[ОПРОС] Чай или Кофе?

Автор Mortallity, 13-05-2008, 13:12:22

Так что же всё-таки : чай или кофе?

Чай (зелёный, чёрный, крупнолистовой..))
Кофе ( горячий, крепкий, сладкий...))
И то и другое.
Вниз

Alice

не знаю насчет организмов вообще, но мой газированные напитки ни в каком виде не переносит, потому и шампанское я не люблю, и пиво не употребляю в меня НИЧЕМ не кидацца ;D
Так кого должен любить черт???

Эрнст

Цитата: Jorik от 17-05-2008, 05:08:32
Не знаю, мне виски ненравится.
а оно разное, например Джони Пешеход вааще не переношу, а Уильям Лафсонс для меня самый клёвый вискарь

Mortallity

это мы мило так, с кофа перешли на виски

Jorik

Mortallity, исключительно как о дополнительном ингредиенте!
"А люди справедливости хотят"

Mortallity

ну тогда прощаеца

Alice

19-05-2008, 12:44:17 #65 Последнее редактирование: 19-05-2008, 15:51:35 от Alice
а и действительно, давайте обсудим кофе или чай кто какие сорта любит? я вот недавно на натуральный кофе перешла, всего около полутора лет как, еще в сортах кофе и способах приготовления нифига не разбираюсь кофе-машины тоже нормальной нет. товарищи, давайте делиться опытом: что вкусно и полезно и как лучше готовить я, например, преимущественно японский кофе пью, т.к. дешево и сердито не варю, а готовлю кофейный концентрат по новоорлеанскому рецепту, выдранному из гламурного журнала а как готовите и пьете кофе вы?

Jorik

Alice, когда у меня есть желание выпить кофе, для этого использую кофеварочку и готовый молотый кофе (типа Черной Карты или Якобс)

:) ;)

ЯниС

Цитата: Jorik от 19-05-2008, 15:38:12
Alice, когда у меня есть желание выпить кофе, для этого использую кофеварочку и готовый молотый кофе (типа Черной Карты или Якобс)

:) ;)

это не кофе, а кофейный напиток получаеться.

Alice

Цитата: Jorik от 19-05-2008, 15:38:12
Alice, когда у меня есть желание выпить кофе, для этого использую кофеварочку и готовый молотый кофе (типа Черной Карты или Якобс) :) ;)

такая маленькая и вкусный кофе получается? ;)

Цитата: ЯниС от 19-05-2008, 15:48:46

почему и как сделать из него кофе?

ЯниС

Цитата: Alice от 19-05-2008, 15:51:06
почему и как сделать из него кофе?

из него никак, из китайской Нокии ты никак финскую не сделаешь ;)

Jorik

Цитата: ЯниС от 19-05-2008, 15:48:46

Я не гурман. И такой "напиток" вполне устраивает. :)
Кофе получается вкусный. Когда нелениво, могу смолоть, с предварительно обжаренных зерен.
И сварить в турке.

Alice

Цитата: ЯниС от 19-05-2008, 15:55:47
из него никак, из китайской Нокии ты никак финскую не сделаешь ;)

так, хватит выпендриваться, делись секретами а Нокиа у меня финская

Юр, ладно тебе. гурман, не гурман ;D пусть сначала объяснит, чем твой кофе от КОФЕ отличается

ЯниС

Цитата: Alice от 19-05-2008, 16:10:47
чем твой кофе от КОФЕ отличается

дело в том, что в таких кофейных напитках используються заменители, и настоящих кофейных молотых зерён там не больше 20-30 процентов, вывод очевиден.

Alice

Цитата: ЯниС от 19-05-2008, 16:15:54
дело в том, что в таких кофейных напитках используються заменители, и настоящих кофейных молотых зерён там не больше 20-30 процентов, вывод очевиден.

чем это, интересно, купленый молотый кофе отличается от зерен, молотых саморучно? ну кроме экономии времени ;)

Jorik

Цитата: ЯниС от 19-05-2008, 16:15:54

Это не правда! Да и цена у этих марок недецкая! :))

Вверх