всё о HDTV

Автор tapokde, 14-05-2008, 15:19:00

Вниз

Vitasol

От себя добавлю чуток.Для людей бросающихся на HD DVD/BD Remux с непомерным колличеством партов 100-200шт.
Так вот HD DVD/BD Remux желательно  для обладателей плазмы,либо LCD от 40дюймов и желательно FullHD.Вот тогда разница между 1080p против 720p ,будет существенна.До 37дюймов панели что Remux,что HDRip 720p фиолетово.Разницы Вы не увидите.

Nikitko

у меня дома стоит LCD телек 32 дюйма с hd на 720 не full к сожелению.. к нему подрублен пионер по HDMI проводку... смотрю я фильмы только лицензии(благо у нас в городе есть место где лицензии по 25 руб на болванках продают) и качество офигительное... мне говорили что хорошая копию по HDMI раскрывается до 720 спокойно.. это так?! мне моё качество очень нравится....

CaPa

Цитата: Nikitko от 02-07-2008, 02:38:27
смотрю я фильмы только лицензии(благо у нас в городе есть место где лицензии по 25 руб на болванках продают)

В мемориз  

Nikitko

а ты вот зря так вот угараешь)))) это правда!
вот так вот выглядит диск

вот так вот с него изображение

sakostya

Nikitko, не позорься, не знаю как у вас в деревне, а во всем мире лицензия не может быть записана на болванку за 25р, это у же не лицензия будет...

Что касается лицензии, то они уже продаются в москве, вчера в ашане что в меге химки, видел фильмов 10 гдето... в синих боксах блю-рей, цена около 1300р за шт....

CaPa

Nikitko, это уже 100% пиратка :)
чем она отличается от того что на рапиду выкладывают? :)  да ничем....  лицензия на то и лицензия, - официальный бокс, с галограммой и т.п. ;)

слава Богу сейчас все данные в цифре находятся, а не аналоговым образом, как было на видеокассеттах, по этому копируй сколько влезет, качество не испортишь...  так что не путай божий дар с яичницой :)

sakostya

Народ,  что такое HDTV формат, я конечно понимаю и все такое, но вот я одного понять не могу, как из дерьма можно сделать конфетку? т.е. как можно взять старый фильм 90х годов, и перевести его в отличное качество в HDTV? ведь о таком качестве в те года когда фильм снимали даже и не мечтали.

Nikitko

блин.... ребята?! чем отличается пиратка от лицензии??? Боксом? галографией? стикером? качеством?! а вот если качество у лицензии и у этих дисков одинаковое на 100 процентов то тогда тоже пиратка!? я могу пригласить независимого эксперта для оценки качества))) Фому или Лектора))))))

ЯниС

sakostya, не позорся, СОЮЗ, МИР, МВидео нашпигованны блюрей.

Цитата: Nikitko от 06-07-2008, 23:39:31
блин.... ребята?! чем отличается пиратка от лицензии??? Боксом? галографией? стикером? качеством?! а вот если качество у лицензии и у этих дисков одинаковое на 100 процентов то тогда тоже пиратка!? я могу пригласить независимого эксперта для оценки качества))) Фому или Лектора))))))

счас делают так что внешни вприндцапе не отличишь, в этом случае они отличаються только тем, што
1. процент с продаж не перепадёт владельцам фильма.
2. налог с продаж не перепадёт государству.

CaPa

Дааа, Nikitko, не ожидал от тебя такого....
самый тупой пример для тех кто в танке.... 
скачать образ винды с инета.... и лицензия а магазине....

так в чём всё же разница, что же такое лицензия? ;)

Цитата: sakostya от 06-07-2008, 22:49:41
Народ,  что такое HDTV формат, я конечно понимаю и все такое, но вот я одного понять не могу, как из дерьма можно сделать конфетку? т.е. как можно взять старый фильм 90х годов, и перевести его в отличное качество в HDTV? ведь о таком качестве в те года когда фильм снимали даже и не мечтали.

ты не в теме....  плёнка имеет ГОРАЗДО большее разрешение, чем ты себе можешь представить... даже больше чем ХДТВ ;)

Nikitko

ок! всё понял! значит я смотрю очень качественный пиратки с качественным звуком и все не нужным контентом! и меня устраивает!!!! ;)

sakostya

Цитата: CaPa от 07-07-2008, 00:42:44
ты не в теме....  плёнка имеет ГОРАЗДО большее разрешение, чем ты себе можешь представить... даже больше чем ХДТВ ;)

А та пленка о которой ты говоришь и та пленка с которой показывают фильмы в кинозале это одно и тоже или таки разная? И я сильно сомневаюсь, что с пленки 80-90 годов можно получить реальное HDTV качество....

sakostya

Цитата: ЯниС от 06-07-2008, 23:56:14
sakostya, не позорся, СОЮЗ, МИР, МВидео нашпигованны блюрей.

Я не позорюсь, это ты не тупи, я все лишь поправил чела что написал на предыдущей странице -

Где я могу купить HDTV фильмы?

HDTV фильмы можно купить с США и Японии. Довольно давно продается очень много фильмов в формате D-VHS (HDTV фильм записывается на кассету, подобно VHS, но в цифровом формате). Также есть возможность покупать диски в формате WMV HD, но качество таких фильмов ненамного лучше DVD, а иногда даже хуже.

Также вы можете скачать HDTV фильмы с помощью P2P сетей. Это единственная возможность посмотреть HDTV фильм, т.к. пока в России HDTV фильмы не продают.

Почемуто кроме меня на это никто не обратил внимание...

CaPa

ну если ты не веришь что плёнка 80-90х годов имеет такое разрешение, то как объяснить тогда например что существует фильмы TRMINATOR 1 (2), Alien...  и т.п. в FullHD (1920*1080p) ? не переснимали же их :)

а скачать - море мест есть. я давно заболел темой ХДТВ и один из первых создал у себя такой раздел. сначала люди смеялись (большинство смеялось) - мол - кому это надо...объём огромный, не скачать такое... а сейчас расходятся как горячие пирожки и гораздо более востребованны чем те же ДВДРипы.... 
купить - у нас(в России) к сожалению пока очень сложно, мало официальных российсикх ХД фильмов (точнее с русской дорожкой). А на английском языке - полно (на дисках BlueRay)... почти весь ассортимент продают.  причём можешь купить в инет магазине с доставкой на дом.

OxyGen (barr)

Цитата: CaPa от 07-07-2008, 17:53:50я давно заболел темой ХДТВ
- так может уже стоит переименовать этот раздел (HDTV) на сайте, например в более правильнyю -  High Definition ,  т.к. HDTV - это все таки телевидение!!! (т.е. stream поток) с более худшим качеством, нежели цифровые копии с твердых носителей HDDVD и BlueRay

Вверх