VirtualDub - как уменьшить формат видео?

Автор Wispa, 15-01-2009, 00:26:32

Вниз

Wispa

Кто может помогите (в скриншотах если возможно). Скачала себе сериальчик и вот некоторые серии в нем больше по разрешению экрана и, следовательно, больше весят файлы. Параметры увеличаны примерно в 2 раза.
Задача: как в ВирталДубе уменьшить файл/фильм в 2 раза (разрешение экрана    => вес самого файла)

CaPa

качество при этом ты тоже уменьшиш в 4 раза )
тебе это нужно только для харанения файлов или для какой цели?

Котяра

Без обид. Честно. Как истинный ценитель
За пережатки руки отрывать надо. На торрентах ввели в практику :)
Вы лучше напишите название фильма или сериала, кто то, возможно, выложит или найдет
Ну а от себя - хорошего файла должно быть много  ;) :)
Если все таки решите пережимать - не пожалейте трафика - скачайте ДВД и зарипайте его - это не быстро, сразу с битрейтами не угадаете, но того стоит ;)
Правила!
Ко мне в ПС - только барышни с предложениями секса (Москва и Моск. обл.). Все остальные вопросы - в аську.

OnyX

А почему именно ВиртуалДаб?
Цитата: Котяра от 16-01-2009, 00:59:53
Если все таки решите пережимать - не пожалейте трафика - скачайте ДВД и зарипайте его - это не быстро, сразу с битрейтами не угадаете, но того стоит ;)

+1 ;)

CaPa

За пережатки руки отрывать надо. На торрентах ввели в практику :)
Вы лучше напишите название фильма или сериала, кто то, возможно, выложит или найдет
Ну а от себя - хорошего файла должно быть много  ;) :)

не было мыслей что человеку может быть хочется сделать фильм под ТЕЛЕФОН? чего вы сразу руки отрывать то?

Цитата: OnyX от 16-01-2009, 01:04:13
+1 ;)

может сразу BD Remux (1080p) качать, чтобы потом нормально в 176*220px для SonyEricsson'а ужать?

Wispa

Руки мне отрывать не надо, без обид, - отрывайте себе, мне они еще пригодятся .
У меня скачан последний сезон телевизионного сериала "Клава, давай!" . И часть серий по размеру (в Мб) и по разрешению экрана больше остальных. Мне это не нужно. Хочу чтобы все серии были одинакового размера и чтобы все серии с этого сезона влезли на один DVD-диск.
ВСЕ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ я хочу выполнить ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО!!! На торренты я ничего не заливаю, так что можете спать спокойно
11
p.s.: м-да, честно говоря, расчитывала на реальную помощь, а тут одни дискуссии

Котяра

17-01-2009, 03:21:45 #6 Последнее редактирование: 17-01-2009, 03:26:32 от Котяра
А как вы хотите чтоб вам помогли? вы не предоставили никаких тех данных... там может РИП АВЦ который виртуал даб не возьмет, а может там просто дорожку какую нить китайскую отрезать можно......
по поводу названия....я думаю, найдем ;) но все же, тех данные опять же...какой размер и разрешения вам надо?
Цитата: CaPa от 17-01-2009, 01:36:03может сразу BD Remux (1080p) качать, чтобы потом нормально в 176*220px для SonyEricsson'а ужать?

образ БД диска больше подойдет (50 гигоф)
Цитата: CaPa от 17-01-2009, 01:36:03
не было мыслей что человеку может быть хочется сделать фильм под ТЕЛЕФОН? чего вы сразу руки отрывать то?
ну дык говорить надо! виртуал даб, кстати говоря, вроде с 3gp не работает.....
Правила!
Ко мне в ПС - только барышни с предложениями секса (Москва и Моск. обл.). Все остальные вопросы - в аську.

ЯниС

17-01-2009, 04:00:18 #7 Последнее редактирование: 17-01-2009, 08:59:51 от ЯниС
Качаешь эту бесплатнуюю прогу (9 mb)
http://ftp.freenet.de/pub/filepilot/windows/multimedia/video/autogordian/AutoGordianKnot.2.40.Setup.exe
выбираешь сначало файл который ужимаешь, потом размер какой нужно выставляешь, как на скриншоте, нажимаешь Add job затем start, она пошайтанит немного и всё готово ;)

Честно? А ценитель чего? Дома стоит панасоник th65 и акустика от зингали?

Wispa

Саша, спасибо огромное! Именно такого ответа я и ждала, и именно от тебя . Не первый раз меня выручаешь, мерси 
С работы приду и обязательно попробую сделать так, как ты написал.

Котяра

Цитата: ЯниС от 17-01-2009, 04:00:18
Честно? А ценитель чего? Дома стоит панасоник th65 и акустика от зингали?

НЕ сарказма точно
Правила!

ЯниС

ну а чего тогда? просто хочеться выяснить, всё равно потом флуд удалят

Wispa

Янис, спасибо. Программка оказалась очень простой в обращении, я быстро подогнала видеофайлы под нужных размер :) 

Wispa

04-03-2009, 19:31:43 #12 Последнее редактирование: 04-03-2009, 20:25:28 от Wispa
Янис, у меня снова к тебе вопросик

Мне нужно обрезать начало и конец в фильме, записанном в формате .mkv  (лишних звуковых дорожек, субтитров нет). Программка TSSplitter только .ts-сы читает, а mkvmerge GUI, как я поняла, не может выполнить такую операцию.
Менять формат на какой либо другой (.avi, DVD-5, mpeg) ни в коем случае не хочу.

что скажешь? можешь помочь?  :-[

аааа, всё, не надо... нашла как можно обрезать

Vitasol

30-05-2009, 02:03:00 #13 Последнее редактирование: 30-05-2009, 15:03:21 от CaPa

Wispa

Цитата: Vitasol от 30-05-2009, 02:03:00
Я этим пользуюсь:
http://radikal.ru/F/i082.radikal.ru/0905/70/02bb92522dd6.jpg.html][IMG]http://i082.radikal.ru/0905/70/02bb92522dd6t.jpg[/img][/URL]
тут можно взять:http://ru.winnydows.com/page.php?2

Это не то. Мне .mkv надо было уменьшить но я и сама разобралась как это сделать, не меняя формала и не ухудшая качества видео.
Но всё равно спасибо за заботу и участие 

Вверх