Кинопремии

Автор Mortallity, 18-02-2009, 13:02:50

Вниз

Mortallity

Цитата: Airena от 07-05-2009, 03:05:19
Интересны результаты, но наверно мало будет отличаться от оскоровских )

Мне кажется будут совершенно другие результаты :)
Оскар - это Оскар, а это попкорн-премия...Да и аудитория у МТВ в большинстве своём подростки

Airena

Посмотрим, в любом случае номинированы почти те же фильмы и актеры )

Mortallity

В воскресенье вечером были объявлены победители нынешнего Каннского кинофестиваля.

Золотая пальмовая ветвь

«Белая лента» -- Михаэль Ханеке;

Гран-при

«Пророк» -- Жак Одиар;

За вклад в киноискусство

Ален Рене;

Лучший режиссер

Данте Мендоза -- «Кинатэй»;

Приз жюри

«Аквариум» -- Андреа Арнольд «Жажда» -- Чхан-ун Пак;

Лучший актер

Кристоф Вальц -- «Бесславные ублюдки»;

Лучшая актриса

Шарлотта Генсбур -- «Антихрист»;

Лучший сценарий

Фенг Мей -- «Весенняя лихорадка»;

Приз за технические достижения

Айтору Беренкеру за звук к фильму «Карта звуков Токио»;

Лучший короткометражный фильм

Arena -- João Salaviza;

Особое упоминание

The Six Dollars Fifty Man -- Mark Albiston, Луис Сазерленд;

«Золотая камера»

«Самсон и Далила» -- Уорвик Торнтон;

«Золотая камера» -- особое упоминание

«Ajami» -- Scandar Copti, Yaron Shani;

«Особый взгляд» -- лучший фильм

Kynodostas -- Иоргас Латинмос;

Приз жюри

Intermediar -- Корнелиу Порумбойю;

Специальные призы программы «Особый взгляд»

Kasi az gorbehaye irani khabar nadareh -- Бахман Гобади;
Le père de mes enfants -- Mia Hansen-Løve;

Призеры программы «Синефондасьон»

Baba -- Zuzana Kirchnerová-Špidlová;
Goodbye -- Song Fang;
Diploma -- Yaelle Kayam;
Nammae ui jip -- Jo Sung-hee;

Airena

MTV Movie Awards: Вампиры всех победили

В воскресенье в Лос-Анджелесе вручали премию MTV Movie Awards. "Сумерки", популярнейшая драма про вампиров, стала главным победителем - ей достались награды в категориях "Лучший фильм", "Лучшая драка", "Лучший поцелуй", "Лучшее исполнение женской роли" и "Прорыв года".

победители в категории "Лучший поцелуй"

победители в категории "Лучшая драка"

Джокер Хита Леджера из "Темного рыцаря" был назван "Злодеем года", лучшую песню спела Майли Сайрус в фильме "Ханна Монтана", лучшим комиком признали Джима Керри, а лучшая мужская роль была сыграна Заком Эфроном в третьей части "Школьного мюзикла".

Список победителей:

Лучший злодей: Хит Леджер, "Темный рыцарь" об актере тута

Прорыв года, женская роль: Эшли Тисдейл, "Школьный мюзикл: выпускной"

Лучшая драка: Роберт Паттинсон против Кэма Жиганде "Сумерки"

Лучший поцелуй: Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт, "Сумерки"

Лучшая песня: Climb Майли Сайрус из фильма "Ханна Монтана"

Лучшее исполнение женской роли: Кристен Стюарт, "Сумерки" об актрисе тута

Лучший комик: Джим Кэрри, "Безотказный"

Прорыв года, мужская роль: Роберт Паттинсон, "Сумерки" об актере тута

Лучший фильм: "Сумерки"

Mortallity

Копирую фотки из Контакта :)
Если не видно - скажите, заодно и проверим...

Всё, я теперь не боюсь совмещать кедосики и платья  :-[

Airena

Видно спасибо, кедосики что за фирма? Часто такие встречаю и обойка у меня сейчас с красными на рабочем.

Mortallity

Это Конверсы :)
У меня такие же чёрные, только низкие...
На этой неделе куплю себе точно такие же как у Кристен, только красные

Airena

01-06-2009, 19:40:04 #22 Последнее редактирование: 04-06-2009, 03:53:51 от Airena
MTV Movie Awards: красная дорожка и шоу

Церемония награждения MTV Movie Awards - шоу, которое лучше видеть. Если не живьем, то в записи, но желательно на английском языке. Потому что шуток и розыгрышей на этом шоу всегда полно и их лучше слышать в оригинале.

В этом году гостей развлек Саша Барон Коэн. В наряде ангела он пролетел над зрителями и приземлился прямо на Эминема. Причем, "пятая точка" Саши во всей своей красе предстала перед лицом рэппера. Говорят, Эминем пулей вылетел из зала и покинул церемонию.

