Железные новости

Автор OnyX, 22-01-2009, 03:30:10

Вниз

OnyX

22-01-2009, 03:30:10 Последнее редактирование: 22-01-2009, 03:42:35 от OnyX

Компания Audio-Technica представила на рынке портативной техники эксклюзивные наушники класса Hi-End ESW10. Эта раритетная модель была выпущена штучным тиражом: в Европу было отправлено всего 130 пар ESW10, из которых 88 попало в Россию.
Новые наушники отличаются не только респектабельным дизайном и высоким качеством сборки, но и техническими характеристиками. Эта модель обладает практически безукоризненной звукопередачей на широком диапазоне частот (от 5 до 35000 Гц). Статус модели подчеркивается также особенностями продуманной конструкции наушников - мягкие кожаные амбушюры, удобное оголовье, динамики большого размера, малый вес. За счёт вращающихся излучателей наушники ESW10 приобретают плоскую форму, что очень удобно при хранении и транспортировке.
Audio-Technica ESW10 - это настоящая находка не только для истинных аудиофилов, но и для ценителей роскоши и комфорта. Эксклюзивный дизайн, отделка из натуральной кожи, лакированные тёмно-вишнёвые чашки излучателей. Раритет стоит недешево - за качественный звук и право обладания ESW10 придется заплатить не менее 15000 рублей.

Сотрудникам сетевого ресурса Matbe.com удалось раздобыть фотографии ещё официально не представленного компанией Cooler Master компьютерного корпуса HAF 922, который является более компактной по размерам модификацией ставшей весьма популярной среди энтузиастов модели HAF 932.
Новый корпус имеет габариты 255 x 502 x 558 мм, оборудован отсеками для размещения до пяти 5,25-дюймовых устройств и до шести 3,5-дюймовых накопителей, совместим с платами стандартов ATX и Micro-ATX, а также снабжен выведенными наружу двумя разъёмами USB 2.0, портом eSATA и гнёздами для подключения наушников и микрофона. Что же касается системы охлаждения, то она состоит из двух 200-мм вентиляторов, закреплённых спереди и на верхней крышке. Если этого будет недостаточно, то на боковой стенке можно установить ещё один такой же "пропеллер" либо два 120-мм кулера, а также дополнительно использовать один 120-мм вентилятор сзади.
Ожидается, что стоимость Cooler Master HAF 922, когда изделие поступит в продажу, будет чуть выше $100.

В следующие шесть месяцев компания Cisco Systems, крупнейший в мире производитель сетевого оборудования, планирует выйти на рынок серверов, тем самым вступив в конкуренцию со своими традиционными партнерами, такими как Hewlett-Packard и IBM. Предполагается, что Cisco предложит не универсальные серверы, а программно-аппаратные комплексы, изначально ориентированные на выполнение приложений в виртуальных средах. Конечной целью, согласно заявленным планам, является построение такой системы, в которой бы ЦОД в целом можно было бы рассматривать как единую сущность с набором виртуализированных ресурсов, и иметь соответствующие инструменты для управления этими ресурсами. Предполагается, что в части аппаратного обеспечения Cisco может предложить под своим брендом не только серверы, но даже и системы хранения.
Аналитики предполагают, что экспансия Cisco на новый рынок может разрушить традиционное партнерство с Hewlett-Packard и IBM, а в более долговременной перспективе существенно изменить финансовые показатели самой компании. Если на рынке сетевых устройств уровень прибыльности Cisco составляет около 65%, то для серверного оборудования компания вряд ли она может рассчитывать на такие же показатели, поскольку для других производителей они в среднем составляют 25%.
С другой стороны, аналитики приводят и другие соображения, которые вполне оправдывают стремление Cisco освоить новый рынок. Отмечается, что рост компании в сегменте сетевого оборудования замедлился, и она вынуждена искать новые направления для своего развития. Кроме того, та же HP после прихода на пост исполнительного директора Марка Хёрда (Mark Hurd) оставила практику по преимущественному продвижению сетевого оборудования Cisco в комплексных проектах, вместо этого начав активно предлагать модели из собственного семейства ProCurve.
В наиболее смелых прогнозах предполагается, что в рамках освоения рынка серверов и виртуальных систем Cisco может собрать сумму около 27 млрд долл. и приобрести VMware, причем может быть даже и вместе с ее текущим владельцем, компанией EMC. Ожидается, что первые продукты Cisco для нового рынка могут быть представлены уже в марте текущего года.

