Выбор ноутбука

Автор gerbera, 29-12-2008, 02:05:35

К требованиям больше подходит:

Acer Aspire 6930G
1 (11.1%)
Packard Bell EasyNote RS65
0 (0%)
Toshiba Satellite A300D-158
4 (44.4%)
Samsung R710
4 (44.4%)

Проголосовало пользователей: 8

Вниз

gerbera

29-12-2008, 02:05:35 Последнее редактирование: 29-12-2008, 02:14:56 от gerbera
Добрый день, надеюсь подскажите, хоть это и форум о ПО!
Я выбираю себе ноутбук для: часто общаюсь по Skype, вечно включен QIP, читаю новости, статьи, жж; смотрю фильмы; Word, Excel. LG R400 протянул чуть больше года, ломался часто.
Какой ноутбук лучше справится с этими задачами и будет работать без проблем. Те, что в голосовании советовали консультанты, знакомые.

1) Процессор:   Intel Core 2 Duo T5800
Тактовая частота:   2 ГГц
Оперативная память:   3072 Мб
Объем HDD:   250 Гб
Размер экрана:   16"
Видеоадаптер:   NVIDIA GeForce 9300M GS
WEB-камера:   есть
Вес:   2.98 кг

2) Процессор:   Intel Core 2 Duo P8400
Тактовая частота:   2.26 ГГц
Оперативная память:   3072 Мб
Объем HDD:   320 Гб
Размер экрана:   13.3"
Видеоадаптер:   ATI Mobility™ Radeon® HD 3470
Вес:   2.4 кг

3) Процессор:   AMD Turion X2 Ultra ZM-80
Тактовая частота:   2.1 ГГц
Оперативная память:   4096 Мб
Объем HDD:   2 x 320 Гб
Размер экрана:   15.4"
Видеоадаптер:   ATI Mobility Radeon™ HD 3650
Вес:   2.7 кг

4) Процессор:   Intel Core 2 Duo P8400
Тактовая частота:   2.26 ГГц
Оперативная память:   2048 Мб
Объем HDD:   250 Гб
Размер экрана:   17"
Видеоадаптер:   NVIDIA® GeForce® 9600M GT
Вес:   3,08 кг

З.Ы. Всех с наступающим новым годом :)

Mortallity

Приветствую

Лично у меня Toshiba Satellite L300-11Q!
Тоже покупался примерно для таких же целей как и у тебя (да и что бы с мужем за комп не воевать)
Я им довольна :)
По поводу выбора из 4-ёх предоставленных тобой пускай наши спецы высказываются ;)

Phoenix

У Toshiba Satellite A300D-158 есть родной брат с Интелом на борту Toshiba Satellite A300-1AM  и вот тут  можно посмотреть почти все Тошибы и сравнить их между собой. Кстати, тоже предпочитаю эту японскую фирму.
Хотя нетбук у меня Samsung NC10-KA01 (но их и выбор небольшой был), а большой пока не нужен

п.с. я не спец и не профи это мое ИМХО
cogito, ergo sum

Wehar

Я тоже не профи, но с ноутбуками дело имел.
4й Ноутбук (Samsung R710) по характеристикам - не плох для игр, но благодаря большому экрану, удобно читать.
№2 сразу отпадает.
Ещё Acer - хорош для above mentioned целей. Он ещё и дешёвый.
У меня 3 ноутбука: 2 Sony и 1 Acer Aspire 5920G, так вот читать почему-то приятней всего именно с Эйсера, плюс у него удобная встроенная веб-камера, встроенные микрофоны, эргономичное управление ...

В общем или №1 или №4.

Удачи в приобретении!

CaPa

я ничего не читал. просто сразу ткнул в самсунг )

gerbera

Wehar, а что так сразу №2 отпадает? Размер дисплея небольшой для чтения и т.п.?

Wehar

Цитата: gerbera от 29-12-2008, 23:11:52
Wehar, а что так сразу №2 отпадает? Размер дисплея небольшой для чтения и т.п.?

Да. Я сейчас сижу за Сонькой с13,3". Не сравнить даже с "пятнашкой", не говоря уже о 17"
По массе - не на много легче, чем остальные.
А ещё влияет личная антипатия к пакард-баллам.

Acer или Samsung!

gerbera

А!! Я попутала с другим. Смотрела же EasyNote TN, а пишу другое
Intel Core 2 Duo P7350\2.26 ГГц\3072 Мб\250 Гб\15.6"\ATI Mobility Radeon HD3430\2.9 кг

Спасибо, буду смотреть еще раз...значит, хвалят Samsung и Toshiba.
Кстати, я только летом читала, что PB появляются на нашем рынке) А уже антипании. Надеюсь, что это не связано с обслуживанием, сервисом и т.п.?

Wehar

Нет. Мне пофигу сервисы. Все свои ноутбуки всегда покупаю в Америке, чаще всего в сети магазинов Best Buy.
Ни разу с 2002го года по сей день ни один купленный мною там ноутбук не выпендривался, а ещё там они минимум в полтора раза дешевле.

Intel Core 2 Duo P7350\2.26 ГГц\3072 Мб\250 Гб\15.6"\ATI Mobility Radeon HD3430\2.9 кг - я бы сейчас не покупал. Слабенько!.. 

beket

В общем, советую нЭтбук Acer Aspire One, приобрел сей девайс (по дефолту предоставляется с линуксом "Limpus") устанавливал ХРюшу на него не как обычно 30 минут,  а два с половиной часа! xD да и работает он также как и устанавливается.. а вся фишка в том, что за место нормального HDD, стоит встроенная флеш карта на 8 Gb. слева еще разъем под съемную карту памяти, а с права кард-ридер почти под все популярные форматы карт.. в общем, полезная вещь, для имеющих терпение и время  

gerbera

Phoenix

Цитата: gerbera от 31-12-2008, 02:42:11
Это вот этот Acer Aspire? http://www.uti-note.ru/product82558056/

Думаю Бекет имел ввиду вот это  http://www.uti-note.ru/product104777857/ ; или его брата, он же написал нЕтбук, а не ноутбук, а у нетбуков экран не больше 10",  у этого конкретно 8,9", а у моего Самсунга (см. выше) 10" Это очень мобильный вариант, для стационарного домашнего, наверно не очень удобно
cogito, ergo sum

fastum

gerbera! какие антипатии? о чем ты? у многих есть манера-свое хвалить и при этом обязательно ругать чужое,хотя представление о вещи имеют очень приблизительное. У меня Packard Bell EasyNote BG46 Limited Edition. Можно его назвать нетбук,а можно ноутбук,потому что экран 12.Мне это все равно как его называть.Главное- это очень удобная машинка, которая обеспечивает все мои потребности и при этом работает безотказно. А гарантийное обслуживание проводит Асер если надо.
Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.

gerbera

fastum, это личные антипатии. Совсем другое и к это манерам не относятся. Я так MAC не люблю,т.к.такой у парня сестры, а этого мальчега я недолюбливаю.
А для каких целей вы его покупали?

Мобильный

Я обладатель(очень даже счастливый кстати) Packard Bell EasyNote TN65. Тоже часто болтаю по skype. У моего ноута встроеная камера. Ноут надёжен,мобилен,красив и производителен! Вощем неудобств никаких не испытаваю с ним вообще! Если интересно: http://www.digital.ru/goods/notebooks/packard_bell/28217.htm

Вверх