ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ

Автор Jorik, 16-05-2008, 19:45:23

Вниз

SOFTIK

Jorik, протри глаза! Я писал без ошибок в словах и говорил про это, а не про знаки препинания!
И в глазе бревно явно не поместиться.

Alice

тише будь а то я щас цитировать начну твои посты с орфографическими ошибками, если ты понимаешь, о чем я
Так кого должен любить черт???

SOFTIK

Цитируй. Аж самому интересно посмотреть.

Jorik

13-06-2008, 02:53:39 #33 Последнее редактирование: 13-06-2008, 02:59:07 от Jorik
Включи свои комменты и посмотри!!!
Да, и не забудь сам свои глаза протереть и очки одень.
Чтоб резкость навести!!!
Цитата: SOFTIK от 12-06-2008, 21:54:26
Jorik,

В твоём, похоже, и лесовоз-дальномер будет себя комфортно чувствовать! :)
"А люди справедливости хотят"

Alice

13-06-2008, 06:58:30 #34 Последнее редактирование: 13-06-2008, 07:12:31 от Alice
Цитата: SOFTIK от 12-06-2008, 23:46:38
Jorik, протри глаза! Я писал без ошибок в словах и говорил про это, а не про знаки препинания!

В глаголе "поместиться" лишний мягкий знак еще в начальной школе учили - задавайте вопрос к глаголу. если отвечает на вопрос что делает?, то пишеТСя без мягкого знака. а вообще, неплохо бы формы спряжения русских глаголов подучить есть другой вариант: слово "бревно" неверно просклонял. с окончанием -у все было бы ок ну за исключением того, что подобное высказывание в адрес Юрия полный бред и роковая неосторожность ну и, конечно, не в "глазе", а в "глазу" :) плохо за границей с русским языком...

Вы хотите чтобы я начал ругаться?
Так из за вас забанят, придется новый ник регить..

предлог "из-за" пишется через дефис а забанить могут, да

Нее я не сторож)
Вот дурное воспитание, и спать не могу ответственность то висит..
3 алюминиевая бутылка с пивом полетела в ведро.
Да по мозгам дало.
Пора выходить с форума, а то еще что то напишу плохое..

да, с частицами мы явно не дружим правильно "ответственность-то" и "что-то" а выходить тебе частенько пора

И тут йожиги?? У людей начались психотермальные изречения насчет ежиков...а что дальше будет то?

аналогично случаю выше: "будет-то" твое "психотермальное изречение" даже комментировать не хочу

А аватарчик то у Элис не скромный!

правильно "аватарчик-то" и "нескромный", ибо, ты удивишься, "не" в данном случае приставка. слава богу, тему моего аватара уже закрыли

Кто то купил себе домашних животных))

"кто-то" даже домашнее животное в состоянии правильно написать

Да только нужно скальпель не сильно острый, а то хрустеть не так будут.
А потом с пивом их есть за место чипсов))

за какое место ты собрался есть чипсы? правильно: "вместо" даже разговорное "заместо" слитно пишется

Итак второй в очередь к капе по переименованию ника))

Капа - имя собственное и потому пишется с заглавной буквы

Дед как это увидел лохнесское чудовище, так сразу понял попал...и посмотрел на прострелянную дыру на левой грудном кармашке..

есть надежда, что "левой грудном кармашке" - опечатка. но вот суффикса -янн- для образования причастий в русском языке не существует вообще, непонятно, как дыра может быть простреленная...

Это где то злочастное место, что нельзя флудить?)
В угол можешь ставить, тока чур не банить

частное и общее - это немножко из другой оперы а место может быть злосчастным, то есть НЕсчастливым, приносящим несчастье да и не только место, пользователь тоже может быть

отличные учебники русского языка у Розенталя рекомендую :)

See 2

Doctr

13-06-2008, 16:33:44 #36 Последнее редактирование: 13-06-2008, 16:48:32 от Doctr
Цитата: SOFTIK от 13-06-2008, 07:14:36
Вот дурное воспитание, и спать не могу ответственность то висит..