Сайт MobileReview опубликовал фотографии и первые впечатления о новом, еще не продемонстрированном публике телефоне. Серия популярных молодежных музыкальных телефонов Nokia XpressMusic пополнилась очередной моделью под номером 5730 окажется ничуть не хуже конкурентов. Новый телефон выглядит как обычный моноблок, однако все не так просто. Слева присутствует встроенная выдвижная QWERTY клавиатура. Устройство оснащено довольно крупным 2-дюймовым QVGA дисплеем, однако он не сенсорный. Слева от него можно найти кнопки управления музыкальным проигрывателем.
Другие опции устройства - это: наличие поддержки EDGE, встроенного GPS, Bluetooth, радио и прочих довольно обычных на сегодняшний день функций. Внутренняя память телефона ограничена 128 Мб, однако слот для карт microSD решает проблему. Кстати говоря, встроенного аккумулятора емкостью в 1000 мАч хватает на 4.5 часов работы с EDGE или же более чем на 20 часов прослушивания музыки. Новая Nokia 5730 ExpressMusic работает на привычной для компании Symbian S60. Телефон должен поступить в продажу ориентировочно к апрелю по цене в $290.

Весьма известная японская фирма Green House представила очередную новинку. Честно говоря, при взгляде на Kana Micro сначала кажется что это обычная флэшка, однако, на самом деле, это довольно невзрачный MP3 плеер.
Прозрачный пластик устройства выставляет на обозрение все "внутренности" этого миниатюрного плеера. Кстати говоря, из-за таких габаритов внутри не нашлось места даже для флэш-памяти. Ваша музыка будет храниться на карте microSD, причем максимальная поддерживаемая емкость составляет всего 2 Гб. Не следует ждать и долгой работы - эта игрушка вряд ли проработает больше пары часов на полной громкости, прежде чем потребуется перезарядка.
Кстати говоря, зарядка осуществляется через USB. Несмотря на массу недостатков у плеера есть две положительных черты: разнообразие расцветок (7 цветов) и цена.
На данный момент, плеер Kana Micro от Green House доступен только в Японии по смехотворной цене в $16. По крайней мере, при такой цене вы можете не бояться, что его украдут или вы его потеряете.

Не желая противопоставлять свое устройство громкому анонсу телефону-браслету от LG, компания NEC не стала афишировать изделие на CES 2009. Производитель анонсировал браслет-коммуникатор M155 уже после выставки, подчеркнув его узконаправленную позицию для медицинских учреждений. Устройство представляет собой DECT-телефон, упакованный в корпус электронных часов для быстрой связи с определенным сотрудником в ограниченном пространстве. В основу устройства было положено легкость связи и удобный для ношения принцип.
Информации о технических характеристиках новинки крайне мало, но из того что есть, можно сделать вывод, что браслет позволяет оперативно связаться с персоналом или отослать экстренное сообщение, которое будет отображаться на небольшом монохромном дисплее коммуникатора. Область применения новинки достаточно широка - от тех же госпиталей до отелей или охранных структур. С другой стороны, важным может оказаться конечная стоимость всей системы связи и ее практичность.

Компания TRENDnet объявила о выпуске самого компактного в мире маршрутизатора Wi-Fi, который отлично подойдет для путешествий. Размеры маршрутизатора TEW-654TR (6,4 х 8,2 х 1,9 см) позволяют носить ее в кармане, а в комплекте с устройством, помимо кабелей Ethernet и USB, идет удобный футляр. Сам маршрутизатор оснащен небольшим LED-дисплеем, на котором отображается состояние питания и канала данных, а также Ehternet-портом.
Кроме того, технология Multiple Input Multiple Output (MIMO), использованная в антенне маршрутизатора, минимизирует число "мертвых зон" и увеличивает зону охвата. Еще один важный момент - модель TEW-654TR работает на базе высокоскоростного стандарта 802.11n.
В официальном магазине TRENDnet нового маршрутизатора пока нет. По данным зарубежной прессы, в продаже TEW-654TR появится в марте этого года по цене 90 долларов.

На CES2009 плееры Blu-ray и DVD от Samsung наделали много шума, и пришло время конкурентам отвечать. Одной из первых компаний, принявших вызов, стала LG Electronics: она анонсировала два новых DVD-плеера, DV4S и DV4M.
Главные особенности новых плееров - уникальный дизайн и функциональные возможности, направленные именно на решение определенных задач. Так, модель DV4S может проигрывать DivX HD и рассчитана в первую очередь на просмотр качественного видео-контента. Вторая модель - DV4M - больше ориентирована на контент музыкальный: с ее помощью можно, к примеру, конвертировать музыку с CD в формат MP3 для хранения на внешних носителях и записи на USB-устройства.
Несмотря на отсутствие информации о начале продаж или ожидаемой стоимости, эти плееры уже позиционируются как lifestyle-продукты.

Компания Buffalo Technology анонсировала выпуск новых модулей памяти DDR3 SO-DIMM.
Новые планки Buffalo A3N1333-2G ёмкостью 2 Гб функционируют на частоте 1333 МГц с задержками CL9 и будут доступны как поштучно, так и в двухканальных наборах Buffalo A3N1333-2GX2 суммарным объёмом 4 Гб. В свою очередь модули Buffalo A3N1066-4G работают на частоте 1066 МГц с таймингами CL7 и предлагаются не только по одному, но и в 8-гигабайтных двухканальных комплектах Buffalo A3N1066-4GX2.
Что же касается цены, то она установлена в размере $898 для Buffalo A3N1066-4G, $1672 для Buffalo A3N1066-4GX2, $224 для Buffalo A3N1333-2G и $440 для Buffalo A3N1333-2GX2. При этом все продукты обеспечиваются 6-летней гарантией качества.

