Лето, отпуск, каникулы...

Автор Mortallity, 13-05-2008, 17:55:33

Вниз

Mortallity

Цитата: FOMA от 13-05-2008, 22:08:26
Кстати ехать туда даже охота не столько из-за моря, а сколько из-за того, что прокатицца вдоволь. Отжечь на трассе по полной и всё такое.    

хыыы, нам в прошлом году "повезло" когда обратно ехали...
комбайны-сцуки куда-то ехали, огромные как хрен знает что
по встречке поток непрерываемый, и по обочине не обгонишь,т.к. компайны в ширину на всю полосу и обочину
70 км ехали несколько часов...

CapaFAN

Цитата: Mortallity от 13-05-2008, 22:14:56

по встречке поток непрерываемый, и по обочине не обгонишь,т.к. компайны в ширину на всю полосу и обочину
70 км ехали несколько часов...
Это еще нормально, а вот что будет на олимпиаду? Люди наверно машины будут оставлять и идти пешим!

FOMA

вот кстати даже могу дать почитать отзывы своего земляка, который путешевствует каждый год по Европе на машине. Там он подробно описывает маршруты и вкратце приключения.     Читать тут

CapaFAN

Цитата: FOMA от 13-05-2008, 22:19:12
вот кстати даже могу дать почитать отзывы своего земляка, который путешевствует каждый год по Европе на машине. Там он подробно описывает маршруты и вкратце приключения.     Читать тут
Правильно понял это он все на 10 отколесил?

FOMA

Цитата: Nokias от 13-05-2008, 22:47:57
Правильно понял это он все на 10 отколесил?

Нет. Щас у него Лохан. :))))  Кароче тачки ваще жесть. Но гоняет он супир по всей Европе и нам инструкции даёт. Я вот пока тока мечтаю. Тоже очень хочецца на своей машине и по Европе махануть до Лазурного берега. Там на море денька 4-5 и обратно по Европе города смотреть. супир помоему.

CaPa

каждому как говорится своё - но меня выбешивают 2 вещи - пробки и отвратительные дороги. знакомый прошлым летом мотался на юг на БМВ535, отбил всё желание ездить теперь на машине куда либо. во-первых несколько раз была практически катастрофическая ситуация из-за втсречных машин, во вторых дороги плохие и попал на подвеску.
да и сам я ездил на относительно небольшое расстояние и примерно 800км было очень плохая дорога, 600км из которых было СТРАШНО плохой дорогой... местами просто тупо вытоптаное поле коровами и кем-то из чиновниками это всё назвали дорогой.  нафиг такие нервы нужны если люди едут отдыхать? :) конечно не везде и не всегда на такие дороги попадаешь, но для себя я решил  1-1200км - можно на авто - больше - самолёт.
я то не пьющий в общем-то, но вот остальные? приехали на юг и табу? 

я же говорю, ЕСТЬ СВОИ + и -. если бы можно было на самолёт свою тачку загрузить, я бы полетел на море с ней ;D
и даже в ней и на самолёте 

Mortallity

Цитата: CaPa от 13-05-2008, 23:20:42
800км было очень плохая дорога, 600км из которых было СТРАШНО плохой дорогой... местами просто тупо вытоптаное поле коровами и кем-то из чиновниками это всё назвали дорогой. 

в районе ефремова? ;)
там самая жесть...

FOMA

лично мне плевать на дороги. Я вот заехал к дилеру и спросил скока стоит мне тряхануть подвеску. Сказали передок сделают за 12-15 т.р. Помоему халява. Я спросил наскока хватит мне ходовки, если я не буду допустим снижать скорость перед рельсами. Сказали, что ходовка очень надёжная, многорычажная и если её не особо жалеть, но и не убивать ездой по открытым люкам, то ходит она 1,5 - 2 года. Кароче я перестал ваще думать о подвеске. Через 1,5 -2 года я  не то что подвеску, я машину то продам и куплю другую просто. И то при всём том, что я езжу на 18" дисках. Кароче отлично себя чуствую. Управляемость на высоте из-за низкопрофильной резины и подвеска пофик при таком раскладе. Хотя .......... за 15 т.р. я считаю  и тряхануть подвеску ничего страшного раз в полтора года. ;)

CaPa

не в обиду будет сказано и не по теме вообще, но на А4 и А6 и VW B5 самая слабая "аллюминевая" подвеска... ходит она 30-60К км.
п.с. я тоже не напрягаюсь, просто меня напрягает вообще в целом плохая дорога :)

п.с. ну и если уж на всё остальное промолчали, значит я всё же оказался прав ;D

Mortallity

Цитата: CaPa от 14-05-2008, 00:03:22

а смысл спорить?
всё равно каждый останеца при своём мнении ;)

CaPa

Цитата: Mortallity от 14-05-2008, 00:05:08
а смысл спорить?
всё равно каждый останеца при своём мнении ;)

