всё о HDTV

Автор tapokde, 14-05-2008, 15:19:00

Вниз

sakostya

08-07-2008, 00:16:35 #30 Последнее редактирование: 09-07-2008, 18:59:29 от Alice
Цитата: CaPa от 07-07-2008, 17:53:50
ну если ты не веришь что плёнка 80-90х годов имеет такое разрешение, то как объяснить тогда например что существует фильмы TRMINATOR 1 (2), Alien...  и т.п. в FullHD (1920*1080p) ? не переснимали же их :)

Вот и видя ссылки на подобные фильмы в хд формате я и задался таким вопросам, конечно не снимали их заново, но и качество такого фильма против хд фильма 2008г мне кажется будет сильно отличаться, хотя если чесно, я пока не качал ни одного старого фильма в хд, вот и обсуждаю стоит ли это делать.... будет ли действительно хорошая картинка....

Jorik

Цитата: sakostya от 08-07-2008, 00:16:35
будет ли действительно хорошая картинка....

Будет!!
"А люди справедливости хотят"

CaPa

Трою удалил так и не посмотрев.... места много занимал :)

а по качеству... относительно... и даже не в детализации дело... снимали раньше по другому, сейчас и фильмы то полностью подкрашивают....  в этом будт разница.  а качество реально офигенное (не во всех, но в абсолютном большинстве старых фильмов), так что зря сомневаешься.

Цитата: OxyGen (barr) от 07-07-2008, 22:59:18
- так может уже стоит переименовать этот раздел (HDTV) на сайте, например в более правильнyю -  High Definition ,  т.к. HDTV - это все таки телевидение!!! (т.е. stream поток) с более худшим качеством, нежели цифровые копии с твердых носителей HDDVD и BlueRay

боюсь что большинство людей просто не поймут что это такое... а ХДТВ пока всё же более привлекательное название....  потом наверное по эволюции придётся обзываться FullHD :)

beket

да ну нафиг блю рей)) от 14 до 30 гигов фильм весит

sakostya

08-07-2008, 23:53:06 #34 Последнее редактирование: 09-07-2008, 19:00:36 от Alice
Цитата: beket от 08-07-2008, 12:53:26
да ну нафиг блю рей)) от 14 до 30 гигов фильм весит

Любимый фильм я мечтаю посмотреть в наилучшем качестве, даже если он будет весить 100 гиг!

beket

Цитата: sakostya от 08-07-2008, 23:53:06
Любимый фильм я мечтаю посмотреть в наилучшем качестве, даже если он будет весить 100 гиг!

Аппаратура то потянет? недумаю..

CaPa

Цитата: beket от 09-07-2008, 04:50:53
Аппаратура то потянет? недумаю..

100гб  = 100 минут (фильм, наример)
1гб = 1 минута
неужели у тебя нет такого винчестера который бы смогу так "быстро" считывать инфу? :)
целых 16 мегабайт в секунду :)  у меня ЮСБ винт быстрее работает.

а по шине данные и так в сотни раз быстрее бегают и в больших объёмах....  так что прежде чем что то предположить возьми хотябы калькулятор в руки

sakostya

Цитата: CaPa от 09-07-2008, 17:21:30
100гб  = 100 минут (фильм, наример)
1гб = 1 минута
неужели у тебя нет такого винчестера который бы смогу так "быстро" считывать инфу? :)
целых 16 мегабайт в секунду :)  у меня ЮСБ винт быстрее работает.

а по шине данные и так в сотни раз быстрее бегают и в больших объёмах....  так что прежде чем что то предположить возьми хотябы калькулятор в руки

Он наверное говорит про ресурсы для декодирования мпега... ведь не каждый проц и память, видюха и т.п. справятся с таким объёмом данный в секунду...

CaPa

повторю - шина гоняет И В СОТНИ РАЗ БОЛЬШИЕ объёмы информации... более того УЖЕ ДАВНО реализованна аппаратная поддержка HD Audio и  H.264 кодека... так что нагрузка на систему будет нулевая... ну а точнее всё ограничится лишь винчестером...

Nikitko

кстати, видел недавно dvd проигрователь который читает и РВ и Блюрей))) за нормальные, не боснословные деньги) чуть меньше 10 руб)) хорошее начало для продвижения FULLHD в массы ;)

CaPa

в ТОПКУ это калево )
давно уже есть едвайсы типа Твикса и какой-то новый есть, который работает на основе винчестера. причём стоит дешевле...
но и плюсов гораздо больше - имеет все мыслимые и не мыслимые выходы, компактный, читает все форматы, даже MKV. причём
самое смешное - можно файлы заливать как по сети, так и через ЮСБ, так и напрямую из иннернета. ну икак бонус - это вам переносной винчестер :)

vadeg

Цитата: CaPa от 11-07-2008, 21:07:01
давно уже есть едвайсы

Знакомый на ебае купил в выходные... ждем теперь.

Эрнст

у меня тож какойта девайз стоит возле телека, тока нихрина он не показывает(( надо кодеки к нему поискать

Montana13

А кто каким проигрывателем пользуется?
Лень - двигатель прогресса !

beket

Media Player Classic, главное не проигрыватель, а какие кодеки.. можно на любом смотреть, хотя есть свои плюсы и минусы...

Вверх