Рецепты алкогольных коктейлей

Автор Mortallity, 10-05-2008, 23:37:52

Вниз

Mortallity

10-05-2008, 23:37:52 Последнее редактирование: 14-05-2008, 21:53:39 от Mortallity
Ну тут думаю всё понятно  ;)
Скину пока только один который нашла на ноуте  :-[

Ликер «Бейлис» в домашних условиях.
Вкусный ликер "бейлис" можно приготовить и в домашних условиях по этому оригинальному рецепту.
Ингредиенты для ликера "бейлис": 1 банка сгущенного молока, 1 плитка горького шоколада без добавок, ванильный сахар, 300 мл жирных сливок, 0,5 литра водки.
Чтобы приготовить ликер "бейлис" по этому оригинальному рецепту нужно шоколад растопить на водяной бане, остудить. Охлажденные сливки взбить с ванильным сахаром, добавляя шоколад и сгущенное молоко. Затем прибавит водку и снова взбить до однородности. Разлить по бутылкам, дать настояться сутки и охладить.

ЗЫ - сама пока не пробовала, если кто готовил отпишитесь что-как...

Jorik

11-05-2008, 02:00:10 #1 Последнее редактирование: 11-05-2008, 02:04:51 от Jorik
Ага! Если Леся отметила кто больше всех готовит, то теперь понятно, кто больше всех пьет!! ;D

Танюша, очепяточка - коктейлей ;)
Лучше озаглавить - Коктейли алкогольные (имхо) :)
"А люди справедливости хотят"

Jorik

Самые эффективные средства от похмелья :D
Лучшие бармены города о быстрых способах прийти в себя.

Похмельные коктейли

1. «Мужик Помидор»
Сергей, GQ Bar:
«Кладете в стакан сметану, давите из помидора сок, мелко режете петрушку с укропом, ну, и добавьте соль-перец по вкусу. Взбиваете в блендере -- и все! Коктейль еще "мужским" считается. Ну, вы понимаете, о чем я».

2. «Круче только яйца»

Ладо, Denis Simachёv Bar:
«Перепелиные яйца у ваших читателей есть? В блендер надо бухнуть яйцо, налить полстакана молока, 25 мл виски, немного рома, сливки, ну и сахара немного. Взбить все это. А потом подогреть. Полезный ли коктейль? Ну, смотрите, на коробке от яиц же написано: "Повышает иммунитет, выводит радионуклиды..."»

3. «Опомнись»

Гриша, «Тема-бар»:
«Смешайте стопку водки и стакан говяжьего бульона в шейкере, добавьте лимонный сок, взбитый желток и выпейте залпом. Закусите сельдерем. Эта штука моментально снимает головную боль. Помню, наутро после моего дня рождения мне было плохо, меня заставили это выпить -- и праздник продолжился».

;) ;)

Jorik

Ф тему!! ;) :)

Умеренное потребление спиртного снижает риск развития сердечных заболеваний.
Алкоголь оказался так же полезен, как спорт

Алкоголь почти столь же эффективен в профилактике сердечных заболеваний, как и занятия спортом, утверждают ученые.

Об этом свидетельствуют результаты исследований международной команды исследователей, опубликованные в январском номере журнала European Heart Journal - официального печатного органа Европейского общества кардиологии.

Медики в течение 20 лет наблюдали за 12 тысячами мужчин и женщин и пришли к выводу, что умеренное потребление спиртного само по себе значительно снижает риск развития сердечных заболеваний. У людей, выпивающих в неделю от одной до 14 доз алкоголя (одна доза составляет десять миллилитров чистого спирта) шансы заболеть сердечным недугом на 30% ниже, чем у тех, кто ведет активный образ жизни, но при этом не пьет.

Вместе с тем оказалось, что занятия спортом по сравнению с потреблением алкоголя не намного эффективнее в борьбе с болезнями сердца: среди непьющих людей у приверженцев активного образа жизни вероятность возникновения проблем с сердцем понижается на 31-33% по сравнению с теми, кто не занимается спортом.

Однако самыми счастливыми в этом отношении оказались физически активные люди, не отказывающие себе в употреблении спиртного. Согласно результатам исследования, у этой категории риск возникновения сердечных заболеваний снижается на 50%.

Ученые предполагают, что потребление алкоголя вызывает такой эффект благодаря увеличению количества "хорошего" холестерина в крови, а также разжижению крови, что снижает риск образования тромбов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на BBC.
::) :P ;D

Mortallity

ну всё, я обиделась  :(
хотела как лучше...а ты взял и опозорил...
могу удалить тему?  :-\

CaPa

Цитата: Mortallity от 11-05-2008, 13:40:59
хотела как лучше...а ты взял и опозорил...
могу удалить тему?  :-\

ненадо ничего удалять! ) лучше фотографии коктейлей выложите... хоть посмотрю как алкоголь выглядит :)

Jorik

11-05-2008, 13:51:22 #6 Последнее редактирование: 11-05-2008, 13:57:43 от CaPa
Цитата: Mortallity от 11-05-2008, 13:40:59
хотела как лучше...

Напрасно ты обижаешься. Я же ласково подсказал.:)
А еслиб кто чужой заметил????

Цитата: CaPa от 11-05-2008, 13:50:42
хоть посмотрю как алкоголь выглядит :)

Ты меня пугаешь!! :)))
Что, вааще не пьешь????

(п.с.) старайтесь укладывать все ответы и цитаты в одно сообщение. иначе будет такой мусор на форуме, а про объёмы базы данных я вообще молчу :(

CaPa

Цитата: Jorik от 11-05-2008, 13:51:22
Ты меня пугаешь!! :)))
Что, вааще не пьешь????

