RAPIDSHARE от CaPa.ru (FAQ)

Автор CaPa, 05-01-2009, 14:45:59

Вниз

CaPa

05-01-2009, 14:45:59 Последнее редактирование: 14-07-2009, 03:18:44 от CaPa
очень часто меня спрашивают - а что это такое? а как? а где? а почему? в общем, постараюсь в данной теме собрать все возможные вопросы и ответы, чтобы всем было удобнее и понятнее работать с рапидой...

Новости: 29.04.2009
В день снова начисляют по 5ГБ трафика и размер "копилки" увеличен до 25гб! Счастливые часы продолжают действовать! итого теоретически за месяц можно скачать 5*30+5(трафик.шаре) * 10(коэффициент) = 1.55 ТБ !
Рапида снова удобна и актуальна :)

Новости: 23.03.2009
На сайте хостинга официально объявлено о введении "счастливых часов", в течении которых скачанный траффик будет учитываться с коэффициентом 0.1 (10%) (т.е. скачиваешь 10 Гб, а с тебя списывают 1 Гб). По Московскому времени период "счастливых часов" длится от 04:00 до 12:00.

Кроме того размер аккумулятора увеличен до 25 Гб.

Какой программой качать?
Download Master, GetRight, FlashGet и т.д.

Пример настройки Download Masterа: Настройки программы >>> Менеджер сайтов >>>Сайт: rapidshare.com, Пользователь:..., Пароль:...
Теперь необходимо настроить и сам аккаунт! зайдите в преимум зону аккаунта через INTERNET EXPLORER (да да! именно через него, т.к. кукисы от ИЕ используют различные программ, такие как ДанлоадМастер и т.п.) : https://ssl.rapidshare.com/cgi-bin/premiumzone.cgi >>> Options >>> Direct-downloads : поставить галочку

теперь достаточно будет на сайте с новостью выделить все ТЕКСТОВЫЕ ССЫЛКИ и нажать "скопировать", DownloadMaster сам перехватит все ссылки и поставит качаться. больше не нужно будет заходить по каждой ссылке и качать отдельно. фактически ничего быстрее и удобнее не придумаешь )

Если на сайте ссылки не в виде голого текста, а в виде ссылок да ещё и порезанных (например:  rapidsahre.com/1232131/d....rar)  то необходимо нажать правую кнопку мышки (на любом пустом месте странички) и из меню выбрать - Download All With DownloadMaste (ДМ сам выдернет все ссылки из странички и спросит вас, что именно ему качать) :)

Есть ли лимит трафика?

В день можете скачать не более 5Гб и в подарок вы получаете 5Gb TrafficShare. Если вы хотите скачать более 5Гб в день и исчерпали TrafficShare, то вы должны купить TrafficShare либо конвертировать RapidPoints в траффик (из расчёта 1 поинт = 9Мб. в меню Convert RapidPoints)! Если вы скачали менее 5Гб за день, то ваш остаток траффика переносится на другие дни, но не более 25Гб в сумме может накопиться. фактически получается 5*30+5=155Gb в месяц. Удобнее да и выгоднее купить второй аккаунт, чем покупать TrafficShare.

Заметьте, что TrafficShare вычитается из расчёта +50Кб за файл. То есть если вы скачали файл 2000Кб, вы потеряете 2050Кб - это может немного вызвать корректировки в балансе TrafficShare.

RapidShare Security Lock

Теперь вы можете не беспокоится, что кто-то украдёт ваши премиум поинты, сотрёт файлы, либо сменит email вашего премиум аккаунта. Внутри аккаунта кликните на красном значке замка, подтвердите блокировку данных функций (изменения в меню Settings и конвертацию премиум поинтов). Прежде чем это сделать, убедитесь, что в меню Settings указан ваш email, так как на него будет выслан секретный код, который будет необходим для разблокировки. Теперь, даже если кто-то завладеет вашим аккаунтом, он не сможет изменить email, конвертировать поинты или стереть файлы. Если кто-то украдёт ваш аккаунт, вы смело можете воспользоваться нашим Секретным Ключом который сразу изменит пароль к вашему аккаунту и после этого не беспокоится о смене email, так как его изменить итак было нельзя, если включена блокировка. Это очень удобно. Для конвертации поинтов, смены email, удаления файлов аккаунт нужно будет сначала разблокировать, введя Security Access Code, который вы получите сразу после включения блокировки на свой email.

Нужно помнить что ваш премиум аккаунт удаляется через 14 дней после истечения срока!!! RapidShare теперь высылает вам напоминания о том, что она собирается удалить ваш аккаунт и все файлы. Чтобы получать эти напоминания, вы должны установить свой email адрес в меню Settings внутри премиум аккаунта. Для каждого аккаунта выделяется 500Гб места для хранения файлов. Также внутри аккаунта появилась возможность переносить фалйы между аккаунтами любого типа (см. опции возле загруженных файлов).

