Настройка и оптимизация WINDOWS

Автор nils, 17-05-2008, 02:30:49

Вниз

Siberian_Tigers

Цитата: CaPa от 24-05-2008, 18:47:24
у меня на EEE PC 512mb памяти

если не ошибаюсь на ноуте имеешь ввиду?! так там малость другая ситуация.. в дебри лесть не буду, так как шибко сильно с этом не шарю.. ))))

beket

так, по теме, кто и что посоветует для оптимизации ХРюши под игры, HDTV фильмы и т.д.
очень обажаю оболочки для ХРюши, только изменяющие оформление. Логон студия и т.д. идут лесом))

не так давно вычитал на кое каком торрент-форуме как качат с инета на всю катушку, типа винда берет не большие % от скорости инета под свое усмотрение :)

Siberian_Tigers

хмммм..   да есть такое.. в реестре гдето прописанно.. не помню где именно.. в 25% min, если не ошибаюсь мона скорость увеличить... если найду..
отпишусь..

CaPa

25-05-2008, 03:54:31 #33 Последнее редактирование: 25-05-2008, 04:18:36 от CaPa
Цитата: beket от 24-05-2008, 23:31:40
так, по теме, кто и что посоветует для оптимизации ХРюши под игры, HDTV фильмы и т.д.
очень обажаю оболочки для ХРюши, только изменяющие оформление. Логон студия и т.д. идут лесом))

не так давно вычитал на кое каком торрент-форуме как качат с инета на всю катушку, типа винда берет не большие % от скорости инета под свое усмотрение :)

глупость... я бы даже сказал - БРЕД... полный бред.
винда ничего себе не берёт.  можно просто не оптимально настроить параметры MTU для коннета и скорости... и не более того.  либо есть ещё такой протокол QOS, его вообще рекомендую из сетевых протоколов сразу удалять за ненадобностью

SOFTIK

Скорей всего провайдер берет проценты)) Или же сам utorrent.

beket

скорость берется для update, ошибки системы, и некая информация отсылаемая производителям винды для усовершенствования её комфорта, там было так написано.

а про QOS, кажется о нем речь идет, букавки знакомые

MadnesS

Про оптимизацию скорости интеренета реальная тема. Вы тут такую хорошую прогу выкадывали TuneUp Utilities все систематизирует включая и интернет. Скажем после переустановки винды у меня с рапиды качает 200кб макс, потом оптимизирую канал TCP IP и у меня контрактная скорость 540 кб с рапиды, так что всем советую TuneUp
[move]колонка то играет[/move]

See 2

Цитата: beket от 25-05-2008, 15:36:31
скорость берется для update, ошибки системы, и некая информация отсылаемая производителям винды для усовершенствования её комфорта, там было так написано.

Так и надо через 26 сек. после установки винды всё это отключать, в т.ч. и друга Холмса А про QoS официально сказано, что жрёт до 20% траффика

Цитата: MadnesS от 26-05-2008, 17:23:50
Скажем после переустановки винды у меня с рапиды качает 200кб макс, потом оптимизирую канал TCP IP и у меня контрактная скорость 540 кб с рапиды

Видимо, у тебя какой-то особенно "раздолбанный" был этот канал

beket

Цитата: See 2 от 26-05-2008, 20:28:02
Так и надо через 26 сек. после установки винды всё это отключать, в т.ч. и друга Холмса А про QoS официально сказано, что жрёт до 20% траффика

По подробнее как это все отключить? 

CaPa

в свойства сетевой карты зайди, и удали протокол QoS
+ ОТКЛЮЧИ всё кроме TCP/IP  (если не лазиешь ни к кому по локальной сети)

beket

Цитата: CaPa от 26-05-2008, 21:04:08
в свойства сетевой карты зайди, и удали протокол QoS
+ ОТКЛЮЧИ всё кроме TCP/IP  (если не лазиешь ни к кому по локальной сети)

Я в сети каждый день фильмы качаю по p2p протоколу, в общем через StrongDC :)
еще стою на раздаче на нашем трекере, и это все для локальных пользователей.

CaPa

Цитата: beket от 26-05-2008, 21:08:05
Я в сети каждый день фильмы качаю по p2p протоколу, в общем через StrongDC :)
еще стою на раздаче на нашем трекере, и это все для локальных пользователей.

это всё только по TCP/IP идёт...
так что отключай всё кроме него...

beket

Цитата: CaPa от 26-05-2008, 21:34:26
это всё только по TCP/IP идёт...
так что отключай всё кроме него...

Отрубил, и чуть не обделался когда qip, magent и DC++ сообщили о отсутствии подключения
Но щас все наладилось Спасибо Андрей))

CaPa

остальные протоколы нужны только чтобы заходить на соседние компы в локальной сети и для взлома компа :)))

MadnesS

Цитата: See 2 от 26-05-2008, 20:28:02
Видимо, у тебя какой-то особенно "раздолбанный" был этот канал

Ну если честно, то у меня стрим... но скорость реально без оптимизации маленькая.
[move]колонка то играет[/move]

Вверх