да, спиртное вообще не пью )

Mortallity

Цитата: Jorik от 11-05-2008, 02:00:10
Ага! Если Леся отметила кто больше всех готовит, то теперь понятно, кто больше всех пьет!! ;D

я вот про это  >:(
по-моему шутка была уместнее, при разговоре мужчин, нефиг приплетать меня молодую и невинную  ;)

а насчёт темы ща попробую)

Jorik

Цитата: Mortallity от 11-05-2008, 14:00:07
по-моему шутка была уместнее, при разговоре мужчин, нефиг приплетать меня молодую и невинную  ;)

Я еще полтора года назад сказал что ты "Свой парень" :)))))))))))

Mortallity

а вообще по твоей логике, мне тебя следует подколоть по поводу - Самые эффективные средства от похмелья

Jorik

В этом будет доля правды!

L3br0N

"Ёрш" -- алкогольный коктейль. Чаще всего под словом «ёрш» понимают смесь водки и пива. Коктейль особенно популярен в России (вероятно, из-за низкой стоимости и ощутимого эффекта от употребления).
Рецепт: 50% водки и 50% пива.   
С CaPa.ru по жизни

Mortallity

Цитата: L3br0N от 12-05-2008, 02:43:42
"Ёрш" -- алкогольный коктейль. Чаще всего под словом «ёрш» понимают смесь водки и пива. Коктейль особенно популярен в России (вероятно, из-за низкой стоимости и ощутимого эффекта от употребления).
Рецепт: 50% водки и 50% пива.   

ну просто гениально

Несколько Слабоалкогольных коктейлей

«Голубое шампанское»
http://www.radikal.ru][IMG]http://i050.radikal.ru/0805/e1/eb9498516052.jpg[/img][/URL]
Если Вы хотите провести вечер в обществе прекрасной дамы, этот напиток как нельзя лучше подчеркнет романтичность встречи. Необычайный цвет лазурного карибского моря, который придает коктейлю ликер Curacao, пузырьки шампанского, экзотический аромат не оставят равнодушной даму даже с самым изысканным вкусом.

Компоненты:
Ликер Curacao - 20 мл,
Водка - 20 мл,
Сироп лайма - 20 мл
ч.л. свежевыжатого лимонного сока
Несколько кубиков льда (по вкусу)
Охлажденное шампанское.

Приготовление
Желательно использовать для приготовления этого коктейля шейкер, но в домашних условиях можно обойтись и тем, что находится в арсенале вашей кухни.
В емкость насыпать кубики льда, добавить сок лимона, голубой curacao, водку и лимонный сироп (лайма), хорошенько взболтать. Процедить получившуюся смесь в бокал (чтобы избавиться от льда) и дополнить шампанским.
Для украшения просто опустите на дно бокала коктейльную вишенку.

«Розовый ром»
http://www.radikal.ru][IMG]http://i003.radikal.ru/0805/cc/45d90a4f2d03.jpg[/img][/URL]
Нежный, романтичный, приятно вскружит голову, удивит своей легкостью и вкусом. Необыкновенно освежает и тонизирует.

Компоненты:
Белый ром - 40 мл,
Клюквенный сок - 40 мл,
Минеральная вода (газированная) - 20 мл,
Биттер Angostura - 3 капли,
Лед - 4 кубика

Приготовление:
Накапайте биттер бокал и разболтайте его по стенкам. Добавьте кубики льда, затем влейте ром, клюквенный сок и минеральную воду.
Украсить коктейль можно долькой лайма (надрежьте и прикрепите к кромке бокала).

«Красный глинтвейн»
http://www.radikal.ru][IMG]http://i006.radikal.ru/0805/4e/420a1fbe1bec.jpg[/img][/URL]
Классический глинтвейн для того и был придуман, чтобы согреть усталого путника в морозный вечер после долгой дороги. Потому он и ассоциируется с теплом, уютом, креслом у камина и историями о том как и чем люди жили раньше, в стародавние времена. Поэтому коктейль больше подходит людям консервативного склада, чаще немолодым. Однако, глинтвейн по прежнему способен согревать и лечить, ничего не изменилось, поэтому в морозные зимние вечера он внесет уют и романтику в отношения людей любого возраста.

Компоненты (на компанию):
Лимон - 2 шт.,
Апельсиновый сок - 400 мл,
Ром - 350-400 мл,
Крепкое красное вино - 2 литра
Сахар - большим куском

Приготовление:
Очистить лимоны от цедры и выжать из них сок. Красной вино с цедрой одного лимона разогреть в крюшоннице на слабом огне, но не доводить до кипения и отставить в теплое место. Добавить в вино лимонный и апельсиновый сок. Поверх крюшонницы положить сахарную голову (лучше металлическим пинцетом).Разогреть ром и налить немного на сахар. Затем поджечь ром (в целях безопасности используйте для этого длинную лучинку). Как только пламя начнет затухать, подливайте еще рома, так чтобы ром закончился как раз к моменту, когда весь сахар расплавится. Размешайте глинтвейн и удалите лимонную цедру.
Пдавать рекомендуется в специальных жаропрочных кружках (типа Irish coffee)

А_Р_Ч_И

Значится так: Берется 40 грамм ментоловой водки MINTTU(приятная на вкус таки) 40 грамм молока, шоколадного сиропа немного(по вкусу) =))) Взбить это надо все в шейкере, а потом наливать да питьи пару кусочков льда, тоже не помешает

Вверх