Теперь все гадают, было ли падение Коэна срежиссировано или комик случайно упал на Эминема.

За комическим эпизодом наблюдали Камерон Диас, Кифер Сзерленд, Меган Фокс, Райан Рейнольдс, Сандра Баллок, Пэрис Хилтон и многие другие знаменитости, пришедшие на церемонию.

Зак Эфрон и Саша Барон Коэн

Саша Барон Коэн спикирвал на Эминема

Дэнни МакБрайд и Уилл Феррелл

Сандра Баллок и Райан Рэйнольдс

Ли Энн Раймс и Крис Айзек

Кифер Сазерленд

Кифер Сазерленд и Бен Стиллер

Дэнзел Вашингтон с дочерью Катей

Джим Кэрри

Джим Кэрри польщен наградой

Форест Уитакер

Камерон Диас, София Васильева и Эбигейл Бреслин

Ванесса Хадженс

Сиенна Миллер в Twenty8Twelve

Румер Уиллис

Пэрис Хилтон (в Jenny Packham) и Даг Рейнхард

Майли Сайрус

Меган Фокс в Dolce & Gabbana

Лейтон Мистер в Emilio De La Morena

Малин Акерман в Dolce & Gabbana

Кристен Стюарт в Yigal Azrouël

Хэйден Панеттьери в Emanuel Ungaro

Лорен Конрад в Moschino

Кэм Жиганде с подругой Доминик Гайзендорфф

Одрина Патридж

Эшли Тисдейл в Elise Øverland

Анна Фарис

Airena

Саша Барон Коэн упал на Эминема по сценарию

"Падший ангел" Саша Барон Коэн приближается к Эминему

Это постановка! Мы-то надеялись, что Саша Барон Коэн на церемонии вручения MTV Movie Awards 2009 на самом деле случайно свалился на Эминема. Впрочем, гадали так это или не так, многие - от простых зрителей до не менее ошеломленных происшествием звезд.

Если вдруг кто-то не в курсе, расскажем: в самом начале церемонии ведущий Саша Барон Коэн спускался в зал прямо из-под потолка. Вдруг возникла какая-то заминка и он, пару раз перевернувшись в воздухе, рухнул прямо на Эминема. Причем, лицо рэпера оказалось ровно напротив ничем не прикрытой "пятой точки" Коэна. Эминем возмутился и мгновенно покинул церемонию.

Автор сценария Скотт Окерман написал в своем блоге:

Да, инцидент с Эминемом был спланирован.

Также Скотт отметил, что эта часть шоу была отрепетирована, правда, тогда Саша Барон был, скажем так, гораздо более одетым.

Источник US Weekly также подтвердил, что эта сцена была отрепертирована:

Вы действительно думаете, что организаторы сбросили бы полуголого человека на Эминема, не предупредив его об этом? Очнитесь! Они еще не сошли с ума!

http://www.youtube.com/watch?v=CMjy3WaYtfw

Mortallity

Тупой американский юмор, фууууу..Бесит  >:(

Mortallity

ХIII-я церемония вручения премии "Серебряная Калоша"

Ведущие церемонии Андрей Фомин и Ксения Собчак

Кризис можно переживать разными способами. Шоумен Андрей Фомин попрощался с Москвой 2009 года и заморозил себя до лучших времен. Лучшие времена, решил он, наступят не раньше 2029 года.

ХIII-я церемония вручения премии "Серебряная Калоша" за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса от радиостанции "Серебряный дождь", естественно, была посвящена кризису, его последствиям и развитию. По сценарию, "Калошу" вручали через 20 лет.

К 2029 году многое произошло в столице: Ксения Собчак превратилась в андроида, Анджелина Джоли усыновила и удочерила всех детей на нашей планете, а кризис закончился, потому что земляне взяли бессрочный кредит на Юпитере. Деятели шоу-бизнеса заметно постарели, что было продемонстрировано на экране под песню "Мамо" Анастасии Приходько. В пародии на номер певицы на "Евровидении" Иосиф Пригожин, например, превратился в Шрека.

Вели самую веселую и остроумную российскую церемонию награждения Андрей Фомин и Ксения Собчак. Причем оба сначала предстали в, не побоюсь этого слова, клоунских нарядах. Андрей - в кусочках льда и с всклокоченными волосами, Ксения - в обтягивающем комбинезоне, с огромной грудью и плавником на голове. Впрочем, спустя несколько номинаций, ведущие появились на сцене красивые и нарядные.

Сергей Полонский со своей "Калошей"

Среди самых запоминающихся номинаций оказались "Из князи в грязи, или Миллионер из трущоб" (о разорившихся миллионерах), "Голые и смешные, или Ради оного" (о самом глупом раздевании на публике) и "Полумэры или Мэрская история" (о мэрах-выпендрежниках).

