Настройка и оптимизация WINDOWS

Автор nils, 17-05-2008, 02:30:49

Вниз

CaPa

Цитата: MadnesS от 27-05-2008, 00:56:02
Ну если честно, то у меня стрим... но скорость реально без оптимизации маленькая.

а тут вообще нельзя никак делать привязку купленного тарифа к тому что есть на самом деле. т.к. очень многое зависит от качества коммуникаций и удалённости от АТС. как ты не колдуй а выше определённого порога пропускной способности линии не прыгнуть. да и общая загруженность АТС сказывается.  переходите в локальные сети ;)

MadnesS

Цитата: CaPa от 27-05-2008, 02:20:27
а тут вообще нельзя никак делать привязку купленного тарифа к тому что есть на самом деле. т.к. очень многое зависит от качества коммуникаций и удалённости от АТС. как ты не колдуй а выше определённого порога пропускной способности линии не прыгнуть. да и общая загруженность АТС сказывается.  переходите в локальные сети ;)

Если б мог перешел... Незнаю как там и что там, но то что я знаю, сначала по контракту скорость была 3мбита скорость скаачивания 200кб, ну продь еще терпимо, потом цены упали я подключил 5мбит, скорость все равно 200.. ну думаю еще не оптимизовали, потом через 2 недели ничего не изменилось, ну ладно, выложили tuneUp Utilities 2008 я посмотрел и увидел оптимизацию скорости закачки. Оказалось что программа просто увеличивает RWIN(размер полученного окна) для 512кб 1,2,4,6,16 мбит и для локалок. В общем скорость скачивания стала 400-450... Ну я до поры до времени терпел потом позвонил в тех поддержку и спросил вот по контракту у меня 5мбит а скорость скачивания с рапиды 400 почему? он тип говорит что там ограничители, я грю нет, он грит что тогда зайдите на наш сайт и скачайте дрова для модема, я скачал и скорость была 400 тогда он в 2 клика мне ее увеличил... ща радуюсь жизни
[move]колонка то играет[/move]

Jorik

Переходите все на спутник!!
Во где будет неисчерпаемая, геммороидальная тема!!!
"А люди справедливости хотят"

beket

Цитата: MadnesS от 27-05-2008, 03:41:22
Если б мог перешел... Незнаю как там и что там, но то что я знаю, сначала по контракту скорость была 3мбита скорость скаачивания 200кб, ну продь еще терпимо, потом цены упали я подключил 5мбит, скорость все равно 200.. ну думаю еще не оптимизовали, потом через 2 недели ничего не изменилось, ну ладно, выложили tuneUp Utilities 2008 я посмотрел и увидел оптимизацию скорости закачки. Оказалось что программа просто увеличивает RWIN(размер полученного окна) для 512кб 1,2,4,6,16 мбит и для локалок. В общем скорость скачивания стала 400-450... Ну я до поры до времени терпел потом позвонил в тех поддержку и спросил вот по контракту у меня 5мбит а скорость скачивания с рапиды 400 почему? он тип говорит что там ограничители, я грю нет, он грит что тогда зайдите на наш сайт и скачайте дрова для модема, я скачал и скорость была 400 тогда он в 2 клика мне ее увеличил... ща радуюсь жизни

Ради интереса попробуй что нибудь скачать с торрент-трекеров известных, скорость к 700кб\с должна подходить

See 2

Цитата: MadnesS от 27-05-2008, 03:41:22
спросил вот по контракту у меня 5мбит а скорость скачивания с рапиды 400 почему?

Интересно, в каких это контрактах пишется конкретная скорость Да ещё и в привязке к конкретному серверу ? :o Всегда и везде подразумевается только "до", "до" и ничего, кроме "до"

CaPa

а как же вообще гарантировать скорость, если например с запада по определению слабже канал?  по-этому всегда пишут "ДО", что в общем-то логично...

MadnesS

эм... у меня все стабильно 460-540

Jorik

Учимся устанавливать Windows XP (Simulation) :))

Этот симулятор поможет вам легко и просто научиться устанавливать на компьютер без всяких трудностей Windows XP!

Размер Файла: 1.22 MB

Скачать с Depositfiles:
http://depositfiles.com/ru/files/5638804

Шутка. Хотел повеселить.

Jorik

Спидометр для мышки 2.12

Задумывались ли Вы работая за компьютером, какое расстояние "пробегает" Ваша мышь в процессе работы?
Эта не большая программка позволит Вам узнать,сколько метров или километров "накатала" Ваша мышка.
Так же она покажет среднюю скорость с которой она "ездит" и общее время работы.

Размер Файла: 1.18 MB

Скачать:
http://depositfiles.com/ru/files/5643658

MadnesS

Jorik

А вот эта, ф тему! ;)

cFosSpeed 4.21 build 1402 Multilinguage

Новая версия cFosSpeed - это быстрейший на сегодняшний день немецкий сетевой драйвер для разгона широкополосного Интернета посредством технологии Traffic Shaping.

Оптимизирует DSL, кабельные и модемные линии, ISDN, мобильные и пиринговые (P2P) сети, работу онлайн-игр, VoIP и потоковое медиа. Работает практически с любым оборудованием и почти по всему миру. cFosSpeed позволит вам иметь сверхбыстрый интернет-серфинг и уменьшить время закачки и отклика. Особенно пользуется в почете у любителей онлайн-игр, пиринговый сетей и потребителей потокового аудио и видео.

Она самообучаемая и в зависимости от вашей работы в инете по прошествию нескольких дней работы оптимизирует ваше соединение и регулирует входящий/исходящий трафик. Также есть опция регулировки и запрещения трафика для програм установленных в системе,которые она обнаружит автоматически и выведет в специальную настроечную таблицу,зайдя в которую можно отрегулировать нужные параметры соединения и трафика..

Получить сравнительные данные до применения данной программы и после можно на сайте speedtest.net.

Поддерживает все ОС включая Vista

По сравнению с предыдущей версией программа очень изменилась в лучшую сторону.Как в плане функциональности,так и в плане наглядности интерфейса.Появилось прозрачное окошко в трее с нагляндым графиком исходящего и входящего траффика,оптимизированны настройки программы и многое другое.
Плюсом также является и то что теперь она полностью переведена на русский язык который автоматом устанавливается в вашей системе.

Система: x32 | x64
Язык: Multilinguage
Размер: 2.08мб

Скачать:
http://depositfiles.com/ru/files/5601540

Jorik

Цитата: MadnesS от 29-05-2008, 04:56:04
Jorik жжошь))

Бывает у меня такое. Взгрустнулось.

FOMA

прикольно. скачаю cFosSpeed 4.21 build 1402 Multilinguage

а то у меня чото последние пару недель скорость какая то нестабильная. попробую кароче ;)

CaPa

не верю я в такие чудеса.... обычно такой софт пишут для устновки шпинов на компы и различные трояны-боты...

FOMA

чуда и не произошло. просто показывает саму скорость аплоада и доунлуда и трафик. так что посмотрю ищо пару дней и снесу наверно. ;)

Вверх