CaPa

При возникновении вопросов - задавайте их в этой теме. вопрос и ответ будут добавлены в общей FAQ

Котяра

05-01-2009, 15:14:47 #2 Последнее редактирование: 05-01-2009, 15:21:26 от Котяра
Цитата: CaPa от 05-01-2009, 15:07:56
При возникновении вопросов - задавайте их в этой теме. вопрос и ответ будут добавлены в общей FAQ
Добавьте про закачку кликабельных ссылок с помощью Flash got

На ФФ ее отдельно ставить надо, народ не в курсе

Airena

06-01-2009, 01:46:28 #3 Последнее редактирование: 06-01-2009, 01:58:56 от CaPa
CaPa, спасибо, я сейчас скачиваю Download Master, как посоветовал Barr, но это программа идет тем у кого премиум, а у меня премиум первый раз в жизни  , а так и в данный момент,т.к. 2.66 уже исчерпали , работает круглосуточно  SD, мне лично нравится, набросаем туда ссылок, хоть и есть ожидание 15 минут,
но эту программу не надо контролировать, она свое дело знает, в любую ссылку можно кинуть скопированную информацию с сайта, когда файл скачается информация отобразится в текстовом файле.
Поэтому я и ворчу немного, т.к. выбираю себе не программу для ссылок, а ссылки для программы.
Но естественно особые ссылки требуют жертв .
Может есть что-то лучше, буду рада узнать

dozdik

вы знаете у меня возникла проблема после копирования ссылок мой DM их перехватывает и начинает закачивать но вот проблема он качает только сами ссылки по 4 мега  с сайта где они выложены а не идёт на сайт рапиды где по этим ссылкам и есть нужные мне файлы  что можно сдедать посоветуйте

OnyX

Цитата: dozdik от 17-01-2009, 22:48:03
вы знаете у меня возникла проблема после копирования ссылок мой DM их перехватывает и начинает закачивать но вот проблема он качает только сами ссылки по 4 мега  с сайта где они выложены а не идёт на сайт рапиды где по этим ссылкам и есть нужные мне файлы  что можно сдедать посоветуйте

Только что поставил все настроил как написано. все работает нормально, качается путем :) наверное напортачил с чем то
Capa спасибо за мануал, я не знал как через DM так качать, все время расстраивался что DM не тянет с рапиды :)

Котяра

Цитата: dozdik от 17-01-2009, 22:48:03
он скачивает только htm страницы, я правильно понял?
Если вы на премиуме, вам нужно прописать в настройках в "менеджере сайтов" логин и пароль (как - см. выше)
А если вы на фри, то можно просто выключать ДМ на время скачивания с рапиды, либо снять галочку "интегрироваться в браузер" в настройках.
На фри аккаунте нельзя скачать все файлы разом (а также нельзя воспользоваться никакими качалками, кроме USDownloader), их надо будет качать руками, по одной.
Правила!
Ко мне в ПС - только барышни с предложениями секса (Москва и Моск. обл.). Все остальные вопросы - в аську.

OnyX

Capa, Еще раз огромное спасибо! пока чего то возился с билетами DM уже всего Сантану стащил :) удобно очень :)

CaPa

18-01-2009, 03:29:25 #8 Последнее редактирование: 30-04-2009, 12:37:56 от CaPa
П.С. - Обновление трафика (начисление новых 5гб) происходит в 2:00 по московскому времени.

Kristishka

Глупый наверно у меня вопрос, но ни как не могу разобраться с этими "RapidPoints".
Сейчас вот зашла на рапиде на свой collector акаунт.
Там есть такая информация:
RapidPoints: 1917
RapidPoints PU: 48
И что мне с этими поинтами делать то? Пыталась найти на рапиде, но не смогла.

Mortallity

Аккаун на 30 дней можно сделать из 10.000 поинтов :)
У тебя только около 2000, пока копи ;)
А чтобы активировать аккаунт там есть кнопочка - Convert RapidPoints

Wispa

Цитата: CaPa от 05-01-2009, 14:45:59
NEW! Новости от 03.07.2009
Радостное известие для всех PREMIUM юзеров - рапида снаяла вообще лимит трафика. Так что качайте сколько сможете! :)

Спасибо, а то интересно было, куда же строчка с поинтами премиум_юзеров изчезла

за инфу про секретный "замочек" отдельное пасибки   

CaPa

Рапида отменила безлимитный трафик и снова вернулась к 10% коэффициенту
качайте в 10 раз больше с 4 утра до 12 часов дня по московскому времени

Wispa

Пару-тройку дней у меня не работал интернет, но по сле восстановления увидела на рапиде изменения/добавление вверху, где информация об аккаунте, под Free RapidPoints:
Premium RapidPoints: _________

это зачем, для чего, кто-нить может подсказать?

Dmitry

RapidPoints, не уверен, но помоему...

...Если у тебя есть Free аккаунт (Collector's Zone) для заливки файлов. То когда у тебя этот файл скачивают, то ты получаешь N-ное количество RapidPoints (до 255 очков в день). Потом эти RapidPoints можно обменять на Premium аккаунт (цена 100,000 очков) или обменять на лотерейный билет.

Вот как-то так...

Вверх