Выбор ноутбука

Автор gerbera, 29-12-2008, 02:05:35

К требованиям больше подходит:

Acer Aspire 6930G
1 (11.1%)
Packard Bell EasyNote RS65
0 (0%)
Toshiba Satellite A300D-158
4 (44.4%)
Samsung R710
4 (44.4%)

Проголосовало пользователей: 8

Вниз

fastum

Мое основное требование к ноутбуку- это мобильность, т.е. мне надо , чтобы он был постоянно при мне, чтобы можно было в любой момент и в любом месте выйти на связь через скайп, выполнять определенные действия с офисными програмами, корректировать изображения в фотошопе... и т.п. , т. е мне должно быть с ним удобно ,не зависимо от того в автомобиле я передвигаюсь, на общественном транспорте или пешком хожу. Все эти задачи мой ноут выполняет, так что мне очень удобно иметь с ним дело.
Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.

ЯниС

beket

Могу сказать, какой не покупать, и это: Acer Aspire One (такой маленький засранец с поставляемой в комплекте ОС Линукс "Лимпус")

Ох и намучался же я с ним..

Dmitry

По поводу производителей я доверяю только Asus и Sony... Asus eee есть не плохие модельки ;)

CaPa

асусам доверять не стоит...  скачайте с официального сайта родную утилиту по прошивке биоса и биос. и попробуйте прошить (знающие профи могут это сделать по всем правилам в ДОСе)... как итог - убитая мамка, точнее биос.  дальше больше - идём на сайт, смотрим сервис, и "о чудо", оказывается у АСУСА нет официально сервиса по такой электронике и все гарантийные обязательства выполняют как правило магазины, которые от гарантии отказываются сразу же, либо она истекает сама :)
ну и совсем на злобу дня, если кто не знал, в россию свозят весь хлам который не продали в других странах, как было например с EEEPC900 и аккамуляторами 4400, вместо обещанных 5600. В европе как только заикнулись про подставу, всем заменили бесплатно, но что было делать со всеми этими 4400 акками? ПРАВИЛЬНО! В Россию! . Примеров хамства и наплевательствого отношения к клиентам - море, всё перечислять не буду. Покупать продукцию стоит только если не рассчитываете на гарантию (проще выкинуть).
"любите" асус как я!

ЯниС

какие руки - такой и результат... 
ненужны никакие утилиты - образ БИОСа на флешку закинул и всё...

CaPa

31-01-2009, 22:46:33 #21 Последнее редактирование: 31-01-2009, 22:53:38 от CaPa
Цитата: ЯниС от 29-01-2009, 20:01:20
какие руки - такой и результат... 
ненужны никакие утилиты - образ БИОСа на флешку закинул и всё...

на свои руки смотрел? проблема была как раз в самой ПРОШИКЕ биоса. если ты внимателен - то дальше описана картинка отношения сервиса к клиентам. сервиса в общем-то НЕТ.

ну и для особо "умных" описываю, что получилось - образ лежащий на сайте убит изначально. после прошивки его в чип (прошивка и проверка прошли успешно!) умирает целиком комп, работает только система диагностики, дальше всё зависает, даже в интерфейс управления не пускает, зависает в режиме post так, что не работает даже автономная система резеврного восстановления, которая с биосом даже не связана. ну и мелкие подробности - мамка была - Крошшаир, на тот момент топовая и самая дорогая от АСУС мамка. больше от АСУС у меня нет ничего, и надеюсь не будет.

Phoenix

ты слишком категоричен. Мы перепрошивали Асусовскую мамку под другой проц, все было нормально. Так что это, наверно, все-таки дело случая.
а другую, тож Асусовскую меняли по гарантии, правда менял магазин после того, как они не смогли ее отремонтировать. Не знаю, буду ли еще брать именно Асусовскую, но те, что сейчас стоят в нескольких компах, работают года 3-4.
Эт я  к тому что по одной вещи все-таки не стоит судить. А у тебя были еще ASUS Eee PC, и ты вроде доволен был
cogito, ergo sum

ЯниС

скажем так тоже самое, в июле купил Асус Рампейдж формула, в качестве эксперемента перепрошили, что бы запустить c2d 7400, фсё заработало и до сих пор работает на этой прошивке, поэтому не стоит судить по одному случаю...

Мобильный

Я бы посоветовал смотреть больше по цене. Packard Bell думаю рулит.

fastum

Спешу похвастаться...узнаете?   фото правда. с телефона, не  показатель. Пока все радует в нем. ;D
http://www.radikal.ru][IMG]http://s41.radikal.ru/i094/0902/43/7ec4fe902a20.jpg[/img][/URL]
Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.

ЯниС

естественно, кого Хенаси не радует...

CaPa

В прошлом году в "белом ветре" тоже видел паккард бэлл. Если честно, то первый раз про этот ноут и узнал ) пощупал, посмотрел, с первого взгляда всё понравилось. отпугивала неизвестность (для меня неизвестный брэнд был)

beket

Цитата: ЯниС от 01-02-2009, 21:09:30
естественно, кого Хенаси не радует...

Жгёшь!!!)))))

Я такой бреНд (про ноут), сейчас впервые слышу)

Вверх