Готовим кофе.

Автор PLAY_OFF, 05-03-2009, 15:18:02

Вниз

Airena

Там сливки, я молоко люблю оно легче и утром на голодный желудок полезнее  ;)

sergo7

Кофе, очень люблю !!! а ечё Пиво, вино, девочек,которые на мозги не капают футбол играть, но когда по ногам не бьют... послле футбола пивасик разговоры усякие здорово  ;)

PLAY_OFF

Кофе - это ягода.

Кофемолку изобрел лондонский кузнец в 1665 году.

Бетховен, любитель кофе, был таким скурпулезным, что всегда пересчитывал все 60 зерен кофе в каждой чашке, когда готовил кофе. А Вольтер выпивал 50 чашек кофе в день

Лимон добавляют в кофе уже на протяжении нескольких сотен лет (раньше, чем сахар).

Кофе классифицируется по трем признакам - качество зерен (сорт, высота над уровнем моря), качество приготовления и размер зерна.

Кофе, наряду с пивом и ореховым маслом, вошло в десятку самых узнаваемых ароматов мира.

Если Вы любите эспрессо, лучше использовать сахар-песок, растворяющийся быстрее, чем в кусочках. Лучше использовать белый сахар, нежели темный. И конечно, лучше использовать именно САХАР, а не подсластители, которые изменяют вкус кофе в худшую сторону.

Ирландский крем и Фундук (Irish cream, Hazelnut) - самые популярные ароматы кофе.

Арабика - это название дикого леса в Эфиопии, где растет сорт кофе с одноименным названием. Эта плантация до сих пор произрастает, высота деревьев в среднем составляет 5-7 метров.

Большие дозы кофе смертельны. Если у Вас получится выпить 100 чашек за 4 часа, Вы, скорее всего, умрете
ONLY POSITIVE!

Dmitry

Паша, спасибо. Я многие факты не знал.
Мне понравилась картинка:

Mortallity

Теперь (как уже написала в другой теме) кофе пью редко, но если готовлю его то облизательно только в зёрнах, варю в турочке, добавляю немного гвоздики и на меду, мммм

CaPa

Цитата: PLAY_OFF от 29-05-2009, 17:46:38
Большие дозы кофе смертельны. Если у Вас получится выпить 100 чашек за 4 часа, Вы, скорее всего, умрете

100*0,2л = 20 литров!
логично, то умрёте, - лопнете! )

Котяра

0.2 - это маловато - 0.3 - больше на правду похоже.
Хотя, свежемолотый кофэ делают по 25 грамм, или ещё даже меньше, так что там реальнее )
Правила!
Ко мне в ПС - только барышни с предложениями секса (Москва и Моск. обл.). Все остальные вопросы - в аську.

Mortallity

Так там всего лишь скорее всего :)
А может и не умрёте)

CaPa

"скорее всего" - это видимо поправочка для людей массой тела не превышающей 65-70кило
а если в тебе все 125-150 кило, то надо осилить 300 чашек :)

Вверх