарльза Диккенса.

Кэрол Рид рассказывает историю как сказку, подсластив ее с отменным вкусом и умом. Оливер (очаровательный Марк Лестер) предпочитает жить на улицах, а не в приюте. Он попадает в добрую "семью" воришек и становится карманником. Один из лучших мюзиклов 60-х годов, бессмертная музыка.

Доп. информация: Оскар 1969:
Победитель:
* Лучший фильм
* Лучший режиссер (Кэрол Рид)
* Лучшие декорации
* Лучший звук
* Лучший саундтрек к музыкальному фильму

Номинации:
* Лучшая мужская роль (Рон Муди)
* Лучшая мужская роль второго плана (Джек Вайлд)
* Лучший адаптированный сценарий
* Лучшая работа оператора
* Лучшие костюмы
* Лучший монтаж

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x240 (2.67:1), 25 fps, 1296 kbps avg, 0.34 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 192.00 kbps avg

и фильм

Трюкач / The Stunt Man

Год выпуска: 1980
Страна: США
Жанр: боевик, приключения, комедия, драма
Продолжительность: 02:10:36
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Русские субтитры: нет

Режиссер: Ричард Раш /Richard Rush/

В ролях:
Питер О'Тул /Peter O'Toole/,
Стив Рэйлсбэк /Steve Railsback/,
Барбара Херши /Barbara Hershey/,
Чак Бэйл /Chuck Bail/,
Аллен Гурвитц /Allen Goorwitz/,
Эдам Рорк /Adam Roarke/ и др.

Описание:
Спасаясь от полиции, ветеран вьетнамской войны Кэмерон оказался на съемочной площадке, где невольно стал причиной гибели ведущего каскадера. Режиссер Гросс сделал Кэмерону предложение, от которого тот не смог отказаться: в обмен на предоставление убежища от полиции он должен заменить погибшего каскадера. В своей новой роли Кэмерон выполняет смертельные трюки, и каждый новый опаснее предыдущего. Но убежище превращается в смертельную ловушку: Гросс хочет добиться полного реализма и собирается подстроить гибель нового каскадера прямо перед камерой... "Если бы Бог мог проделывать те же трюки, что и мы, он был бы счастливчиком!", - режиссер Гросс (Питер О'Тул).
Один из самых знаменитых фильмов о магии кино, фабрике грез и сенсационных спецэффектах!

3 номинации на "Оскар".
Премия "Золотой Глобус" и 5 номинаций.
Гран-при международного фестиваля в Монреале.

Жанр «Трюкача» не определишь одним словом. Это некая «диффузия» из приключенчкского боевика, социальной драмы, философской притчи и «чёрной комедии» со скандальным уклоном. Во всём этом архаичном жанровом водовороте трудно уловить истинное послание режиссёра Ричарда Раша, его моральный императив.

Особенно хочется отметить блестящую музыкальную работу композитора Доминика Фронтьера (постоянного соавтора постановщика), чьи темы настолько пленяли советскую кинопублику,что многие пересматривали фильм из-за желания ещё раз услышать полюбившиеся мелодии (помню, как на первом просмотре «Трюкача» в августе 82-го попал под гипноз стремительной «темы побега» Кеймерона от полицейских, в начале фильма). И, конечно, знаменитый «марш слонов», под который каскадёр-поневоле прыгает по крышам.(с) Борис Швец

Доп. информация:
Старый советский дубляж киностудии МОСФИЛЬМ!
Режиссер дубляжа: Е. Ильинов.
Роли дублировали:
Питер О'Тул - Анатолий Кузнецов,
Стив Рэйлсбэк - Алексей Золотницкий,
Барбара Херши - Валентина Теличкина.

User Rating: 7.2/10 (2,818 votes)

Композитор: Доминик Фронтьер /Dominic Frontiere/

Саундтрек к фильму желающие могут скачать с рапиды, за что отдельное спасибо lange97

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 720x400 (1.80:1), 23.976 fps, DivX Codec 6.1 ~1038 kbps avg, 0.15 bit/pixel
Аудио: : Audio #1(Rus): 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg; Audio #2(Rus): 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~224.00 kbps avg; Audio #3(Eng): 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~96.00 kbps avg

Релиз содержит три звуковые дорожки: старый советский дубляж, закадровый многоголосый перевод и оригинальную английскую.

Jorik

Хорошие фильмы, особенно "Трюкач" -
"А люди справедливости хотят"

FOMA

Цитата: Jorik от 28-06-2008, 23:15:53
Хорошие фильмы, особенно "Трюкач" -

Ага. меня в начале 80-ых не пускали на него в кинотеатры. :)

CaPa

Цитата: d1monn от 28-06-2008, 04:11:06
полный винчестер фильмов (400Гб), все нет времени посмотреть....ожидаю только свободное время )))

я уже давно стал выбрасывать диски и удалять файлы... надоело собирать. всё равно смотреть времени нет

Wispa

Олег, не порядок! Где ссылки на фильмы? 

FOMA

Цитата: Wispa от 29-06-2008, 13:59:45
Олег, не порядок! Где ссылки на фильмы? 

тебя на яндексе забанили?

там ссылки с торрента. ;)

d1monn

Цитата: CaPa от 29-06-2008, 13:42:38
я уже давно стал выбрасывать диски и удалять файлы... надоело собирать. всё равно смотреть времени нет

иногда появляется время, только фильмы быстрее появляются )))

Wispa

Цитата: FOMA от 29-06-2008, 14:42:52
тебя на яндексе забанили?

там ссылки с торрента. ;)

Фом, я с торрентов не качаю. Только с файлообменников или с сайтов, где есть прямые ссылки

FOMA

Цитата: Wispa от 29-06-2008, 20:58:26
Фом, я с торрентов не качаю. Только с файлообменников или с сайтов, где есть прямые ссылки

догадываюсь, что не качаешь. а зря. я давно уже качаю. там есть всё. искать удобно. в одном месте просто всё. :)

SOFTIK

Да  торренты это хорошо, только быввает раздачи нет если старые фильмы..

Jorik

Цитата: FOMA от 28-06-2008, 23:30:38
Ага. меня в начале 80-ых не пускали на него в кинотеатры. :)

Почему? За плохое поведение, родители наказали????
"А люди справедливости хотят"

SOFTIK

Нее наверное пускали только от 16 лет.

FOMA

Цитата: SOFTIK от 30-06-2008, 03:19:27
Нее наверное пускали только от 16 лет.

именно так. в этом фильме, по мнению совецкого союза того времени, тема сисег была раскрыта.     а нам тогда всего лишь хотелось посмотреть на каскадёров

Вверх