В первой победителем стал Сергей Полонский из Mirax Group, пославший всех, у кого нет миллиона, куда подальше, и в дальнейшем прогоревший. Во второй - Ольга Родионова, выпустившая книгу откровенных фотографий. Кстати, узнав о номинации в "Серебряной калоше", Ольга через своих адвокатов направила руководству "Серебряного дождя" письмо с угрозами. Как и следовало ожидать, такое поведение только раззадорило радиостанцию, и по петиции телеведущей громко "проехались". В третьей вышеупомянутой номинации лауреатом "Калоши" оказался не совсем здоровый морально, но крепкий духом мэр Киева Леонид Черновецкий.

Никита Джигурда, получивший "Калошу" за видеосъемку родов своей жены Марины Анисиной, вышел на сцену и продекламировал несколько матерных стихов. Получив надувную лодку (чтобы в следующий раз было на чем убежать с необитаемого острова), актер удалился в объятия супруги.

Еще один хит церемонии - номер "Голые и смешные" балета Егора Дружинина. Четыре голых танцора исполнили номер, потрясающий виртуозностью прикрывания тарелками причинных мест.

Перед церемонией, прошедшей в театре Российской Армии, гости проводили время на улице за коктейлями и разговорами. Как выяснилось, звезды обожают "Серебряную калошу". Посмеяться над собой (по-доброму, конечно) - отличный способ поднять себе настроение. "Сплетник" тоже не терял времени даром и поговорил с несколькими знаменитостями.

Екатерина Волкова в Max Chernitsov

Например, с Екатериной Волковой. Она пришла в футуристическом наряде от Макса Черницова:

С Максом Черницовым меня познакомил Михаил Друян, после чего я позвала их обоих на свой концерт в Б2. Ему очень понравилось, и он предложил иногда одевать меня.

О "Серебряной калоше" актриса из "Ассы-2" и "Анны Карениной" следующего мнения:

К "Серебряной калоше" отношусь более чем позитивно, такие мероприятия, которые позволяют посмеяться над собой, очень нужны, особенно сейчас - когда очень у многих растерянные и угнетенные выражения лиц. Наверное, это связано с кризисом, я не знаю. Наблюдается присутствие потерянности. Надеюсь, сегодня мы все посмеемся над собой - ведь это самое мудрое, что мы можем делать.

Ксения Собчак тоже общалась с гостями перед театром. Несмотря на то, что вскоре телеведущей предстояло выйти на сцену, она спокойно проводила время с друзьями. Правда, Ксения появилась в театре без Ульяны Сергеенко. Последняя пришла в сопровождении двух мужчин. А общая подруга девушек, Алена Ахмадуллина, с Ольгой Слуцкер и Полиной Дерипаской.

Полина Киценко в Antonio Berardi с подругой

Полина Киценко, одна из поклонниц "Серебряной калоши", призналась:

Мне очень нравится все, что делает "Серебряный дождь", я с нетерпением жду, что же нам преподнесут этим вечером. Они очень талантливые и креативные, они вообще первые во всем, что касается таланта и креатива. Я обожаю их чувство юмора и сатиру, с которой они все это нам преподносят.

Бизнесмен Сергей Полонский, которому суждено было стать триумфатором церемонии, много смеялся и общался с женщинами. Не сказать, чтобы эти женщины были счастливы - поступок Сергея (с криками о миллионах) мало кому показался адекватным.

Ну а напоследок, специально для читателей "Сплетника", я поинтересовалась у директора "Московского Дома фотографии" Ольги Свибловой историей ее любимых бус, с которыми она последнее время не расстается:

Эти бусы были куплены для кого-то в подарок, а потом забыты среди огромного количество мешков, которые обычно выставляются дома и разобрать их некогда. Однажды в супермаркете в Москве у меня украли кольца из сумки, и я в печали начала рыться во всех своих мешках, нашла это колье и колечко, купленные в магазине Art Decorative в Париже на улице Риволи. Я судорожно пыталась вспомнить, для кого я его купила, ведь честно помнила, как я его выбирала, понимала, что это не мне, выбрала человека. В конце-концов прошло два года, и я стала носить их сама. И я их полюбила. Знаете, как с любовью бывает, вроде бы одноклассник и никаких чувств, а через несколько лет раз и открывается, что он и есть твоя любовь. Так у меня случилось с этим колье и с этим колечком. Они не мнутся, не пачкаются, засунул в сумку, потом достал. Они ко мне приросли.

Вот такой полной событий, юмора, ярких нарядов и долгожданных признаний получилась ХIII-я церемония вручения премии "Серебряная Калоша".

КОГО ПОСАДИЛИ В КАЛОШУ?

Номинация №1 «Очень нужны деньги или Кидалово года»

Победителями стали Рената Литвинова и Александр Баширов, за более чем вольную интерпретацию Гоголя в спектакле «Записки сумасшедшего. Гипотеза».