Компания EVGA решила порадовать заядлых любителей виртуальных баталий выпуском не только стандартной во всех отношениях собственной версии новейшего графического адаптера GeForce GTX 285, но и двух фабрично разогнанных модификаций этого самого производительного на сегодняшний день одноядерного 3D-ускорителя.
Согласно опубликованным на официальном сайте изготовителя спецификациям, модели EVGA GeForce GTX 285 Superclocked Edition (код 01G-P3-1285-AR) и EVGA GeForce GTX 285 SSC Edition (код 01G-P3-1287-AR) отличаются друг от друга лишь частотной формулой, которая в первом случае имеет вид 675/1548/2538 МГц, а во втором выглядит как 702/1584/2646 МГц.
Что же касается общих для обоих изделий технических характеристик, то они таковы:

• Созданный по 55-нм технологии чип GT200b с 240 потоковыми процессорами;

• Двухслотовая система активного воздушного охлаждения референсного дизайна;

• Шина PCI Express 2.0 x16;

• Память GDDR3 объёмом 1 Гб с 512-битным интерфейсом;

• Совместимость с DirectX 10.0 Shader Model 4.0;

• Поддержка технологий NVIDIA CUDA Technology, NVIDIA PhysX Technology и NVIDIA SLI Technology (допускается организация конфигураций 2-Way SLI и 3-Way SLI);

• Выведенные на заднюю панель два порта DVI и один HDTV-выход;

• Пара специальных 6-контактных разъёмов для организации дополнительного питания;

• Полное соответствие всем требованиям операционной системы Windows Vista.

Рекомендованная изготовителем цена на EVGA GeForce GTX 285 Superclocked Edition и EVGA GeForce GTX 285 SSC Edition установлена в размере $405 и $425 соответственно.

ЯниС

а смысл копипастить с 3dnews всё?

OnyX

Цитата: ЯниС от 22-01-2009, 03:41:54

Я не оттуда брал :-\

Котяра

Цитата: ЯниС от 22-01-2009, 03:41:54
копипаст-некопипаст, а я вот, например, пропустил новость про флеш плееры, хотя, на три дэ ньюс каждый день бываю
ОНикс А почему не на сайте? я категорию гаджетов не монополизирую
Правила!
Ко мне в ПС - только барышни с предложениями секса (Москва и Моск. обл.). Все остальные вопросы - в аську.

OnyX

Цитата: Котяра от 22-01-2009, 03:47:39
Оникс А почему не на сайте? я категорию гаджетов не монополизирую

Ну не знаю, здесь захотелось

CaPa

Если уж сам Котяра просит в свой раздел, то я просто настаиваю! 

OnyX, просим!

Котяра

Цитата: CaPa от 23-01-2009, 01:09:39
Если уж сам Котяра просит в свой раздел, то я просто настаиваю!  OnyX, просим!

Может, по такому случаю, все таки раздел то усовершенствуем?
предлагаю 3 подраздела - концепты, всякая баламутия типа флешек/интересностей и тп и , наконец, комп. железо, м?
а в комп. железе - конфигурации новых компов и тп.
все таки к компам мы имеем прямое отношение :)
Правила!
Ко мне в ПС - только барышни с предложениями секса (Москва и Моск. обл.). Все остальные вопросы - в аську.

Mortallity

Эээй, ну нифигасебе
Тогда я требую себе подраздел в музыке - рок/метал

OnyX

Я так и не понял чего от меня хотят 

Котяра

Цитата: Mortallity от 23-01-2009, 01:35:24
Эээй, ну нифигасебе
Тогда я требую себе подраздел в музыке - рок/метал

нононо!!! понаехали тут, дайте мне сначала проапгрейдиться:D
Правила!

Mortallity

Нононо тебе, кыска  :P
Мне как ветерану труда/сайта и т.п. полагается первой  ;D

OnyX

Цитата: Mortallity от 23-01-2009, 01:51:57:P
Нононо тебе, кыска  :P
Мне как ветерану труда/сайта и т.п. полагается первой  ;D

молодым дорога, старикам почет. но не более того :P

Котяра

Цитата: OnyX от 23-01-2009, 02:10:18
молодым дорога, старикам почет. но не более того :P
Подкаблучник
Правила!

Mortallity

Звиздец у меня денёк сегодня...Весь вечер обижают

Котяра

Цитата: Mortallity от 23-01-2009, 02:58:42
Звиздец у меня денёк сегодня...Весь вечер обижают
да никто и не думал обижать, над просто всем вместе разделы новые обмозговать, и выложить готовый обсужденный вариант который устроит всех, а то вот так по ходу дела додумывать - не дело
Правила!

Вверх