Кстати, более правильно будет это предложение выглядеть вот так: "Вот дурное воспитание, и спать не могу, ответственность-то висит..."
Да по мозгам дало.

Тут логически правильным будет поставить союз: "Да и по мозгам дало."...можно и так: "Да, по мозгам дало!", но только чтобы тогда воскицание обязательно присутствовало. :)
Все теперь рекламу не смотрю вообще! Хотя я ее и не смотрел..

Забыла процитировать ...вот как правильнее: "Всё, теперь рекламу не смотрю вообще! Хотя я её и не смотрел.." :)...
Alice
"слава богу, тему моего аватара уже закрыли"  - пишется "слава Богу", ведь это тоже имя собственное ...

Alice

Док, я не ставила целью все посты этого грамотея проверить, выбрала первые попавшиеся на предмет лексических и пунктуационных ошибок они не проверялись, только орфография. запятые он вообще ставит как попало, а двоеточие и тире, видимо, ему совсем неизвестны что касается бога, то я принципиально не пишу такие слова, как "бог", "господь" и т.д. с большой буквы, ибо ни в одного из богов не верю, следовательно, именем собственным это слово не считаю надеюсь, никто из верующих не обиделся :)

Jorik

Мдаааа... :)
Рекомендовал SOFTIK_у самому разобраться.
Элис, это  реферат!!!
Почти дипломная работа!!!
Умничка, слов нет!!!!
Что касается вероисповедания.
Оно ведь свободное!!
Поэтому обид не должно быть!

PS. Все мы делаем ошибки.
И по жизни, и в правописании.
Особенно, когда торопишься и печатаешь одним пальцем (это я о себе :) )
Когда человек пишет с ошибками, но мысль его позитивна, конструктивна и идет от души, это одно дело.
Например, Ромео и Электроник.
Да мне пофиг, как они пишут!!
Они настоящие пацаны.
Бросаются в атаку, когда беда и стараются помочь, как могут.
Повторяюсь, это к примеру!
Список, естесственно, оч большой. Всех неперечислить. ;)
О людях, которые и пишут правильно, и которые дороги мне, уже говорил неоднократно.
Другое дело, когда человек, не попадая в тему, пытается включить умняк...
"Товарищи, это уже лишнее!" (с)
"А люди справедливости хотят"

Doctr

Цитата: Jorik от 14-06-2008, 03:49:55
Другое дело, когда человек, не попадая в тему, пытается включить умняк...

Это полбеды...
Я так понял, что началось все с теста, якобы с того, что Софтик пытался доказать свои "отличные способности" в русском и литературном языке...у вас начался спор, а Элис буквально как по ''морде дала'' ему своим комментом ...
Что в итоге? Не просто излишне включенный умняк...Повышенная самооценка, которая , собственно, повышена самим собою, а также стремление доказать другим, что ты круче и лучше всех, причем ещё и когда другие видят, что всё это, собственно, полная чушь, начинаются гордые запросы "а ты давай-ка докажи"...
...но люди тоже не дураки...
...и на примере Элис раскусят так, что мало не покажется...
...и получается, что твою гордость опускают ниже плинтуса...
Так что всем-всем-всем!!!
Не надо никогда бросать пыль в глаза другим!!!
А то ветер дунет и тебе в глаза полетит!!!
И как сказал Жорик, не включай умняк где попало и не доказывай другим, что ты умен по теме, если оного не наблюдается...
P.S заранее извините, если кого-то ущемил или чего-то прищемил данным комментом

Alice

Док, согласна с тобой в одном: в любом месте найдется кто-то, кто что-то делает лучше тебя, поэтому не нужно лишний раз бахвалиться, а нужно уважать окружающих тебя людей

очень надеюсь, что мой удар "по морде" не стал для Софтика смертельным и он не обидится, как капризная девочка, не хлопнет дверью, а, как взрослый, умный, сильный человек, сделает выводы, признает свою ошибку (не обязательно публично!) и будет с нами дружить

Вверх