Номинация №2 «Из князи в грязи или Миллионер из трущоб»

Победил Сергей Полонский, который, неожиданно, оказался там, куда ранее посылал всех, у кого нет миллиарда.

Номинация №3 «Голые и смешные или Ради оного»

Статуэтку получила Госпожа Ольга Геннадьевна Родионова за выпуск фотоальбома, в котором она полностью обнажила свой внутренний мир.

Номинация №4 «Полумэры или Мэрская история»

Победил Мэр города Киева Леонид Черновецкий за яркую и самобытную демонстрацию своего психического здоровья при помощи танцев, пения и введения коммерческой платы за свои мэрские услуги.

Номинация №5 «Мудацкий поступок или...»

Калошу получил Никита Джигурда, за то, что он не только снял на видео роды своей жены, но и пел "туда" песни.

Номинация №6 «Массаракш года или Кино не тонет»

Победителем был признан фильм «Гитлер - капут!», за то, что с его просмотра сбежали даже сценаристы «Самого лучшего фильма - 2».

Номинация № 7 «СэМТИиВиздили года»

Победил композитор Игорь Крутой, который написал песню для Александр Буйнова. Ну ооочень напоминающую великих «The Beatles»!

Airena

это не кинопремия, но очень хочется порадоваться вместе с Кэмерон Диас

22 июня Кэмерон Диас была удостоена звезды на Аллее славы в Голливуде.

Звезда Диас стала 2386-ой на Аллее славы в Голливуде перед Египетским Театром. На церемонии закладки звезды Кэм поддержали сестра Шимена, актеры Том Круз с супругой Кэти Холмс, Люси Лью и другие.

Актриса была, конечно, этому очень рада. Она поделилась своими впечатлениями:

Будет здорово находиться под ногами людей, ведь так все смогут понять ,что актеры не звезды, они не находятся на небе, а живут так же, как и все другие.

Кэмерон Диас в Oscar de la Renta

Кэмерон Диас с семьей

Том Круз и Кэти Холмс

Mortallity

Фуууууу, Ирина....Я уж понаделась, что страшную Кэти Холм и потные подмышки Тома Круза я здесь не увижу

Airena

Цитата: Mortallity от 24-06-2009, 20:06:10
Фуууууу, Ирина....Я уж понаделась, что страшную Кэти Холм и потные подмышки Тома Круза я здесь не увижу

сорьки Таня, я к ним дышу поспокойней, особенно ребятёнок их нравится

Mortallity

Количество номинантов на премию «Оскар» увеличено

Американская Киноакадемия изменила свои правила. Со следующего года номинантов в категории «лучший фильм» будет не пять, как обычно, а десять. Президент Киноакадемии Сидни Гэнис охарактеризовал это решение как «возвращение в прошлое», когда на «Оскары» номинировалось по 10 картин, а иногда и больше.

В прошедшую среду Сидни Гэнис объявил об этом решении со сцены кинотеатра Сэмуэла Голдвина. Вокруг главы Киноакадемии были развешаны постеры к фильмам-номинантам 1939 года. Тогда на премию претендовали самые разные картины: вестерн «Дилижанс», комедия «Ниночка», мелодрама «Победить темноту», будущая классика - «Волшебник страны Оз», «Мистер Смит едет в Вашингтон» и победитель - «Унесённые ветром». «Допустим, вам надо сократить этих номинантов до пяти. Какие фильмы вы бы оставили? Выбрав любую пятёрку, вы пройдёте мимо других пяти великолепных картин», - сказал Гэнис.

Десять фильмов Киноакадемия не номинировала на лучшую картину с 1943 года. Но теперь времена изменились. Лоббирование студий достигло высшего предела, а тем временем у достойных, но коммерческих картин вроде «Тёмного рыцаря» не было шанса попасть в категорию номинантов.

Инсайдеры считают, что таким образом, Киноакадемия пытается сделать дорогостоящую церемонию вручения ближе к народу: рейтинги трансляции падают с каждым годом. Только в этом году, благодаря изменениям, удалось удержать зрителя и привлечь новых. Кроме этого, у студий, выпускающих дорогостоящие картины, будет возможность также погреться в лучах оскаровской славы - почему бы не номинировать тех же «Хранителей» в конце концов?

Но есть и другая сторона медали. Увеличивая количество номинантов до десяти, Киноакадемия несколько обесценивает премию. Безусловно, как и ранее, преобладать будут серьёзные драматические картины, но теперь Сидни Гэнис не исключает появления среди номинантов комедий - жанра, который «Оскар» всегда если не презирал, то как минимум недолюбливал. А если так, то чем будут «Оскары» отличаться от «Золотого глобуса»?

Номинанты на Оскар-2010 станут известны 2 февраля.

Вверх