Ужастики и ваше отношение к ним

Автор Vadia, 15-05-2008, 08:43:29

Как вы относитесь к фильмам ужасов

Просто обожаю
Терпеть не могу
А мне фиолетово
Подруга (друг) смотрят, приходится и мне
Вниз

PLAY_OFF

Иногда можно посмотреть!!!!
ONLY POSITIVE!

Vadia

Цитата: Mortallity от 15-05-2008, 12:14:22
отношусь весьма положительно...проголосовала за обажаю, больше подходит :)
вообще странно)) 4 варианта ответов и 3 из них против ужастиков ;D

Может быть и странно, зато обсуждение интересно почитать
Написал бы ,смотрю,не смотрю,и все бы отделались парой слов
А так развернутые ответы
Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.

Jorik

Одни исследователи говорят что вредны ужастики.
Другие что полезны
Предпочитаю классику этого жанра (писАл уже в теме люб. фильмы).
Серьезных и качественных оч мало. Но супруга любит.
Поэтому проголосовал последним пунктом.
"А люди справедливости хотят"

VS2007

Люблю хорошие ужастики...)))
!!! FOOTBALL FOREVER !!!

Wispa

Видимо единственная проголосовала  "Терпеть не могу", т.к. в детстве мои подруги до уср#чки могли смотреть Фреди, Кукол, Дантиста и т.п., а мне приходилось сидеть с ними вместе и всю эту жуть воспринимать, причем так, что после просмотра я могла не спать ночами в период  до 3 недель (приходилось днем спать, так не столь страшно)...
вот так вот... а так, кто меня близко знает скажет, как я реагирую на эти фильмы - лицом в подушку, уши плотно закрыты ладонями

Mortallity

Wispa,
а мне кошмары снились после просмотра первого крика
а сейчас ничего так ;)
я считаю, что детям, ужасы лет до 12 точно, показывать низя

Wispa

оо, у меня первый ужастик в 8 лет был. До сих пор помню

Mortallity

методом сложных математических вычеслений)))) определила, что у меня примерно тоже
крик вышел в 1996 году, мне было 8 лет

Doctr

Хех...я тоже первый жутик в семь-восемь лет посмотрел...Фреди Крюгера...
Испугался, блин...когда спать ложился, только через полчаса засыпал...и так три-четыре дня... :(
Пока мне не объяснили, что он только в америке детишек кушает ;D

SOFTIK

А я помню смотрел какой то ужастик лет в 7 вроде, там еще руку в мясорубку засовывали

Voody

Ужастики всегда смотрю,смотрел , и буду смотреть

FOMA

Фиолетовые ужастики ведут!

Alice

а я никак не голосовала, ни один ответ не удовлетворил :) ужастики не то чтобы люблю, но уважаю. но только качественные, вроде тех, что снимают по книгам Стивена Кинга с некоторых пор не могу смотреть бОльшую часть ужастиков без едких комментариев. как правило, они (ужастики) меня не захватывают, и мне хорошо заметны многочисленные ляпы. в комедиях и боевиках их, в силу жанровых отличий, куда меньше поэтому со мной ужастики смотреть нельзя - испорчу страх кому угодно

последние запомнившиеся испорченные друзьям просмотры - это страх-точка-ком и какой-то фильм, про компьютерную игру, в которой маньячка реально убивала игроков ножницами. столько затупов режиссеров и главных героев мне давно не встречалось, смеялась много и от души

чего только стоит, например, эпизод, когда парень с девушкой (уже под конец фильма, уже зная, с кем имеют дело и что нужно предпринять) приезжают в дом проклятой маньячки, РАЗДЕЛЯЮТСЯ, девушка ОДНА идет в ПОДВАЛ, там находит САМУЮ ТЕМНУЮ КОМНАТУ, там ее, естественно, ловит маньячка и тащит убивать в какую-то камеру (ну у всех маньячек камеры в домах, само собой). парень, пошурудив в светлой части дома, догадывается, что с девушкой что-то не так и бежит ее спасать. МОЛОДЕЦ!!!

в общем, бОльшая часть ужастиков, что мне попадались, была рассчитана на полное отсутствие логики у зрителей или наличие опции ее полного временного отключения ;D ;D ;D у меня таковая опция отсутствует, т.ч. приходится довольствоваться другими жанрами
Так кого должен любить черт???

Vadia

Alice
а как же без самой темной комнаты то
где ж еще с главной героиней всякие непотребства совершать ;D

мне к счастью проще
если фильм увлек
пофигу что ляпы, что бессмыслица ;D
Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.

Alice

Цитата: Vadia от 16-05-2008, 13:41:54
мне к счастью проще. если фильм увлек. пофигу что ляпы, что бессмыслица ;D

числивчик но со мной тебе бы все равно не удалось насладиться ужасной бессмыслицей ;D ;D ;D
Так кого должен любить черт???

Вверх