всё пральна! я даже не пытался никого переубедить. просто привёл аргументы + личное мнение, и никому его не навязываю ;)

FOMA

Цитата: CaPa от 14-05-2008, 00:03:22
не в обиду будет сказано и не по теме вообще, но на А4 и А6 и VW B5 самая слабая "аллюминевая" подвеска... ходит она 30-60К км.
п.с. я тоже не напрягаюсь, просто меня напрягает вообще в целом плохая дорога :)

какие обиды старичог. Смысл весь в том, что у меня уже пятая Ауди. А у тебя не было ни одной. Не в обиду канешна. ;)  И все сильно б/у машины были. Т.е. я назаменялся всех этих ходовок и всего прочего по самы помидоры.    Вот и прикинь кто знает реально ситауцию, а кто по рассказам каво то там в инете :)))))

Но самое главное в пробеге канешна. Тут ты прав. У меня пробег составил всего лишь 11 000 км с августа прошлого года. Естессно, если тачку гонять как таксист по много-многа км в сутки без передыха, то канешна любую тачку можно за год поставить на колени, а на второй год уложить на лопатки. :))) А сейчас ситуация такая, что и у жены машина и у меня. Поэтому пробег ищо уменьшился прилично. Поэтому мне что в Москву сгонять, что  в Сочи нет проблем. А у тебя ситуация такая, что каждый день стока км проезжаещ, как у нас в городе тока таксисты ездят. Да ищо в таких жутчайших условиях пробок и полного беспредела на дороге.  Вот и разница получаецца такая сильная из-за того где юзать машинку. :)
Прикинь .... я тока проехал на синей Ауди 11 000км. всего лишь. Ну Ирина ищо проехала может тыщ 10. Вот и весь пробег. У нас всегда пробег около 15-20 тыщ км в год был вместе с морем и Москвой.

CaPa

Цитата: FOMA от 14-05-2008, 00:31:14
какие обиды старичог. Но самое главное в пробеге канешна. Тут ты прав. У меня пробег составил всего лишь 11 000 км с августа прошлого года.

ты же помнишь, когда у меня недостаток в поездках ощущался, я каждую ночь мотался от безделия туда-сюда :) а сейчас от общего пробега я даже в выходной день никуда выходить и уж тем более - ехать не хочу )    вот это видимо основная масса негатива из-за чего не хочется ехздить на длинные расстояния )
ну а твоему пробегу в год я просто жутко завидую ) можно даже 6.3 двигатель брать, полный привод + БиТурбо и не париться по поводу расхода бензина 

FOMA

14-05-2008, 01:17:43 #28 Последнее редактирование: 14-05-2008, 01:25:22 от FOMA
Цитата: CaPa от 14-05-2008, 00:51:04
ты же помнишь, когда у меня недостаток в поездках ощущался, я каждую ночь мотался от безделия туда-сюда :) а сейчас от общего пробега я даже в выходной день никуда выходить и уж тем более - ехать не хочу )    вот это видимо основная масса негатива из-за чего не хочется ехздить на длинные расстояния )
ну а твоему пробегу в год я просто жутко завидую ) можно даже 6.3 двигатель брать, полный привод + БиТурбо и не париться по поводу расхода бензина 

ага. ага. Помню. Одна установка ксенона чего стоила :)))))) Помнишь фразу: Поеду месных авборигенов погоняю ксеноном?  :D 

Вот прикинь. Щас предложили Cayenne turbo 2004 года с пробегом 78 000 км. Пендос. Фотки чужие. но практически он.  Тоже чорный, тоже 450 хорошо откормленных коней под капотом и тока нет мониторов в подголовниках. В предлагаемом на продажу у меня ищо моники и ДВД. Так ищо прикол в том, что такой стоит около 70К$, а мне продают за 60К$. Думаю ищо свалить можно на пару тыщ, если бапки на стол кинуть реально. Кароче-ееее слюни текут шопипец. Прям весь в шоке. Как обычно всё упираецца в деньги. Денюх явно не хватает. Причом тыщ 56 приблизительно шучу канешна, но .......... в каждой шутке есть тока доля шутки .... кароче вот фотки:

Кароче фотки тачки, которая подходит точь в точь по параметрам года, цвета  и л.с. Смотреть  тут

З.Ы. админам и модерам.
мож темку про машины создать? а? всех мусчин интересуют автомобили, а тут даже модератор Таня автолюбитель получаецца. На Тушканичке рассекает однако. Мож сделать темку и перенести туда наш вот это срач? :))))))

CaPa

+1, срачь перенести! :)))
п.с. Каеноводы настолько крутые что ЖПГ картинки не только не уменьшают, но и разжимают чтобы весили хотябы в 12-19 раз больше чем должны?

афтар, ты убить мой инет :)

Вверх